Мониторинг нормативно-правовых актов, размещённых на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области за август 2019 года

 

Главное за август 2019 года

 

Всего за август на официальном сайте размещён 70 правовых актов. Из них: 7 – Указы Губернатора Ульяновской области, 63 – Постановления Правительства Ульяновской области.

 

I. Указы Губернатора Ульяновской области

 

Карантин

 

О снятии карантина по африканской чуме свиней с территории с. Сурские Вершины муниципального образования «Ленинское городское поселение» Барышского района Ульяновской области

Указ Губернатора Ульяновской области №58 от 02.08.2019. Документом снимается карантин по африканской чуме свиней с территории с. Сурские Вершины муниципального образования «Ленинское городское поселение» Барышского района Ульяновской области.

 

О снятии карантина по африканской чуме свиней с территории рабочего посёлка Кузоватово муниципального образования «Кузоватовское городское поселение» Кузоватовского района Ульяновской области

Указ Губернатора Ульяновской области №59 от 02.08.2019. Документом снимается карантин по африканской чуме свиней с территории р.п. Кузоватово муниципального образования «Кузоватовское городское поселение» Кузоватовского района Ульяновской области.

 

Архитектура

 

О совете по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности при Губернаторе Ульяновской области

Указ Губернатора Ульяновской области №61 от 06.08.2019. Документом утверждается создание Совета по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности при Губернаторе Ульяновской области в целях обеспечения дополнительных условий для надлежащего осуществления на территории региона градостроительной и архитектурной деятельности.

 

Военная подготовка

 

О мерах по подготовке граждан к военной службе в 2019/20 учебном году

Указ Губернатора Ульяновской области №66 от 29.08.2019. Документом утверждается План основных мероприятий по подготовке граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу в 2019/20 учебном году.

 

О помиловании

 

О комиссии по вопросам помилования на территории Ульяновской области

Указ Губернатора Ульяновской области №67 от 29.08.2019. Документом утверждается состав комиссии по вопросам помилования на территории Ульяновской области.

 

 

II. Постановления Правительства Ульяновской области

 

Объекты культурного наследия

 

Об утверждении границ и режима использования территорий объектов культурного наследия регионального значения (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, расположенных на территории Ульяновской области

Постановление Правительства Ульяновской области №381-П от 06.08.2019. Документом утверждаются границы 20-ти объектов культурного наследия народов Российской Федерации регионального значения, расположенных на территории Ульяновской области.

 

Предоставление субсидий, грантов

 

О предоставлении субсидий из областного бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям в целях финансового обеспечения затрат, связанных с приобретением техники для жилищно-коммунального хозяйства по договорам финансовой аренды (лизинга)

Постановление Правительства Ульяновской области №384-П от 06.08.2019. Документом утверждаются Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ульяновской области областным государственным казённым предприятиям в целях финансового обеспечения затрат, связанных с приобретением техники для жилищно-коммунального хозяйства по договорам финансовой аренды (лизинга).

 

Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования 

Постановление Правительства Ульяновской области №396-П от 15.08.2019. Документом утверждаются Правила предоставления и распределения субсидий из бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по созданию в регионе дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях, работающих по  программам дошкольного образования.

 

Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из областного бюджета Ульяновской области некоммерческой организации, реализующей на территории Ульяновской области проект по информационно-консультационному сопровождению развития садоводства

Постановление Правительства Ульяновской области №400-П от 19.08.2019. Документом утверждаются Правила предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Ульяновской области некоммерческой организации, реализующей проект по информационно-консультационному сопровождению развития садоводства. Грант предоставляется некоммерческой организации, ставшей победителем конкурсного отбора, в целях финансового обеспечения затрат такой некоммерческой организации в связи с реализацией проекта.

 

Об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2019 году из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских поселений и муниципальных районов Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с организацией снабжения населения сжиженным углеводородным газом

Постановление Правительства Ульяновской области №419-П от 21.08.2019. Документом утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2019 году из областного бюджета бюджетам городских поселений и муниципальных районов Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с организацией снабжения населения сжиженным углеводородным газом.

 

Об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2020 году из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с реализацией отдельных мероприятий, предусмотренных муниципальными программами по развитию систем водоснабжения и (или) водоотведения, в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Ульяновской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» на 2014-2021 годы

Постановление Правительства Ульяновской области №420-П от 22.08.2019. Документом утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2020 году из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с реализацией отдельных мероприятий, предусмотренных муниципальными программами по развитию систем водоснабжения и (или) водоотведения, в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Ульяновской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» на 2014-2021 годы.

 

Об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2019 году из областного бюджета Ульяновской области бюджетам поселений Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с поддержкой местных инициатив граждан, проживающих в сельских и городских поселениях

Постановление Правительства Ульяновской области №423-П от 22.08.2019. Документом утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2019 году из областного бюджета бюджетам поселений Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с поддержкой местных инициатив граждан, проживающих в сельских и городских поселениях.

 

Об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2019 году из областного бюджета Ульяновской области бюджетам поселений Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с поддержкой местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности

Постановление Правительства Ульяновской области №424-П от 22.08.2019. Документом утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2019 году из областного бюджета бюджетам поселений Ульяновской области в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих в связи с поддержкой местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

 

О прожиточном минимуме

 

О прожиточном минимуме в Ульяновской области за II квартал 2019 года

Постановление Правительства Ульяновской области №416-П от 21.08.2019. Документом утверждается величина прожиточного минимума в Ульяновской области за I квартал 2019 года в следующих размерах: в расчёте на душу населения – 10343 рубля; для трудоспособного населения – 11110 рублей; для пенсионеров – 8510 рублей; для детей – 10482 рубля.

 

Образование

 

Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста

Постановление Правительства Ульяновской области №429-П от 26.08.2019. Документом утверждаются Правила организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста и финансовое обеспечение мероприятий.

 

Областные конкурсы

 

Об областном конкурсе на лучшего общественного защитника и лучшую некоммерческую организацию в сфере защиты прав потребителей «Лучшие в сфере защиты прав потребителей»

Постановление Правительства Ульяновской области №433-П от 28.08.2019. Документом утверждается Положение о Ежегодном проведении на территории Ульяновской области конкурса на лучшего общественного защитника и лучшую некоммерческую организацию в сфере защиты прав потребителей «Лучшие в сфере защиты прав потребителей».

 

Межбюджетные трансферты

 

О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в целях финансового обеспечения расходных обязательств, связанных с приобретением автомобилей для осуществления перевозки инвалидов 

Постановление Губернатора Ульяновской области №438-П от 29.08.2019. Документом утверждается порядок предоставления в 2019-2021 годах бюджетам муниципальных образований Ульяновской области иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств, связанных с приобретением автомобилей для осуществления перевозки инвалидов.