Почётные граждане Ульяновской области

Удостоены звания «Почётный гражданин Ульяновской области» и занесены в Золотую книгу Почёта Ульяновской области: 

1994 год

 

Никитина Екатерина Ивановна – заслуженный учитель школы России, доктор педагогических наук, профессор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова

Чучкалов Евгений Михайлович – заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, научный консультант Ундоровского областного реабилитационного центра ветеранов войны и труда

 

1995 год

 

Гринин Федор Николаевич – заслуженный энергетик СССР, доцент кафедры электроснабжения Ульяновского государственного технического университета

Никитина Нина Ивановна – бывший ведущий библиограф областной научной библиотеки

Павлов Борис Тимофеевич – заслуженный работник сельского хозяйства, председатель колхоза имени Жданова Вешкаймского района с 1956 по 1987 год

Пашин Виктор Григорьевич – заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, генеральный директор агропромышленного комплекса «Свияга»

Скочилов Анатолий Андрианович – первый секретарь Ульяновского обкома КПСС с 1961 по 1977 год

 

1996 год

 

Барышев Владимир Авраамович – директор Рязановского совхоза техникума

Благовещенский Виктор Васильевич – профессор кафедры ботаники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова

Васильев Владимир Петрович – бывший председатель Ульяновского облисполкома

Глухова Галина Викторовна – генеральный директор акционерного общества «Центральный универсальный магазин»

Иванова Раиса Алексеевна – директор детского парка имени Матросова

Иванушкин Федор Алексеевич – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Восток» Новомалыклинского района

Коняев Александр Михайлович – генеральный директор акционерного общества «Ульяновский сахарный завод»

Краснов Владимир Павлович – академик, доктор технических наук, Герой Социалистического Труда, бывший директор производственного объединения «Комета»

Малютин Виктор Антонович – бывший начальник треста «Спецстрой» (посмертно)

Немцев Николай Сергеевич – профессор, директор Ульяновского научно–исследовательского института сельского хозяйства

Пешехонов Валентин Александрович – председатель акционерного общества закрытого типа «Сызранское» Радищевского района

Радина Лия Ефимовна – народная артистка РСФСР

Фридман Эдуард Ефимович – генеральный директор акционерного общества открытого типа «Ульяновскхлебпром»

Фурашова Елизавета Алексеевна – врач-невропатолог областной клинической больницы № 1

Шарипов Дамир Исмагилович – ветеран труда, общественный деятель

 

1997 год

 

Бавыкин Семен Андреевич – бывший заместитель председателя Ульяновского облисполкома

Блохинцев Александр Николаевич – краевед-исследователь, бывший заместитель председателя Всероссийского общества по охране памятников истории и культуры (посмертно)

Борисов Анатолий Александрович – бывший заведующий отделом народного образования Ульяновского облисполкома (посмертно)

Буркин Александр Романович – бывший начальник Управления внутренних дел Ульяновской области (посмертно)

Вихлевщук Николай Антонович – бывший управляющий «Главульяновскстроя»

Егоров Валерий Александрович – главный врач клинической больницы № 3

Жданов Федор Васильевич – бывший прокурор Ульяновской области (посмертно)

Исаев Юрий Алексеевич – бывший генеральный директор Ульяновского автомобильного завода (посмертно)

Курнаков Георгий Дмитриевич – председатель Ульяновского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов

Курчаков Азат Гайнуллович – ректор Института переподготовки кадров и агробизнеса

Ланцов Борис Александрович – бывший председатель Ульяновского горисполкома (посмертно)

Макаров Геннадий Александрович – директор совхоза «Ташлинский»

Малых Валентина Николаевна – бывший директор средней школы № 15

Маслов Иван Дмитриевич – бывший директор Ульяновского автомобильного завода, председатель Ульяновского областного Совета профсоюзов (посмертно)

Назаров Александр Владимирович – бывший начальник Управления Комитета государственной безопасности по Ульяновской области (посмертно)

Петрушкин Сергей Андреевич – бывший заместитель председателя Ульяновского облисполкома по сельскому хозяйству (посмертно)

Семин Николай Васильевич – народный учитель СССР

Тарабрина Валентина Андреевна – директор совхоза «Тепличный»

Тихонов Константин Иванович – глава администрации Железнодорожного района города Ульяновска

Трибунский Владимир Федорович – управляющий государственным  предприятием «Ульяновскавтодор»

Уколов Григорий Матвеевич – председатель закрытого акционерного общества «Память Ильича» Радищевского района

Яковлев Василий Афанасьевич – Герой Социалистического Труда (посмертно)

 

1998 год

 

Балагуров Федор Иванович – бывший первый заместитель председателя Ульяновского облисполкома (посмертно)

Кохов Николай Иванович – бывший председатель Ульяновской областной плановой комиссии

Крюков Анатолий Георгиевич – бывший заместитель председателя Ульяновского облисполкома (посмертно)

Лаврова Вера Васильевна – бывший главный врач Новочеремшанской больницы Новомалыклинского района, Герой Социалистического Труда

Ланков Анатолий Алексеевич – бывший заместитель председателя Ульяновского облисполкома

Маслов Александр Андреевич – бывший заместитель председателя Ульяновского облисполкома

Моторин Алексей Васильевич – народный художник России

Наумова Екатерина Григорьевна – бывшая наладчица моторного завода, Герой Социалистического Труда

Полнов Георгий Федорович – бывший первый секретарь Димитровградского горкома КПСС

Рубцова  Зинаида Иосифовна – бывший главный врач Ульяновской районной больницы

Санжапов Абдрашит Мужипович – бывший первый секретарь Старокулаткинского райкома КПСС

Сверкалов Владимир Николаевич – бывший секретарь Ульяновского обкома КПСС, ведущий методист Историко-культурного центра В.И. Ленина

Сергунина Галина Петровна – бывший председатель кооперативного предприятия «Выровское» Майнского района

Софьина Валентина Ивановна – бывший учитель средней школы № 1

Табакин Владимир Львович – бывший начальник Ульяновского гвардейского дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды высшего танкового училища, председатель областного Комитета ветеранов войны и Вооружённых Сил

Фаизов Салихзян Халимович – бывший звеньевой колхоза «Волга» Цильнинского района, Герой Социалистического Труда

Худобин Леонид Викторович – профессор Ульяновского государственного технического университета, доктор технических наук

 

1999 год

 

Сараев Борис Андреевич – бывший полномочный представитель Президента Российской Федерации в Ульяновской области

 

2000 год

 

Андреев Николай Иванович – председатель колхоза «Родина» Вешкаймского района Ульяновской области

Аникеев Юрий Борисович – бывший начальник Ульяновского домостроительного комбината (посмертно)

Артюхов Виталий Тимофеевич – глава Сурского района

Бикинеев Георгий Александрович – директор агрофирмы «Инза» Инзенского района

Большаков Николай Александрович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Барышского района

Гареев Ренат Фатихович – директор учебно-опытного хозяйства Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии

Голубков Анатолий Иванович – председатель наблюдательного совета трудового коллектива сельскохозяйственного производственного кооператива имени Крупской Мелекесского района, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Гришин Федор  Григорьевич – глава Ульяновского района

Еркаев Анатолий Леонтьевич – директор акционерного общества «Силикатчик» Сенгилеевского района

Золотов Александр Семенович – бывший первый секретарь Ульяновского горкома КПСС (посмертно)

Зорин Вячеслав Сергеевич – бывший директор Ульяновского приборостроительного завода (посмертно)

Зотов Борис Иванович – ректор Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии

Исаков Александр Васильевич – бывший председатель Ульяновского областного комитета народного контроля

Исаков Борис Николаевич – бывший заведующий областным отделом социального обеспечения

Карпов Василий Иванович – бывший секретарь Ульяновского областного совета профсоюзов

Кидалов Валентин Иванович – директор Научно-производственного объединения «Марс»

Ковалева Анастасия Васильевна – бывший заместитель Главы администрации Ульяновской области

Кожевников Петр Дмитриевич – директор областного государственного унитарного предприятия агрофирма «Заря» Павловского района

Костин Михаил Николаевич – бывший директор совхоза имени Крупской Мелекесского района (посмертно)

Кострижкин Николай Петрович – бывший первый секретарь Павловского райкома КПСС

Кузнецов Владимир Михайлович – бывший председатель Новоспасского райисполкома

Кузнецов Сергей Борисович – председатель колхоза «Свияга» Кузоватовского района

Кулаков Анатолий Алексеевич – генеральный директор акционерного общества «Колос» Сенгилеевского района

Курбатов Владимир Ефимович – бывший первый заместитель председателя Ульяновского облисполкома

Лаврушин Николай Иванович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Сурского района

Лафазан Георгий Михайлович – генеральный директор акционерного общества открытого типа «Утёс»

Ломакин Валентин Викторович – глава Инзенского района

Мавзютов Газис Загрухович – бывший первый секретарь Мелекесского райкома КПСС

Макеева Надежда Григорьевна – бывший заместитель председателя Ульяновского областного комитета народного контроля

Максимов Сергей Иванович – бывший председатель Ленинского райисполкома города Ульяновска (посмертно)

Митягин Владимир Иванович – председатель правления Российского фонда милосердия и здоровья

Насыров  Равиль Хусаинович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Ульяновскстройпластмасс»

Никонов Владимир Васильевич – директор акционерного общества закрытого типа «Тетюшское» Ульяновского района

Осипов Александр Иванович – заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Майнского района

Пахомов Виктор Павлович – бывший главный конструктор Ульяновского конструкторского бюро приборостроения

Першенков Борис  Васильевич – бывший первый секретарь Тереньгульского райкома КПСС

Поляков Юрий Иванович – генеральный директор проектно- строительного эксплуатационного предприятия «Ульяновскводстрой»

Пронин  Владимир Семенович – генеральный директор открытого акционерного общества СПП «Керн» Новоспасского района

Пчелкина  Тамара Петровна – директор областного Дворца творчества учащихся, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Пятаков Иван Андреевич – бывший председатель горисполкома города Барыша

Рамазанов Ханяфи Валиевич – глава Цильнинского района

Ржанов Михаил Григорьевич – председатель производственного кооператива «Родина» Николаевского района

Родионов Николай Михайлович – председатель акционерного общества закрытого типа «Победа» Радищевского района

Савинов Роберт Павлович – генеральный директор Ульяновского мебельного комбината

Садыков Анэс Гарифович – директор совхоза имени Матросова областного государственного учреждения АПК «Свияга»

Сазанов  Евгений Васильевич – бывший секретарь Ульяновского обкома КПСС

Салихов Рауф Мубинович – председатель Совета ветеранов Старокулаткинского района

Салмин Сергей Сергеевич – председатель колхоза «Родина» Старомайнского района

Самойлов Анатолий Николаевич – директор совхоза «Красная Звезда» Ульяновского района

Сахарцев Сергей Павлович – директор Сенгилеевского педагогического училища

Сибгатуллов Марс Насыбуллович – председатель комитета по лесу Ульяновской области

Сиряев Василий Филиппович – директор государственного предприятия «Агротехснаб» Радищевского района

Старостин Дмитрий Яковлевич – Герой Советского Союза

Терехин Александр Иванович – бывший первый секретарь Инзенского райкома КПСС

Тюлюкин Николай Александрович – главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Пролетарий» Базарносызганского района

Ульянова Ольга Дмитриевна – ветеран труда, бывший доцент Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, племянница В.И.Ленина

Фешин Юрий Иванович – бывший директор совхоза «Красноярский» Чердаклинского района

Хазов Николай Васильевич (Архиепископ Прокл) – Управляющий Симбирской и Мелекесской епархией Русской Православной Церкви

Хасянов Ахтям Каюмович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Языковский» Карсунского района

Храмышкин Петр Иванович – бывший первый секретарь Кузоватовского райкома КПСС

Шаститко Юрий Михайлович – заслуженный учитель, бывший учитель Новочеремшанской средней школы Новомалыклинского района

Шелухин Юрий Сергеевич – ветеран труда, народный депутат СССР второго созыва

Шитиков Валерий Иванович – директор агрофирмы «Ореховская» Радищевского района

Штраус Авраам Вильгельмович – бывший профессор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова (посмертно)

Шуенков Валентин Александрович – глава Тереньгульского района

Шустов Евгений Сергеевич – бывший первый секретарь Радищевского райкома КПСС

 

2001 год

 

Лимасов Михаил Иванович – токарь научно-технического центра государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Ульяновский машиностроительный завод»

Самсонов  Юрий Григорьевич – бывший первый секретарь Ульяновского обкома КПСС

 

2002 год

 

Афанасьев Вениамин Васильевич – председатель Ульяновского областного чувашского общественного совета с 1992 по 1997 год (посмертно)

Баранов Иван Яковлевич – директор Историко-культурного центра имени В.И.Ленина с 1958 по 1970 год (посмертно)

Большов Александр Михайлович – председатель Ульяновского облисполкома с 1982 по 1986 год

Винник Анатолий Иванович – председатель федерации спортивной борьбы Ульяновской области, заслуженный тренер СССР по греко-римской борьбе

Гордеев Иван Егорович – председатель колхоза «Дружба» Майнского района с 1974 по 1996 год

Гришин Альфред Владимирович – заслуженный тренер СССР по боксу

Гузенко Николай Трофимович – начальник Ульяновского высшего военного командного училища связи с 1968 по 1985 год

Давыдов Виктор Васильевич – начальник Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ульяновской области

Делин Василий Сергеевич – секретарь райкома, заведующий отделом, секретарь Ульяновского обкома КПСС с 1965 по 1984 год

Дуров Алексей Данилович – заслуженный артист России, актёр Ульяновского областного театра драмы

Ефимов Владимир Васильевич – директор Центра дополнительного профессионального образования Ульяновского государственного технического университета

Ефремов Вениамин Дмитриевич – председатель колхоза имени Ленина Майнского района с 1962 по 1996 год (посмертно)

Жеребцов Анатолий Васильевич – председатель Ульяновского областного суда с 1985 по 1994 год

Киселев Анатолий Федорович – председатель колхоза имени Калинина Вешкаймского района с 1963 по 1987 год

Кротков Павел Михайлович – председатель колхоза «Рассвет» с 1962 по 1975 год, председатель колхоза имени Чапаева с 1975 по 1986 год Старомайнского района

Крюченков Борис Сергеевич – председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов города Ульяновска

Максимов Вячеслав Викторович – начальник Ульяновскглавстроя, председатель совета директоров открытого акционерного общества «Ульяновскстрой» с 1990 по 2002 год

Марьев Александр Михайлович – председатель Ульяновского областного совета профсоюзов с 1979 по 1991 год

Певчев Владимир Александрович – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Тереньгульского района с 1995 по 2000 год

Переходов Павел Васильевич – заслуженный связист, начальник управления связи Ульяновской области с 1982 по 1997 год (посмертно)

Ромбовский Юрий Александрович – редактор газеты «Ульяновская правда» с 1988 по 2001 год

Сайфуллина Фагимя Биляловна – заместитель начальника управления по делам культуры и искусства администрации Ульяновской области с 1979 по 1995 год

Трофимов Жорес Александрович – историк-краевед

Чайкин Геннадий Андреевич – главный инженер совхоза имени Крупской Мелекесского района с 1959 по 1978 год (посмертно)

Чубаров Борис Иванович – председатель комитета социальной защиты населения Ульяновской области с 1984 по 1995 год (посмертно)

Эдукарьянц Сергей Макарович – тренер хоккейной команды «Волга» с 1965 по 2001 год, заслуженный тренер СССР (посмертно)

 

2003 год

 

Андреев Василий Андреевич – ректор Ульяновского политехнического института с 1969 по 1980 год, заслуженный деятель науки, профессор Ульяновского государственного технического университета, доктор технических наук

Безворитный Виктор Митрофанович – председатель комитета здравоохранения Ульяновской области с 1992 по 2000 год

Еремин Михаил Никитич – секретарь исполкома Ульяновского областного Совета народных депутатов с 1979 по 1984 год

Козлов Михаил Николаевич – второй секретарь Ульяновского обкома КПСС с 1962 по 1972 год, председатель комитета народного контроля Ульяновской области с 1972 по 1984 год (посмертно)

Константинов Виталий Викторович – олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе

Крылов Владимир Валентинович – олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике

Лебедев Михаил Иванович – командир Ульяновского объединённого авиаотряда – начальник аэропорта с 1969 по 1983 год

Левинтов Николай Григорьевич – преподаватель Ульяновского педагогического университета имени И.Н.Ульянова с 1950 по 1999 год, профессор кафедры всеобщей истории (посмертно)

Лежнин Иван Васильевич – заслуженный художник России (посмертно)

Пантюшин Николай Акимович – первый секретарь Инзенского райкома КПСС с 1975 по 1982 год, заместитель Главы администрации области - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ульяновской области с 1992 по 1997 год

Полянсков Юрий Вячеславович – ректор Ульяновского государственного университета

Раков Петр Павлович – главный врач государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» с 1987 по 2000 год, заслуженный врач РСФСР

Слесарев Евгений Викторович – управляющий трестом «Центрсовхозмонтаж» с 1968 по 1973 год, председатель Ульяновского «Облмежколхозстройобъединения» с 1978 по 1983 год, заслуженный строитель РСФСР

Цейдлер Эдуард Александрович – генеральный директор открытого акционерного общества «Промышленно-торговая швейная фирма «Элегант» с 1978 по 2002 год

 

2004 год

 

Арефьев Василий Николаевич – председатель Ульяновского райисполкома с 1967 по 1982 год, председатель комитета по охране окружающей среды Ульяновской области с 1988 по 2001 год

Башаев Абдулла Усманович – ветеран Великой Отечественной войны, председатель исполкома Старокулаткинского районного Совета народных депутатов с 1965 по 1985 год

Бирсан Василий Петрович – начальник Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги с 1972 по 1986 год

Виноградов Николай Александрович – директор специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы Российской оборонной спортивно-технической организации

Витрянюк Владимир Никитович – военный комиссар Ульяновской области с 1989 по 2004 год

Гайниев Наиль Зарифович – председатель ордена «Знак Почёта» сельскохозяйственного производственного кооператива «Волга» Цильнинского района

Гришин Петр Иванович – председатель Ульяновского областного суда с 1968 по 1985 год

Максимов Владимир Николаевич – начальник Ульяновского отделения - структурного подразделения Куйбышевской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Михайлин Сергей Михайлович – генеральный директор открытого акционерного общества «Димитровградхиммаш»

Прохоров Николай Михайлович – директор совхоза «Карлинский» Ульяновского района с 1964 по 1975 год, первый секретарь Сенгилеевского райкома КПСС с 1975 по 1990 год

Разумов  Владимир Логинович – секретарь, заместитель председателя, председатель Ульяновского областного Совета народных депутатов с 1984 по 1993 год, управляющий государственным учреждением - отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области

Романов Александр Павлович – председатель Инзенского районного Совета депутатов трудящихся с 1975 по 1983 год, заместитель генерального директора агропромышленного комбината «Свияга» с 1987 по 1995 год

Степанов Сергей Григорьевич – председатель Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых

Томуль Антонина Ивановна – краевед, старший научный сотрудник, заместитель директора, директор Ульяновского филиала Центрального музея В.И.Ленина с 1947 по 1984 год (посмертно)

Царев Алексей Сергеевич – первый секретарь Карсунского райкома КПСС с 1966 по 1976 год, начальник управления издательств, полиграфии и книжной торговли Ульяновского облисполкома с 1976 по 1985 год

 

2005 год

 

Белов Виктор Алексеевич – ректор Ульяновского сельскохозяйственного института с 1969 по 1980 год (посмертно)

Горячев Юрий Фролович – Глава администрации Ульяновской области с 1992 по 2000 год

Долгов Геннадий Александрович – заведующий хирургическим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Новоспасская центральная районная больница» с 1983 года, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области

Зевахин Станислав Иванович – руководитель народного коллектива ансамбль «Гармоника» с 1989 года

Кудрявцев Александр Иванович – заведующий промышленно-транспортным отделом, секретарь Ульяновского обкома КПСС с 1961 по 1966 год, первый секретарь Ульяновского горкома КПСС с 1966 по 1972 год

 

2006 год

 

Балдуев Николай Иванович – первый секретарь Павловского райкома КПСС с 1983 по 1990 год, глава администрации Павловского района с 1992 по 1997 год

Жуковская–Латышева Лидия Сергеевна – директор гимназии № 44 Заволжского района города Ульяновска с 1990 года

Крюков Евгений Иванович – заместитель директора по материально-техническому снабжению Ульяновского автомобильного завода с 1963 по 1977 год, коммерческий директор открытого акционерного общества «Ульяновский автомобильный завод» по 1996 год (посмертно)

Михайлов Виктор Васильевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Авиастар-СП» с 1990 года

Ярош Вячеслав Федорович – заместитель председателя Ульяновского облисполкома с 1990 по 1992 год, заместитель Главы администрации Ульяновской области с 1992 по 2000 год

 

2007 год

 

Басов Николай Александрович – директор Криушинского судоремонтного завода Ульяновского района с 1967 по 1987 год

Гунин Николай Петрович – заслуженный тренер России, тренер хоккейной и футбольной команды «Волга» с 1959 по 1974 год, ветеран Великой Отечественной войны

Игнатьева Валентина Николаевна – заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей Российской Федерации, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики

Каримов Шавкат Валеевич – тракторист-машинист ордена «Знак Почёта» сельскохозяйственного производственного кооператива «Волга» Цильнинского района с 1976 года

Салин Василий Иванович – председатель исполкома Кузоватовского районного Совета народных депутатов с 1972 по 1983 год, секретарь Ульяновского областного совета профсоюзов с 1983 по 1985 год

 

2008 год

 

Галеев Тальгат Фасакович – председатель Старокулаткинского районного Совета Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, директор Старокулаткинского профессионально-технического училища № 26 с 1985 по 1989 год, второй секретарь райкома КПСС Старокулаткинского района с 1968 по 1985 год, кавалер ордена «Знак Почёта»

Иванова Валентина Ивановна – пенсионер, заведующая детским хирургическим отделением Ульяновской областной больницы с 1967 по 1974 год, организатор и руководитель детской хирургической службы Ульяновской области с 1967 по 1990 год, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, кавалер ордена Ленина, заслуженный врач РСФСР

Кораблёва Валентина Кузьминична – ответственный секретарь областной  редакционной коллегии Ульяновской Книги Памяти и памятных книг «Солдаты Победы» и «Солдаты трудового фронта» с 1990 года, заведующая Домом политического просвещения Ульяновского обкома КПСС с 1980 по 1990 год, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Сычёв Валерий Александрович – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель Законодательного Собрания Ульяновской области с 2001 по 2008 год, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Ульяновской области, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области с 1997 по 2000 год, первый заместитель Главы администрации Ульяновской области с 1995 по 1997 год, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 1993 по 1995 год (посмертно)

Телегин Юрий Павлович – пенсионер, исполнительный директор филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Ульяновский областной радиотелевизионный передающий центр» с 1993 по 2007 год, главный инженер Ульяновского областного радиотелевизионного передающего центра с 1969 по 1993 год, кавалер ордена Почёта, заслуженный работник связи Российской Федерации, заслуженный работник связи Ульяновской области

 

2009 год

 

АХМЕДУЛЛОВ Рифгат Фазуллович – заместитель председателя исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии

КУЗНЕЦОВ Анатолий Николаевич – слесарь механосборочных работ механического цеха открытого акционерного общества «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», кавалер ордена Трудовой Славы III степени

ЛОБАНОВА Жанна Борисовна – заместитель председателя Комитета солдатских матерей «Сыновья», директор детско-юношеской спортивной школы города Димитровграда с 1963 по 2001 год

СВАЕВ Владимир Ильич – председатель исполкома Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии

ФАДЕЕВА Людмила Павловна – Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области с 1994 по 2008 год (посмертно).

 

Добавлено: 22 декабря 2009 года

Изменено: 20 декабря 2010 года, 15:47