Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Игорь Буренков: «ЦУР Ульяновской области – пример для многих регионов по выстраиванию диалога между властью и обществом»

28 мая заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков посетил регион и ознакомился с работой Центра управления регионом.

В ЦУР поступают сообщения от жителей по онлайн-каналам: платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», официальные сообщества органов власти в соцсетях. Специалисты ЦУР фиксируют обращения, направляют их ответственным лицам для решения вопроса и держат на контроле отработку.

Платформа «Госуслуги. Решаем вместе» начала работать в Ульяновской области в июне 2020 года. На сегодняшний день к сервису подключены все органы исполнительной власти и местного самоуправления региона. Жители уже отправили с помощью платформы более 15 тысяч сообщений. В топ тем входят вопросы здравоохранения, содержания автомобильных дорог, ЖКХ и социальной защиты. С помощью сервиса жители могут отправить свою жалобу, вопрос или предложение напрямую в орган власти, прикрепив фото или видео. Кассификатор сообщений включает в себя более 300 категорий:  от уборки двора до обеспечения лекарственными препаратами. Также платформа позволяет отслеживать статус сообщений в личном кабинете, получать уведомления о принятых решениях, оценивать полученные ответы.

В рейтинге Минцифры РФ ульяновский ЦУР занимает третье место по внедрению платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Он первым в России подключил к работе на платформе территориальные органы: Роспоребнадзор, ТФОМС, Межрегиональное управление ФМБА, Отделение Пенсионного фонда.

Как отметил руководитель ЦУР Ульяновской области Валерий Костин, в феврале и марте этого года регион занял первое место в рейтинге по работе с сообщениями жителей в соцсетях. Эта деятельность осуществляется через систему «Инцидент Менеджмент». Ульяновская область продемонстрировала высокие показатели по всем основным критериям, в том числе по скорости и качеству ответов. Сейчас среднее время ответа составляет 1 час 39 минут. С начала 2021 года через систему «Инцидент Менеджмент» поступило 9593 сообщения от жителей Ульяновской области. Показатель отработки инцидентов составляет 97%.

«ЦУР Ульяновской области – пример для многих регионов по выстраиванию диалога между властью и обществом. Радует, что специалисты ЦУР не ждут особых указаний «сверху», а сами проявляют инициативу. Поэтому уже сейчас у них такие высокие показатели по всем направлениям работы», - сказал  заместитель полпреда Президента России в ПФО Игорь Буренков.

Напомним, Ульяновская область вошла в число первых в стране регионов, где по поручению Президента России Владимира Путина запустили ЦУР.

Добавлено: 28 мая 2021 года, 17:03