Ответ на критический материал в газете «Местное время» от 20.07.2011 - «Димитровград – мусорная столица Поволжья»

На критический материал, опубликованный в газете «Местное время» №50 от 20.07.2011 «Димитровград – мусорная столица Поволжья» сообщаю:

Уборка и благоустройство города Димитровграда осуществляется подрядными организациями в рамках заключенных муниципальных контрактов.

Заказчиком всех видов работ является Комитет по жилищно-коммунальному комплексу и строительству Администрации города. Выполнение работ осуществляется после проведения торгов в форме аукциона на право заключить муниципальный контракт.

Организацией ООО «БиОГ» в рамках муниципального контракта осуществляется содержание парков, скверов, аллей.

Организацией ООО «НИКА» в рамках муниципального контракта осуществляется подбор и вывоз крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов с территории города.

Организацией ООО «Чистый город» в рамках муниципальных контрактов осуществляется подбор мусора вдоль магистральных дорог города и уборка муниципальных остановок.

Территории городского пляжа и пляжной зоны «ДААЗ» переданы Комитетом по управлению имуществом города Димитровграда в аренду. Согласно договору аренды – арендатор осуществляет благоустройство и уборку арендуемых территорий.

В городе работает городская целевая программа «Поддержка занятости населения города Димитровграда Ульяновской области в 2011 году» в рамках которой гражданами, занятыми в общественных работах, производится сбор вторичного сырья и отходов с территорий города.

Работа по благоустройству  в городе  выстраивается через систему муниципального  заказа, а так же с привлечением предприятий, организаций и населения. Заказчиком всех видов работ по текущему содержанию и капитальному ремонту объектов городского благоустройства  является Комитет по жилищно-коммунальному комплексу и строительству Администрации города. Выполнение работ осуществляется после проведения торгов в форме аукциона на право заключить муниципальный контракт.

Благоустройством придомовых территорий занимаются 18 управляющих компаний, в оперативном управлении которых находятся многоквартирные дома.

Контроль деятельности в сфере благоустройства осуществляют отделы Комитета по ЖККиС.

На руководителей управляющих компаний ООО «Жилсервис», ООО «Стройснаб»,  ООО «Энергосервис» на ИП Гафарова В.С. составлены административные протоколы по факту нарушения правил благоустройства прилегающих территорий.

Специалистами Комитета по ЖККиС регулярно осуществляются объезды городских территорий с целью предотвращений и устранений выявленных фактов нарушения правил благоустройства прилегающих территорий.

 

Председатель комитета по ЖККиС
Администрации г. Димитровграда 
В.В.Пайметов