Итоги дополнительного конкурсного отбора в целях предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям

Правительство Ульяновской области

 

ПРОТОКОЛ

26.11.2021                                                                                                                № 3

г. Ульяновск

 

заседания комиссии по проведению конкурса в целях предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям

 

Председательствующий: Травкин Дмитрий Викторович - член Общественной палаты Ульяновской области, председатель регионального штаба региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области»

Секретарь: Гостюхина Мария Дмитриевна старший аналитик управления по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области

Присутствовали: _________ членов комиссии по проведению конкурсного отбора в целях предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для получения субсидий в 2021 году.

 

На заседании комиссии по проведению конкурсного отбора в целях предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для получения субсидий в 2021 году (далее – Комиссия) присутствует большинство от общего числа членов Комиссии, заседание Комиссии считается правомочным.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение вопроса по отказу Общественной организации территориального общественного самоуправления «Садовый рай» муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (Заявка № Р73-21-1-000123)

от предоставленной субсидии в соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 18.10.2021 № 524-пр «О предоставлении субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям, ставшим победителями конкурса в 2021 году» (Прокол заседания комиссии по проведению конкурса в целях предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям от 27.09.2021 №2).

2. Оценка заявок социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), допущенных к конкурсному отбору СО НКО для предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области в 2021 году (далее – конкурс), членами Комиссии.

3. Определение СО НКО, прошедших конкурс.

4. Об определении кураторов за реализацией программ (проектов) СО НКО, прошедших конкурс, из числа членов Комиссии, Общественной палаты Ульяновской области и сотрудников профильных исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

 

1. Рассмотрение вопроса по отказу Общественной организации территориального общественного самоуправления «Садовый рай» муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (Заявка № Р73-21-1-000123)

от предоставленной субсидии в соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 18.10.2021 № 524-пр «О предоставлении субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям, ставшим победителями конкурса в 2021 году» (Прокол заседания комиссии по проведению конкурса в целях предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям от 27.09.2021 №2).

 

СЛУШАЛИ: Гостюхину М.Д., которая сообщила, что Общественная организация территориального общественного самоуправления «Садовый рай» муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (Заявка № Р73-21-1-000123)  (далее – ТОС) отказались от предоставленной им субсидии в соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 18.10.2021 № 524-пр «О предоставлении субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям, ставшим победителями конкурса в 2021 году» (далее – распоряжение Правительства). Гостюхина М.Д. предложила внести изменения в распоряжение Правительства и исключить ТОС из Перечня социально ориентированных некоммерческих организаций, ставших победителями конкурса в целях предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году. Письмо от имени Председателя ТОС прилагается (приложение № 3). Денежные средства перераспределить на Дополнительный конкурс на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области СО НКО на реализацию социальных проектов (третья категория, т.е. 500,0 тыс. рублей).

 

ГОЛОСОВАЛИ: «за» –  ______ человек,

                             «против» – ______ человек,

                             «воздержались» – ______ человек.

 

РЕШИЛИ: исключить ТОС из Перечня социально ориентированных некоммерческих организаций, ставших победителями конкурса в целях предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям. Денежные средства перераспределить на Дополнительный конкурс на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области СО НКО на реализацию социальных проектов.

Полная сумма средств для распределения по Дополнительному конкурсу на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области СО НКО на реализацию социальных проектов составит 7600,0 тыс. рублей.

 

2. Оценка заявок социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), допущенных к Дополнительному конкурсу на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области СО НКО на реализацию социальных проектов  (далее – конкурс), членами Комиссии.

 

СЛУШАЛИ: Гостюхину М.Д., которая сообщила, что в период с 11 октября по 9 ноября 2021 года на конкурсный отбор поступило 66 заявок; 19 заявок не были зарегистрированы в связи с наличием нарушений  в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 26.05.2021 № 206-П «Об утверждении Правил определения объёма и предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией социально ориентированных программ (проектов)» (далее – Правила); три заявки не прошли техническую экспертизу и не были допущены до конкурса: Союз краеведов Ульяновской области, проект – Филологическое краеведение Ульяновской области. Издание учебного пособия и пилотные занятия для школ региона (Заявка Р73-21-2-000052), Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр компетенций «ЮНТЕХ», проект – История авиации Великой Отечественной войны (Заявка Р73-21-2-000099), Региональная общественная организация «Олимпийский совет Ульяновской области», проект – Олимпийский патруль (Заявка Р73-21-2-000062). Заявки были отклонены по причине несоответствия подпункту 3 пункта 6 Правил, а именно имеется задолженность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Заявки оценивали 14 членов Комиссии. Каждую заявку оценивали 2 члена Комиссии.

Оценка проектов экспертами производилась в период с 17 по 24 ноября 2021 года. Оценка проводилась в электронном виде на платформе ульяновск.гранты.рф.

В связи с тем, что член Комиссии Д.С.Дубаева является соучредителем Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная ассамблея народов России «Мы – Россияне», в оценке заявки № Р73-21-2-000116 Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная ассамблея народов России «Мы – Россияне» она участия не принимала.

В связи с тем, что Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (заявка № Р73-21-2-000044) и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «РАССВЕТ» (заявка № Р73-21-2-000058) имеют статус исполнителя общественно полезных услуг, итоговая сумма баллов в соответствии с пунктом 18 Правил предоставления субсидий у данных организаций умножается на коэффициент 1,2.

Предлагается утвердить оценки членов Комиссии, в соответствии с оценками, проставленными на платформе ульяновск.гранты.рф.

 

ГОЛОСОВАЛИ: «за» –  _____ человек,

                             «против» – ______ человек,

                            «воздержались» – ______ человек.

 

РЕШИЛИ: утвердить оценки членов Комиссии.

 

3. Определение СО НКО, прошедших конкурсный отбор.

 

СЛУШАЛИ: Гостюхину М.Д., которая озвучила, что в соответствии с пунктом 18 Правил, сформирован рейтинг проектов СО НКО, претендующих на получение субсидий из областного бюджета Ульяновской области в 2021 году, допущенных до участия в конкурсном отборе. Предложила его утвердить (Приложение № 1).

Кроме того, она отметила, что в соответствии с пунктом 19 Правил, победителями признаются участники конкурса, у которых значение итоговой суммы баллов, полученных ими, является наибольшим, при этом их число не должно превышать количество СО НКО в каждой категории, установленное Правительством в соответствии с пунктом 9 Правил. Исходя из наибольшего количества баллов рейтинга проектов необходимо признать прошедшими конкурсный отбор первые по рейтингу 11 СО НКО, а также в соответствии с суммой, подлежащей распределению по результатам конкурсного отбора в соответствии с категориями, указанными в пункте 9 Правил предоставления субсидий; предложила утвердить перечень СО НКО, ставших победителями конкурсного отбора (Приложение №2).

 

ГОЛОСОВАЛИ: «за» – ______ человек,

                              «против» –  ______ человек,

                              «воздержались» – ______ человек.

РЕШИЛИ:

3.1. Утвердить рейтинг проектов СО НКО, претендующих на получение субсидий из областного бюджета Ульяновской области в 2021 году (Приложение № 1). В соответствии с пунктом 20 правил, опубликованию подлежит рейтинг проектов только победивших СО НКО.

3.2. Утвердить перечень СО НКО, ставших победителями конкурсного отбора (Приложение № 2).

3.3. Не позднее 30 дней со дня оформления настоящего протокола рекомендовать заключить с СО НКО, ставшими победителями конкурсного отбора, соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета Ульяновской области в 2021 году.

 

4. Об определении кураторов за реализацией программ (проектов) СО НКО, прошедших конкурс, из числа членов Комиссии, Общественной палаты Ульяновской области и сотрудников профильных исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

 

СЛУШАЛИ: Гостюхину М.Д., которая сообщила, что согласно пункту 22 Правил за каждым проектом закрепляются кураторы из числа членов Комиссии, Общественной палаты Ульяновской области и от исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, осуществляющих государственное управление в соответствующей сфере деятельности, которые осуществляют мониторинг его реализации.

На основании этого предлагается утвердить следующее закрепление членов Комиссии – кураторов из числа членов Комиссии и Общественной палаты Ульяновской области за реализацией проектов СО НКО, ставших победителями конкурса (Приложение № 2); кроме того, направить в исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, осуществляющие государственное управление в соответствующих сферах деятельности, запросы о кандидатурах кураторов.

ГОЛОСОВАЛИ: «за» – _____ человек,

                              «против» – ______ человек,

                              «воздержались» – _______ человек.

РЕШИЛИ:

4.1. Утвердить закрепление членов Комиссии – кураторов проектов (программ) СО НКО, ставших победителями конкурсного отбора, из числа членов Комиссии и Общественной палаты Ульяновской области (Приложение №2).

4.2. Подготовить и направить в исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, осуществляющие государственное управление в соответствующих сферах деятельности, запросы о кандидатурах кураторов.

4.3. Определить кураторам проектов (программ) СО НКО, ставших победителями конкурса, срок предоставления в управление по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области своих заключений о целевом, правомерном и эффективном использовании получателем субсидий – не позднее 20.07.2023.

 4.4 Рекомендовать управлению по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области разработать Положение о кураторстве проектов, организовать встречу для совместного обсуждения.

 

Председательствующий                                                                      Д.В.Травкин

Секретарь                                                                                            М.Д.Гостюхина

 


 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 к Протоколу

 

РЕЙТИНГ

проектов СО НКО, претендующих на получение субсидий

 №

Номер заявки

Название проекта

Полное имя организации

Общий балл

1 категория

1.

Р73-21-2-000044

VIPsidelka73

Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

195,6

2.

Р73-21-2-000058

Радуга надежды

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «РАССВЕТ»

193,2

3.

Р73-21-2-000054

Велосипед!  Движение!  Жизнь!

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия» Ульяновской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации

  155,00

2 категория

1.

Р73-21-2-000097

Память поколений - Наша Победа

Ульяновская региональная общественная организация «Поисковый отряд Авангард»

  167,00

2.

Р73-21-2-000121

Международный фестиваль языков и культур "Много народов - один мир"

Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор»

  151,00

3.

Р73-21-2-000096

Трудовой подвиг ульяновцев в годы Великой Отечественной войны: связь времен и поколений

Ульяновская региональная ассоциация молодежных общественных объединений «АсМО»

  147,00

3 категория

1.

Р73-21-2-000026

Социальный творческий центр для одарённых детей и молодёжи  "Крылья"

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Ресурсный центр поддержки самозанятых, ремесленников и предпринимателей»

  136,00

2.

Р73-21-2-000088

Мобильное креативное пространство "Our time"

Автономная некоммерческая организация по развитию сельских территорий Ульяновской области «НОВЫЕ ГРАНИ»

  132,00

3.

Р73-21-2-000031

ТОС играет в футбол

Местная молодежная общественная организация Новомалыклинского района Ульяновской области «Мир молодежи»

  129,00

4.

Р73-21-2-000039

Про Россию с любовью
(кинопоказы патриотических фильмов современного отечественного кинематографа в кинозалах Ульяновской области)

Фонд поддержки кинематографии Ульяновской области

  127,00

5.

Р73-21-2-000035

Территория ЗОЖ

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Винновский»

  124,00

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Протоколу

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

социально ориентированных некоммерческих организаций,
ставших победителями конкурсного отбора

 

п/п

Номер заявки

Наименование
социально ориентированной
некоммерческой организации
 

Наименование проекта 

Объём субсидии, руб. 

Кураторы
проектов (программ)

 

Субсидии первой категории в объёме не более 1000,0 тыс. рублей

1.

Р73-21-2-000044

Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

VIPsidelka73

 937 880,00

Кириллова Т.В.

2.

Р73-21-2-000058

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «РАССВЕТ»

Радуга надежды

1 000 000,00

Корнилин А.Р.

3.

Р73-21-2-000054

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия» Ульяновской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации

Велосипед!  Движение!  Жизнь!

 998 140,00

Исаев Д.Ю.

 

Субсидии второй категории в объёме не более 700,0 тыс. рублей

1.

Р73-21-2-000097

Ульяновская региональная общественная организация «Поисковый отряд Авангард»

Память поколений - Наша Победа

 696 401,00

Домашевская Е.А.

2.

Р73-21-2-000121

Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор»

Международный фестиваль языков и культур "Много народов - один мир"

 700 000,00

Гостюхина М.Д.

3.

Р73-21-2-000096

Ульяновская региональная ассоциация молодежных общественных объединений «АсМО»

Трудовой подвиг ульяновцев в годы Великой Отечественной войны: связь времен и поколений

 700 000,00

Чередова Н.М.

 

Субсидии третьей категории в объёме не более 500,0 тыс. рублей 

1.

Р73-21-2-000026

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Ресурсный центр поддержки самозанятых, ремесленников и предпринимателей»

Социальный творческий центр для одарённых детей и молодёжи  "Крылья"

 500 000,00

Травкин Д.В.

2.

Р73-21-2-000088

Автономная некоммерческая организация по развитию сельских территорий Ульяновской области «НОВЫЕ ГРАНИ»

Мобильное креативное пространство "Our time"

 499 744,13

Калганова Е.Л.

3.

Р73-21-2-000031

Местная молодежная общественная организация Новомалыклинского района Ульяновской области «Мир молодежи»

ТОС играет в футбол

 455 478,00

Шпоркина Е.М.

4.

Р73-21-2-000039

Фонд поддержки кинематографии Ульяновской области

Про Россию с любовью
(кинопоказы патриотических фильмов современного отечественного кинематографа в кинозалах Ульяновской области)

 500 000,00

Дубаева Д.С.

5.

Р73-21-2-000035

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Винновский»

Территория ЗОЖ

 466 361,00

Аряпов М.Р.

 

 

Итого по всем категориям:

 

7454004,13

 

 __________________

Добавлено: 26 ноября 2021 года, 16:10

Изменено: 17 января 2022 года, 10:06