Общественно-политический консультативный Совет при Губернаторе Ульяновской области

Данный совещательный орган создан в 2008 году с целью выстраивания конструктивного диалога между органами государственной власти Ульяновской области и политическими акторами региона. С момента образования и до настоящего времени Совет возглавляет Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов.

В 2011 году было проведено два заседания Совета, где обсуждались перспективы его работы, возобновление активной деятельности, привлечение к работе представителей средств массовой информации, привлечение членов Совета к разработке нормативных правовых актов и региональных программ социально-экономического и политического развития.

В связи с активным изменением политической системы страны и региона в 2012 году заседания Совета не проводились. В целях восстановления деятельности Совета предлагается перейти в режим постоянных консультаций со всеми политическими акторами региона, включить в состав Совета активных блоггеров, пишущих на политические темы. Вместе с тем, учитывая тенденции формирования новой политической системы и увеличение количества политических партий и их региональных отделений, данные предложения планируется реализовать во втором полугодии 2012 года.

 


Департаментом по работе с институтами гражданского общества и политическими партиями Министерства внутренней политики Ульяновской области ведётся работа по формированию обновленного состава Общественно-политического консультативного Совета при Губернаторе Ульяновской области. В число его членов планируется включить лидеров крупных общественно-политических объединений и руководителей региональных отделений политических партий (в том числе вновь созданных).

 

Постановление Губернатора Ульяновской области №57 от 04.08.2010 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ульяновской области от 02.06.2008 № 44"

Постановление Губернатора Ульяновской области №79 от 10.10. 2008 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ульяновской области от 02.06.2008 № 44"

Постановление Губернатора Ульяновской области № 44 от 02.06.2008 «Об общественно-политическом консультативном совете при Губернаторе Ульяновской области»