Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды»

Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.Около тысячи жителей Ульяновской области посетили концерт «Свет Рождественской звезды». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

Мероприятие состоялось 7 января во Дворце дружбы народов «Губернаторский». Зрителей поздравили Губернатор Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

«Традиции широкого празднования Рождества в нашей стране и в нашем крае имеют глубокие исторические корни и бережно передаются из поколения в поколение. Хочу выразить глубокую признательность Симбирской митрополии за помощь в поддержании мира и согласия в Ульяновской области, за духовно-просветительские и по-настоящему добрые проекты, а также за вклад в развитие конструктивного диалога. Рождество Христово – светлый праздник, наполненный атмосферой чуда. И только в наших с вами силах сделать так, чтобы все чудеса, все наши желания и чаяния стали реальностью. Мы должны помнить, что они, как воплощение светлой мечты, проистекают из двух начал – веры и добродетели. Желаю, чтобы чудесное рождественское настроение не покидало вас на протяжении всего года», - сказал Сергей Морозов.

С приветственным словом выступил и Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. «Ульяновск - это настоящий старинный русский город, храмы которого наполнены церковной жизнью. Радует, что работают воскресные школы, которые объединяют детей и взрослых. У нас есть много планов по дальнейшей реализации духовно-просветительских проектов, и я рад, что губернатор уделяет большое внимание этим вопросам в регионе. Сегодняшний праздник – это, действительно, праздник мира и любви, он объединяет миллионы верующих, людей, которые строят свою жизнь на исконных традициях христианской веры. Наша любовь к Богу проявляется в любви к окружающим нас людям, в заботе, и в том, что мы творим милосердные дела, стараемся поддерживать друг друга. У Рождества есть чудесный символ – Вифлеемская звезда. Пусть её свет озаряет всю нашу жизнь, наполняя её духовной радостью», - отметил Митрополит Симбирской и Новоспасский Иосиф.

Тематическую программу открыло театрализованное представление «Рождение Спасителя» с композициями от хора «Колибри», вокальных студий «Элегия» и «Соло». Также перед зрителями выступили фольклорный ансамбль «Ладанка» и ансамбль танца «Кружева», солист группы «Nota Nefa» Сергей Ворсин, эстрадный балет «Экситон», ансамбль спортивного бального танца «Каскад» и епархиальный ансамбль народной песни Мелекесской и Чердаклинской епархии «Берегиня».

«На протяжении всей большой новогодней программы для жителей Ульяновской области состоится более шести тысяч культурных мероприятий. Пристальное внимание традиционно уделяется рождественским событиям, имеющим духовную направленность и способствующим приобщению молодёжи к семейным традициям. Сегодняшний концерт - отличная возможность пригласить друзей и близких, чтобы познакомить их с православными традициями и приобщить к ним. С помощью удивительной красоты стихов, музыки и песен все гости перенеслись в чудесную атмосферу светлого праздника», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Кроме того, в фойе были организованы тематические выставочные, творческие площадки, работали новогодние фотозоны.

«Рождество – это прекрасный светлый праздник, который даёт веру в чудо и наполняет сердце радостью. Ежегодно с удовольствием посещаю рождественские концерты в «Губернаторском», здесь всегда отличная программа. Важно, чтобы подрастающее поколение тянулось к духовности, было милосердным, бережно хранило культуру нашего народа, поэтому очень приятно, что в мероприятии участвовали и дети», - поделилась мнением зритель Арина Смирнова.

Добавлено: 7 января 2020 года, 18:23

Изменено: 7 января 2020 года, 18:44