Ответ на критический сюжет в программе «События недели» на ГТРК «Волга» от 17.10.2010 года по вопросу переселения людей из аварийных домов в п.Цемзавод Сенгилеевского района

Критический сюжет по вопросу переселения из аварийных домов в п.Цемзавод Сенгилеевского района, показанный на ГТРК «Волга» 17.10.2010, рассмотрен в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

На территории п.Цемзавод находится 43 многоквартирных дома, многие из которых строились  как временные на период существования цементного завода.

Согласно решению межведомственной комиссии 21 жилой дом признан в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.

В 2008 году произведены работы по капитальному ремонту в трёх многоквартирных домах п.Цемзавод: ул.Горького, д.4; ул. Лесная, д.28; ул.Кооперативная, д.10.

По информации начальника управления промышленности, транспорта, связи, строительства, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Сенгилеевский райо» В.И.Кривошеева, в настоящее время при строительстве нового завода в п.Цемзавод часть жилого сектора попадает в санитарию зону и будет решаться вопрос о переселении жильцов в другие дома.

 

Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области
А.В.Букин