Редакторов и журналистов СМИ Ульяновской области приглашают на весеннюю академию

16 апреля 2021 года состоится уже четвертая по счёту весенняя академия для представителей региональных средств массовой информации. Организатор мероприятия - управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

Программа весенней академии, направленная на повышение квалификации ульяновских журналистов, включает в себя серию практических курсов. Они пройдут сразу на двух площадках. А проведут их авторитетные эксперты из Москвы.

Известный российский медиаменеджер Илья Лочканов будет модератором практического курса «Соцсети для журналистов и редакторов».  На площадке Регионального центра науки, техники и культуры имени Стениной Т. Л. Ульяновского государственного технического университета, более известного под названием «Тарелка» (г.Ульяновск, ул. Северный Венец, 32),  он расскажет о том, как создать с нуля или управлять уже существующим контентным проектом в социальных сетях, как привлекать аудиторию и как сделать соцсети современных СМИ точкой роста. Начало в 14.00.

Тема масштабного курса (более пяти часов) для тележурналистов региона Вадима Колнобрыцкого  - редактора отдела по обработке информации из регионов РФ и СНГ Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) - «Как правильно снять сюжет для теленовостей, грамотно написать текст и при этом не наделать глупых ошибок». Речь на семинаре пойдет и о правилах написания новостей, и об «эфирной математике» - количество и продолжительность синхронов, лайфов, стандартные хронометражи сюжетов, подводок и о многих других секретах телевизионной кухни. Практический семинар пройдет на базе Регионального пресс-центра (ул. Пушкинская, 11). Начало в 10 часов.

Паралельно здесь же курс для операторов и монтажеров по теме «Работа над новостными сюжетами и авторскими программами, разбор ошибок в теории и на практике» проведёт  режиссер монтажа телекомпании «Россия» Ольга Воронкова. 

К участию в 4-й весенней академии приглашаются редакторы и журналисты СМИ Ульяновской области, студенты профильных факультетов вузов, а также специалисты по связям с общественностью региона

В срок до 12 апреля включительно необходимо подать заявку на участие в мероприятиях весенней академии по электронной почте dmk073@yandex.ru.  В ней указываются ФИО, СМИ, должность, контактные данные, название выбранного обучающего мероприятия (или фамилия модератора). 

Организаторы обращают внимание на то, что из-за ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, количество мест на обучающих курсах ограничено.

Подробности по телефонам: 32-10-87, 8-909-361-12-97.  

Добавлено: 8 апреля 2021 года, 14:58

Изменено: 13 января 2022 года, 15:48