Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

13 ноября - Международный день слепых

Уважаемые ульяновцы, дорогие земляки!

Международный день слепых – дата, которая еще раз напоминает нам о важности взаимопомощи и внимания к окружающим нас людям. Понимание и поддержка нужны всем, даже здоровым, молодым, полным сил. Но среди жителей нашей области есть множество тех, кто нуждается в этом гораздо больше.

Несколько тысяч наших земляков лишены возможности видеть этот мир во всех его красках, наслаждаться красотой природы, всматриваться в лица своих родных и близких. В наших  с вами силах помочь этим мужественным людям реализовать мечты, таланты и планы,  наполнить жизнь радостью, пониманием, доверительным общением. Иногда достаточно протянутой руки и доброго слова, но чаще нужны конкретные поступки.

Региональная власть продолжает создавать удобную инфраструктуру и новые рабочие места для людей со слабым зрением. Конечно, очень многое еще только предстоит сделать. Все наши земляки с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и инвалиды по зрению, должны жить в комфортной, дружелюбной, подлинно доступной среде. Большую работу проводит и областное отделение Всероссийского общества слепых. Ежегодно осенью проходит месячник «Белая трость», цель которого – привлечь внимание общества к проблемам незрячих и помочь в их решении.

Своим твердым характером, уверенностью, энергией, физической и моральной силой слабовидящие или вовсе лишенные зрения люди подают нам пример. Они успешно трудятся на предприятиях, воспитывают детей, учатся, читают книги, занимаются спортом и творчеством, удивительные результаты которого можно регулярно видеть на выставках.

Дорогие друзья! Ваши сила духа, выдержка и целеустремленность вызывают огромное уважение. Здоровья вам, удачи во всех начинаниях, любви и поддержки близких!

 

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавлено: 9 ноября 2016 года, 15:06