Ответ на критическую публикацию «Про канализацию забыли» в газете «Симбирский курьер» от 23.06.2011 года

В ответ на критическую публикацию «Про канализацию забыли» в газете «Симбирский курьер» от 23.06.2011 года мэрия города Ульяновска сообщает следующее.

В настоящее время вопрос устройства твердого покрытия дорогу, идущей к фельдшерско-акушерскому пункту деревни Кувшиновка рассматривается в Комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

За прошедший период 2010-2011 годов в фельдшерско-акушерском пункте были выполнены ремонтные работы внутри помещения на общую сумму 370 830 рублей.

Произведена замена старых окон на пластиковые, установлены новые распашные решетки, проведен косметический ремонт внутри здания, выполнены работы по замене всех дверей в помещении, газовый котел заменен на новый. Газовое оборудование работает при соблюдении всех правил и требований безопасной эксплуатации. Своевременно проводится техническое обслуживание оборудования. Персонал обучен мерам пожарной безопасности. Согласно правилам противопожарной безопасности выполнены работы по замене всех внутренних перегородок на несгораемые, установлена новая пожарная сигнализация, произведена пропитка и проверка пожарной лабораторией деревянных элементов крыши.

В настоящее время проводится работа по оформлению земли в собственность, после чего будет решаться вопрос по установке ограждения, скамеек и устройству канализации, так как здание фельдшерско-акушерского пункта находится в долевой собственности и проведение земельных работ на неоформленной территории не представляется возможным.

В результате проведенного обследования состояния газопровода обществом с ограниченной ответственностью «Ульяновскгазсервис» филиал «Новоульяновскмежрайгаз» выполнены работы по замене стоек на газопроводе.

 

Глава города Ульяновска
А.П.Пинков