Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских посетил предприятия индустриального парка «Заволжье»

27 мая врио Губернатора осмотрел производство на заводах «Джойсон Сейфти Системс Рус» и «Шэффлер Рус», обсудил с руководством планы развития, а также пообщался с работниками.

На «Джойсон Сейфти Системс Рус» глава региона ознакомился с работой новых линий по выпуску систем пассивной безопасности для автомобилей Hyundai Creta.  

«Современное предприятие, работающее по передовым международным технологиям, обеспечивает работой более 380 жителей региона и вносит существенный вклад в экономику области: объём вложений в строительство и развитие завода составил более миллиарда рублей. Ожидается, что с запуском новых линий налоговые отчисления в бюджеты всех уровней увеличатся на 50 млн рублей»,  — отметил Алексей Русских.

Несмотря на сложный год для автомобильной отрасли, компания продолжает расширять и модернизировать производство на ульяновской площадке.

«В июне начнем поставлять клиенту первую продукцию с новых линий – рулевые колеса и ремни безопасности для автомобилей Creta нового поколения. На предприятии дополнительно создаем 50 новых рабочих мест, до конца года планируем увеличить численность еще на 10-20 сотрудников, в зависимости от ситуации на рынке»,  — рассказал генеральный директор ООО «Джойсон Сейфти Системс Рус» Алексей Шачнев.

Как сообщил руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин,  проект с Hyundai для «Джойсон Сейфти Системс Рус» при выходе на планируемые мощности предполагает ежегодные отгрузки на уровне от 250 до 300 тысяч единиц готовой продукции. Завод активно сотрудничает с ульяновскими предприятиями по поставкам сырья и оборудования. Так, налажена кооперация с компанией «Улпласт», производящей пластмассовые изделия, а Ульяновский станкостроительный завод концерна DMG MORI осуществил поставку на предприятие своих станков для обработки изделий.

На заводе «Шэффлер Рус» Алексей Русских осмотрел производственные линии и лабораторию предприятия, пообщался с сотрудниками. Врио Губернатора высоко оценил действия топ-менеджмента Schaeffler по обеспечению санитарно-противоэпидемических мер на заводе.  

Как рассказал директор ульяновского предприятия Роман Васенин, с сентября 2020 года наблюдается значительное увеличение объема заказов со стороны российских автопроизводителей, для обеспечения безопасных условий труда завод работает в три смены. На сегодня важной задачей для предприятия является локализация производства и поставка продукции на экспорт.

 Во время визита глава региона и руководство предприятия обсудили проекты по развитию: перспективы установки новых линий и перехода завода на использование возобновляемых источников энергии.

Для справки

ООО «Джойсон Сейфти Системс Рус» создано в 2010 году компанией ТАКАТА АГ. Предприятие производит рулевые колеса, двух и трёхточечные диагонально-поясные ремни безопасности с инерционной катушкой и без, модули подушек безопасности водителя и пассажиров, блоки управления системами пассивной безопасности автомобиля, которые используются при производстве в России таких автомобилей, как  Лада Ларгус, Лада Гранта, Лада Веста, Лада X-Ray, УАЗ Патриот, Renault Logan, Renault Duster, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, Datsun, Газель NEXT, Mercedes-Benz Sprinter, Аурус, Hyundai Creta.

ООО «Шэффлер Рус» открыт в 2014 году. Изготавливает компоненты для российских автопроизводителей и выполняет услуги по восстановлению подшипников для железнодорожного транспорта и промышленности. Объем инвестиций в проект превысил 1,2 млрд рублей, на предприятии трудятся 125 жителей региона. В настоящее время объём производства составляет более 1,5 млн единиц продукции в год включая детали механизма включения передач и комплекты сцепления, а также восстановление более 15 тыс. железнодорожных и индустриальных подшипников различного назначения в рамках сервисного обслуживания. В зависимости от наличия заказов предприятие может корректировать продуктовую линейку, производимую на заводе в Ульяновске.

Добавлено: 28 мая 2021 года, 13:07

Изменено: 30 мая 2021 года, 21:18