Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Педагог Тереньгульского детского сада представляет Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России»

Заключительный этап состязаний проходит с 10 по 15 февраля в городе Пермь. Вопросы поддержки и повышения статуса педагога являются ключевыми при реализации национального проекта «Образование», находящегося на контроле Президента страны Владимира Путина.

От Ульяновской области выступает Анастасия Кечайкина, учитель-логопед Тереньгульского детского сада «Колосок», победитель регионального этапа.

«Конкурс - невероятное событие в моей жизни. Первое испытание уже пройдено. Завтра решающий, важный день, когда мы проводим педагогическое мероприятие с детьми.  Необходимо будет продемонстрировать профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников. Надеюсь, я смогу показать все, что знаю и умею. Конкурс запомнится мне творческим общением, обменом опытом, свершениями и в целом неповторимой энергетикой», - поделались Анастасия Кечайкина.

Испытания первого тура - «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», позволят определить 15 лауреатов Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2020 года. Выбранные участники продолжат состязания во втором очном туре, включающим испытания «Мастер-класс» и «Ток-шоу», где будет выбран абсолютный победитель конкурса.

 «Благодаря позиции Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуются различные меры поддержки наших талантливых педагогов.  В том числе, по его инициативе с 1 января вступили в силу изменения в закон «Об образовании в Ульяновской области», которые предусматривают  единовременную денежную выплату на приобретение жилья для победителей Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» и международного чемпионата WorldSkills Competition. Уверена, эта мера станет хорошим подспорьем для наших педагогов», - отметила Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 11 февраля 2021 года, 16:47