Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновский завод компании Bridgestone планирует наращивать объёмы производства

Ульяновский завод компании Bridgestone планирует наращивать объёмы производства

Ульяновский завод компании Bridgestone планирует наращивать объёмы производства

Ульяновский завод компании Bridgestone планирует наращивать объёмы производстваУльяновский завод компании Bridgestone планирует наращивать объёмы производства

Алексей Русских посетил предприятие 7 февраля и обсудил с генеральным директором ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Джеффри Гловером планы по развитию.

«Завод Bridgestone динамично развивается. В декабре на предприятии выпущена пятимиллионная шина. Компания инвестирует в новое оборудование, увеличивает производственные объёмы. У предприятия есть планы развития. Это говорит о том, что у него есть будущее. Со своей стороны, мы будем помогать всеми имеющимися у нас ресурсами», — отметил Алексей Русских.

В производственной линейке предприятия представлены шины с типоразмерами в диапазоне от 13 до 19 дюймов – для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников, а также шины, омологированные для поставки автопроизводителям в качестве первичной комплектации. Отличительная особенность предприятия – изготовление шин, разработанных с применением современных инновационных технологий специально для российского рынка с учётом местных суровых зим.

На данный момент текущие мощности завода полностью загружены – по сравнению с началом 2021 года производственные объёмы выросли на 30%. За последний год на предприятии создано дополнительно порядка 100 новых рабочих мест. Сейчас здесь трудятся более 950 ульяновцев.

Как отметил Джеффри Гловер, 2021 год был важным для Bridgestone в России. Бренд стал лауреатом премии «Марка №1 в России». На ульяновском предприятии повысился уровень использования производственных мощностей, установлены рекордные показатели по объёмам суточного производства. Росли объёмы продаж, удалось расширить продуктовую линейку и выйти на новые рынки. «Мы хотим расти и развиваться здесь, в регионе, а это означает увеличение объёмов производства. Надеемся, что в скором времени мы сможем объявить о 10-ти и 15-ти миллионах шин. Мы также хотим инвестировать дополнительные средства в развитие компании и создавать новые рабочие места»,  — сказал Джеффри Гловер.

Генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин сообщил, что только за 2021 год компания вложила свыше 900 млн рублей в развитие площадки в Ульяновске. Сейчас на заводе работает почти тысяча человек, заработная плата регулярно индексируется.

 

Для справки

Завод компании Bridgestone работает на территории индустриального парка «Заволжье» с декабря 2016 года. Именно тогда была выпущена первая шина, предназначенная для продажи.

В настоящее время ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» активно развивает экспортное направление, выходя на новые рынки.  Продукция, произведенная на ульяновском предприятии,  экспортируется в страны СНГ (Беларусь, Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения) и Европы (Финляндию, Швецию и Норвегию). В ближайшее время этот список планируется дополнить Германией и Польшей.

Добавлено: 7 февраля 2022 года, 18:02

Изменено: 8 февраля 2022 года, 10:04