В Ульяновской области дольщики второй очереди не будут препятствовать достройке жилых домов

Договоренность об этом была достигнута 23 января на встрече Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, депутата Государственной Думы РФ, руководителя рабочей группы Президиума Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам Александра Хинштейна с обманутыми соинвесторами ООО «Капстрой».

Во встрече также приняли участие депутат Госдумы РФ Валентин Денисов, члены Правительства области, руководство регионального отделения партии «Единая Россия», представители  силовых структур.  

Сергей Морозов и Александр Хинштейн ответили на наиболее больные вопросы обманутых дольщиков. В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что дольщики второй и последующей очереди не будут препятствовать достройке четырех жилых домов, как планировали ранее. Кроме того, Сергей Морозов сообщил о том, что за счет внебюджетных средств в течение 2007 года будет решена проблема с жильем для обманутых дольщиков из числа многодетных семей и семей имеющих малолетних детей. К решению проблемы планируется подключить промышленные предприятия, бизнес-структуры, а также обратиться за финансовой помощью в федеральный центр.

По словам члена рабочей группы Президиума Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам депутата Госдумы РФ Валентина Денисова, рабочая группа планирует использовать опыт Ульяновской области при выработке методики решения вопроса с обманутыми дольщиками, которая будет распространена на всю Россию: «первым всегда помогают и этот фактор нельзя упускать из виду», - отметил депутат Госдумы.