Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область заняла первое место во всероссийском конкурсе на присуждение ежегодной премии «Investor Awards – 2014»

Регион получил высшую оценку в номинации «Государственно-частное партнерство: сделка 2013 года», представив проект ледового дворца «Волга-Спорт-Арена».

Результаты конкурса озвучены 29 мая в рамках дневной программы V ежегодного форума «Инвестиции в России».

«Мы гордимся этой победой и считаем ее вполне заслуженной, поскольку ледовый дворец является одним из самых крупных и современных спортивных объектов такого типа не только в Поволжье, но и во всей России. Его строительство стало важным этапом подготовки к проведению в 2016 году в Ульяновской области Чемпионата мира по хоккею с мячом. Теперь мы можем смело говорить, что у нас уже есть успешный опыт реализации проектов подобного масштаба в рамках государственно-частного партнерства. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и намерены реализовать новые программы с участием частного капитала и бюджетных средств», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, по результатам проведенного открытого конкурса Правительство Ульяновской области и ЗАО «Волга-Спорт» в июне 2012 года подписали концессионное соглашение о создании и эксплуатации крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на пять тысяч мест. Документом предусмотрено оснащение ледового дворца оборудованием для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по хоккею с мячом, фигурному катанию, конькобежному спорту, а также для организации массового катания на коньках, проведения концертных шоу и других культурно-развлекательных мероприятий.

В апреле этого года спорткомплекс был введен в эксплуатацию. Стоимость объекта составила свыше двух миллиардов рублей, создано более 100 рабочих мест. Объект предусматривает подготовку спортсменов как всероссийского, так и международного уровня. Кроме того, планируется приобрести  специальное оборудование, которое позволит трансформировать ледовое покрытие в футбольное или баскетбольное поля, теннисные залы, зал гимнастики для проведения международных соревнований.

 

Для справки:

Ежегодная премия INVESTOR AWARDS, организатором которой выступают  профессиональный журнал «Рынок ценных бумаг» и Интернет-портал Инвестор.ру, отмечает наиболее значимые достижения в области инвестиций. Главная цель награждения – представление и продвижение лучшей инвестиционной практики, повышение стандартов работы на рынках капитала, признание достижений компаний, инвесторов, государства, профессиональных ассоциаций, отдельных личностей. В 2014 году премия вручается в четвертый раз.

Добавлено: 29 мая 2014 года, 15:33