На Губернаторской Новогодней ёлке пяти семьям была вручена премия Губернатора Ульяновской области - «Семья года»

В рамках Губернаторской ёлки прошла третья Семейная Ассамблея Ульяновской области.  Премией Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова - «Семья года» в размере 50 тысяч рублей - награждали третий год подряд семьи, ставшие ярким примером в укреплении института семьи. Премии вручались по пяти номинациям: «Совершенство», «Многодетная семья», «Династия», «Приёмная семья», «Преодоление».

По словам Анатолия Васильева, Правительство Ульяновской области в лице Министерства труда и социального развития Ульяновской области и впредь будет максимально поддерживать те семьи, которые нуждаются в помощи общества и государства, но, в то же время, сами стремятся сделать все возможное, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

 

Для справки:

Ежегодная премия Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова «Семья года» учреждена с 2009 года и вручается представителям лучших семей Ульяновской области, которые своими достижениями в труде, науке, спорте, воспитании подрастающего поколения, преумножают славные семейные традиции Ульяновской области.

В номинации «Многодетная семья» - победителем стала  семья Логуновых из Ленинского района города Ульяновска.

В номинации «Совершенство» - победила молодая многодетная семья Зайцевых из Железнодорожного района города Ульяновска.

В номинации «Династия» - победила замечательная семья Пасевых из Карсунского района.

В номинации «Приёмная семья» - победила  Семья Лянкиных из Старомайнского района, усыновившая четырёх приёмных детей.

В номинации «Преодоление» - победителем стала семья Мартышкиных из рабочего посёлка Ишеевка Ульяновского района.