Ответы на критическую статью газеты «Симбирский курьер» от 03.09.2011 г. - «Подрались за место в маршрутке»

Критическое содержание статьи «Подрались за место в маршрутке» от 03.09.11. газеты «Симбирский курьер» рассмотрено в мэрии города Ульяновска.

Одной из причин имеющихся недостатков в работе городского пассажирского автотранспорта является отсутствие линейного контроля и диспетчерского управления у перевозчиков. Именно по этой причине имеют место недостатки, связанные с нарушением расписания движения, самовольного схода водителей с маршрута.

Со своей стороны с целью улучшения качества транспортного обслуживания отделом организации транспортного обслуживания Комитета систематически проводятся контрольные проверки работы общественного транспорта с участием контрольно-надзорных органов, представителей депутатского корпуса, жителей города. Результаты проверок размещаются в разделе «Транспорт» сайта мэрии города. Однако факты нарушения расписания, транспортной дисциплины среди водительского состава на регулярных пассажирских перевозках, в том числе в вечернее время, продолжают иметь место. Для решения этих проблем мэрией города ведётся работа по внедрению спутникового контроля.

Работа, проводимая в настоящее время по совершенствованию регулярных пассажирских перевозок, начало решение проблем, копившихся в городе в течение десятилетий.

 

Председатель Комитета  дорожного хозяйства,
благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска
К.А.Иваненко