Вступительное слово Т.А.Дейкун – модератора круглого стола «Логистика и судостроение» в рамках 19 заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса (20.10.2011 г.)

 Добрый день!

 

Хотела бы поприветствовать всех участников "круглого стола" «Логистика и судостроение» в рамках 19 заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

26 мая текущего года в Ульяновской области состоялось 18 заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. Заседание собрало вместе более 400 участников из 29 регионов России и Италии. Считаю, что этот механизм востребован в настоящее время. Это рабочий формат: представители малого и среднего бизнеса двух стран встречаются, обсуждают актуальные вопросы. И всё это позволяет нам сделать вывод, что отношения между нашими государствами находятся на превосходном уровне.

"Круглые столы" 18 заседания Российско-Итальянской Рабочей группы в Ульяновске принесли свои плоды: было подписано семь соглашений, а также меморандум о намерениях и контракт на поставку крупной партии оборудования. В Ульяновской области будет создано совместное предприятие по выпуску сельхозоборудования, переработке плодово-ягодной продукции, производству сыров. Планируется открытие "Дома итальянской кухни".

Надеюсь сегодняшний «круглый стол» будет не менее успешен и внесёт свой вклад в развитие отношений между представителями малого и среднего бизнеса Италии и России.  

В рамках "круглого стола" сегодня мы будем обсуждать вопросы развития логистики как составляющей инвестиционной привлекательности регионов,  перспективы создания особых экономических зон и прочие вопросы.