Ответы на критическую статью в газете «Симбирский курьер» от 29.08.2010 г. - «За что мы платим»

Критическая статья «За что мы платим» в газете «Симбирский курьер» от 29 июля 2010 года о жилом доме №2 по ул. Ульяноы Громовой рассмотрена в мэрии города Ульяновска.

Сообщаем, что выполнение работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома, в соответствие с заключенными договорами с собственниками, обеспечивает управляющая организация ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» в рамках оплачиваемых денежных средств.

При этом не предусмотрено выполнение работ по уборке лестничных клеток.

На момент обследования представителями управляющей организации установлено, что система холодного водоснабжения функционирует в нормативном режиме. Горячее водоснабжение (ГВС) отключено с 09.08.2010 года на период проведения гидравлических испытаний. За непредоставленную услугу населению будет произведен перерасчёт, в случае отсутствия в квартире приборов коммерческого учёта ГВС.

При отключении водоснабжения для проведения плановых и аварийных работ, изменение размера платы осуществляется при перерыве предоставления услуги, превышающими установленную продолжительность.

Со стороны управляющей организации усилен контроль за своевременным вывозом твёрдо-бытовых отходов перевозчиком и состоянием мусоропроводов.

 

Первый заместитель
Главы города Ульяновска
С.С.Панчин