Киноафиша Международного конгресса «Культура как ресурс модернизации»


23-28 сентября 2011 года в г. Ульяновск

 

Дата, время

Фильм

Место кинопоказа

26.09.2011
в 17-00

Азербайджан
«На дальних берегах» (Бакинская киностудия, 1958 г., 90 мин.)
Режиссер Тофик Таги-Заде, сценаристы Имран Касумов, Гасан Сеидбейли, оператор Али-Сэттар Атакшиев, композитор Кара Караев

Центр татарской культуры,
пр-т Нариманова, 25

23.09.2011
в 13-00

Армения 
«Треугольник» (Арменфильм, 1967 г., 85 мин.)
Режиссеры Генрих Малян, Нина Алтунян, сценарист Агасий Айвазян, оператор Сергей Исраэлян, композитор Эдуард Багдасарян

Кинозал «Люмьер»,
ул. Радищева, 148

 

27.09.2011
в 12-00

Белоруссия  
«Возьму твою боль» (Беларусьфильм, 1980 г., 86 мин.)
Режиссер Михаил Пташук, сценарист Иван Шамякин, оператор Сергей Кортес, композитор Юрий Альбицкий

к/т  «Руслан»,
 ул. 40 лет Победы, 15

 26.09.2011
в 13-00

Грузия          
«Стрекоза»  (Грузия-фильм, 1954 г., 98 мин.)
Режиссер Семён (Сико) Долидзе, сценаристы Мириам (Марика) Бараташвили, Леван Хотивари, оператор Тамара Лобова, художник Леван Шенгелия

ДК «Киндяковка», проспект Гая, 15

26.09.2011
в 15-00

Казахстан 
«Транссибирский экспресс» (Казахфильм, 1977г., 93 мин.)
Режиссер ЭльдорУразбаев, сценаристы Александр Адабашьян, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, оператор Вадим Алисов, художник Идрис Карсакбаев.
В показе фильма принимает участие  Заслуженная артистка России, Лауреат Государственных премий  НАТАЛЬЯ  УТЕВЛЕВНА  АРИНБАСАРОВА (Казахстан)

Кинотеатр «Художественный»,
ул. Гончарова, 24

26.09.2011
в 13-00

Киргизия     
«Белый пароход»  (Киргизфильм, 1976 г., 101 мин.)
Режиссер Болотбек (Болот) Шамшиев, сценаристы Чингиз Айтматов, Болотбек (Болот) Шамшиев, оператор Манасбек Мусаев, композитор Альфред Шнитке

Кинозал «Люмьер»,
ул. Радищева, 148

 

27.09.2011
в 13-00

Молдова      
«По волчьему следу»  (Молдова-фильм, 1977 г., 95 мин.)
Режиссер, сценарист Валериу Гажиу, оператор Вадим Яковлев, композитор Эдуард Лазарев, художники Станислав Булгаков, Аурелия Роман

Кинозал «Люмьер»,
ул. Радищева, 148

27.09.2011
в 13-00

Россия 
«Доживем до понедельника» (Киностудия им.М.Горького, 1968 г.,106 мин)
Режиссер Станислав Ростоцкий, сценарист Георгий Полонский, оператор Вячеслав Шумский, композитор Кирилл Молчанов, художник Борис Дуленков

Кинотеатр «Художественный»,
ул. Гончарова, 24

24.09.2011
в 13-00

Таджикистан
«Встреча у старой мечети»  (Таджикфильм, 1969 г. , 87 мин.)
Режиссер Сухбат Хамидов, сценарист  Олег Осетинский.
В    показе  принимает  участие    режиссер    ХАДЖЕДУРДЫ  НАРЛИЕВ  (Таджикистан)

ДК «Киндяковка»,
проспект Гая, 15

25.09.2011
в 16-00

Туркменистан
«Невестка» (Туркменфильм, 1972 г., 79 мин.)
Режиссер Хаджедурды Нарлиев, в главной роли Майя Аймезова.
В показе принимает участие Народная артистка СССР, Народная артистка Республики Таджикистан, Лауреат Государственных премий МАЙЯ  АЙМЕДОВА  (Туркмения)

Центр татарской культуры,
пр-т Нариманова, 25

23.09.2011
в 13-00

Украина 
«Городской романс» (Одесская киностудия, 1971 г., 100 мин.)
Режиссер Пётр Тодоровский, сценаристы Феликс Миронер, Пётр Тодоровский, оператор Александр Полынников, композитор Олег Каравайчук

к/т «Крылья»,
ул.40-лет Победы, 25

23.09.2011
в 15-00

Россия 
А.Н.Сокуров  «Молох» (1999 г., 107 мин.)

Кинотеатр «Художественный»,
ул. Гончарова, 24

24.09.2011
в 15-00

Россия 
А.Н.Сокуров  «Телец» (2000 г., 90  мин.)

Кинотеатр «Художественный»,
ул. Гончарова, 24

25.09.2011
в 15-00

Россия
А.Н. Сокуров «Солнце» (2004 г., 110 мин.)

Кинотеатр «Художественный»,
ул. Гончарова, 24

27.09.2011
в 19-00

Россия
А.Н. Сокуров  «Фауст» (2011 г., 134 мин.)

Творческая встреча с режиссером  А.Н. Сокуровым – Лауреатом Государственных премий РФ, заслуженным деятелем искусств РФ, обладателем «Золотого леопарда» МКФ в Локарно за особый вклад в мировой кинематограф, обладателем приза Папы Римского «Премия Третье тысячелетие», лауреатом международных и российских кинофестивалей

Большой зал Ленинского мемориала

Добавлено: 14 сентября 2011 года, 12:03

Изменено: 14 сентября 2011 года, 12:04