Новости по датам
   
Декабрь, 2016
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отрасли

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отрасли

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отрасли

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отраслиГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отрасли

В ходе празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось 25 ноября, лучшие работники АПК были отмечены региональными и федеральными наградами.

По словам Губернатора Сергея Морозова, сельское хозяйство – успешно развивающаяся отрасль, предоставляющая высококвалифицированные рабочие места на селе. «От всей души хочу поздравить с этим замечательным праздником всех, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, кто связал с ним свою жизнь. Ваш труд непрост, но вы самоотверженно работаете на благо региона и всей страны. Искренне хочу пожелать всем нам богатых урожаев и высоких показателей в разных секторах экономики. Пусть сельское хозяйство развивается быстрыми темпами, а ваша сфера деятельности приносит вам удовольствие и благополучие», – отметил глава региона.

Как сообщила и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова, на ежегодном празднике традиционно подводятся итоги сельскохозяйственного года, а также чествуются передовые хозяйства и работники сельхозпредприятий.

«2016 год стал показательным для аграриев и фермеров Ульяновской области. Совместными усилиями нам удалось достичь небывалого урожая зерновых в 1 млн 300 тыс. тонн зерна. Кроме того, в регионе зафиксирована рекордная средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в 24,5 ц/га. Большие успехи наши сельхозтоваропроизводители делают и в развитии молочного животноводства – за этот год валовый надой молока составил более 170 тыс тонн, это на 2% больше, чем в прошлом году. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, надеемся, что в следующем году также, объединив все силы, мы побьём собственные рекорды», – подчеркнула Маргарита Еварестова.

Один из награжденных, главный агроном ООО «Золотой теленок» Вячеслав Поляков отметил, что текущий год надолго запомнится аграриям. «Для нас этот год стал весьма благоприятным в плане объемов урожая. Мы своевременно провели все посевные работы, одними из первых в Чердаклинском районе приступили к уборочной кампании. В то время как средняя урожайность в нашем муниципальном образовании отмечена на уровне 33 ц/га, в «Золотом теленке» этот показатель порой достигал 60–62 ц/га. Это повод для гордости и стремления к дальнейшему самосовершенствованию», – поделился Вячеслав Поляков.

Напомним, в ходе мероприятия были подведены итоги ежегодных региональных конкурсов, таких как «Лучший механизатор», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший оператор машинного доения».

 

Для справки

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

ЧЕРКАСОВУ Евгению Андреевичу – директору федерального государственного бюджетного учреждения «Станция агрохимической службы «Ульяновская»

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

ВАЛЕЕВ Рестем Сулейманович – директор общества с ограниченной ответственностью «Элита», город Ульяновск;

КАЧУР Татьяна Петровна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Ореховская», Радищевский район

НИЗАМИЕВ Фаик Фаилович – генеральный директор открытого акционерного общества «Цильнинский элеватор»

ПОЛОНЯНКИН Александр Евгеньевич – директор общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Большое Нагаткино», Цильнинский район

ПУШКИН Игорь Викторович – директор общества с ограниченной ответственностью «НИВА», Новомалыклинский район;

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена:

БАРАНОВОЙ Татьяне Николаевне – главному агроному Мелекесского районного отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области

БОРОДИНОЙ Людмиле Валерьевне – главному бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский», Чердаклинский район

ГАРЕЕВУ Анясу Минзагитовичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Золотой телёнок», Чердаклинский район

ИВАНОВУ Сергею Анатольевичу – механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства «Козлов Василий Дмитриевич», Майнский район

ЛАЩЕНКОВУ Александру Николаевичу – руководителю филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области

МАРКИНОЙ Светлане Валерьевне – оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Восток», Новомалыклинский район

ПОЛЯКОВУ Вячеславу Викторовичу – главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Золотой телёнок», Чердаклинский район

СТЕПАНОВОЙ Галине Александровне – бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Ремтранс», Радищевский район

ФЕДОРИНОЙ Людмиле Валентиновне – главному экономисту общества с ограниченной ответственностью «Ремтранс», Радищевский район

ХАЙРОВУ Шаукяту Исмагиловичу – ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью «Агро–Люкс», Старомайнский район

ЯФАРОВУ Рафаэлю Якубовичу – индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Старокулаткинский район

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено:

ЗАЙНУЛЛОВУ Равилю Хайрулловичу – главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «НИВА», Новомалыклинский район

РОДИОНОВУ Вячеславу Николаевичу – председателю сельско–хозяйственного производственного кооператива «Победа», Радищевский район

СУЛЕЙМАНОВУ Ильдусу Муберакшовичу – трактористу общества с ограниченной ответственностью «Шиловское», Сенгилеевский район

За заслуги в развитии отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновской области» присвоено

МИХАЙЛОВУ Юрию Николаевичу – директору общества с ограниченной ответственностью «ТиМ», город Димитровград

За высокое профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

ХУСНЕТДИНОВА Рафия Халиулловна – бригадир цеха животноводства общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Волжанка», Ульяновский район

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

АБДИНОВ Хасян Исмаилович – главный инженер индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Хабибуллина Рамазана Кияметдиновича, Радищевский район

АГАФОНОВ Владимир Николаевич – тракторист–машинист федерального государственного бюджетного научного учреждения «Ульяновский научно–исследовательский институт сельского хозяйства»

АХМЕТЗЯНОВ Рамис Гусманович – старший электрик общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «ЧИШМЭ», Мелекесский район

ВАВИЛИН Сергей Иванович – тракторист–машинист общества с ограниченной ответственностью «Безводовское», Кузоватовский район

ВОЛКОВА Светлана Владимировна, птицевод цеха выращивания общества с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика», Ульяновский район

ГАФАРОВ Наил Аминович – тракторист–машинист главы крестьянского (фермерского) хозяйства Хисаметдинова Рамися Шигаповича, Ульяновский район

ДЕМЕНТЬЕВА Галина Николаевна – главный бухгалтер главы крестьянского фермерского хозяйства, индивидуального предпринимателя Дементьева Александра Ивановича, Кузоватовский район

ИРЮЧКИНА Нина Романовна – доярка общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», Сенгилеевский район

КАРПОВ Сергей Викторович – главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива имени Гая, Сенгилеевский район

ЛАВРОВ Александр Валентинович – главный агроном общества с ограниченной ответственностью «КФХ Возрождение», Чердаклинский район

САНГУСЕВ Алексей Александрович – тракторист–машинист общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Большое Нагаткино», Цильнинский район

ХРАМОВ Николай Алексеевич – тракторист–машинист акционерного общества «Агрофирма «Старомайнская»

Победителем областного соревнования в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области» с вручением диплома и ключей от автомобиля признан:

ПЕГОВ Алексей Вениаминович – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», Радищевский район

Победителями соревнования с вручением диплома и переходящего знамени победителя областного соревнования признаны:

в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса»

в первой зоне – муниципальное образование «Чердаклинский район» (Глава администрации муниципального образования – Самойлов Виктор Викторович)

во второй зоне – муниципальное образование «Вешкаймский район» (Глава администрации муниципального образования – Стельмах Татьяна Николаевна)

в третьей зоне – муниципальное образование «Новоспасский район» (Глава муниципального образования – Вражнов Александр Сергеевич)

 

в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация»

в первой зоне – общество с ограниченной ответственностью «КФХ «Возрождение» муниципального образования «Чердаклинский район» (Мартынов Вадим Станиславович)

во второй зоне – общество с ограниченной ответственностью «Чеботаевка» муниципального образования «Сурский район» (Лаврушин Николай Иванович)

в третьей зоне – сельскохозяйственный производственный кооператив «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район» (Белоусов Иван Алексеевич)

 

в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»

в первой зоне – индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Комиссарова Оксана Васильевна (муниципальное образование «Старомайнский район»)

во второй зоне – индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вашурин Александр Михайлович (муниципальное образование «Вешкаймский район»)

в третьей зоне – Индивидуальный предприниматель, являющийся Главой крестьянского (фермерского) хозяйства, Дементьев Александр Иванович (муниципальное образование «Кузоватовский район»)

 

в номинации «Лучшая организация пищевой перерабатывающей промышленности»

по группе организаций, занимающихся производством молочных продуктов:

общество с ограниченной ответственностью «Молочный комбинат «Вита» (Солуянов Сергей Семёнович)

по группе организаций, занимающихся производством мяса и мясопродуктов:

Ульяновский филиал открытого акционерного общества «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» (Шейдаев Имамедин Алиейдар Оглы)

по группе организаций, занимающихся производством продуктов мукомольно–крупяной промышленности, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий:

общество с ограниченной ответственностью «Глобус–Стандарт» (Быков Алексей Анатольевич)

по группе организаций, занимающихся производством напитков:

общество с ограниченной ответственностью «Завод «Трёхсосенский» (Казацкий Кирилл Богданович)

в номинации «Лучший комбайнер на обмолоте хлебов»

за наивысший намолот зерна в Ульяновской области:

Сагиров Зуфар Назирович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Золотой телёнок», муниципального образования «Чердаклинский район» с вручением диплома и денежной премии.

за наивысший намолот зерна по группам комбайнов:

в первой группе  – Замаев Анатолий Григорьевич, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Полбино» муниципального образования «Майнский район»

во второй группе – Долгов Алексей Петрович, комбайнер индивидуального предпринимателя, являющегося Главой крестьянского (фермерского) хозяйства Долгов П.Н., муниципального образования «Цильнинский район»

в третьей группе – Кашланов Александр Александрович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «КФХ «Возрождение», муниципального образования «Чердаклинский район»

в четвёртой группе – Захаров Александр Александрович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Абушаев» муниципального образования «Ульяновский район»

среди работников отрасли животноводства:

по номинации «Лучший оператор машинного доения»

Агарков Радия Харисовн, общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Тетюшское» муниципального образования «Ульяновский район»

по номинации «Лучший скотник дойных гуртов»

Буреев Владислав Владимирович, общество с ограниченной ответственностью «Агро–Нептун» муниципального образования «Новоспасский район»

по номинации «Лучшие скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота»

Гринина Галина Валентиновна, сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) имени Калинина муниципального образования «Вешкаймский район»

по номинации «Лучший свинарь по обслуживанию маток с поросятами»

Казеева Елена Иссаковна, общество с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс интенсивного кормления «Новомалыклинский» муниципального образования «Новомалыклинский район»

по номинации «Лучшая птичница по обслуживанию кур–несушек»

Фомина Ольга Николаевна, общество с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика» муниципального образования «Ульяновский район»

Добавлено: 25 ноября 2016 года, 17:52

Изменено: 28 ноября 2016 года, 11:36