Семья Лёушкиных

Реальные истории.

Семья Лёушкиных –  многодетная семья из р.п. Старая Майна Ульяновской области, победители областного конкурса «Молодая семья года – 2007» в номинации «Семья – национальное богатство», лауреаты премии губернатора Ульяновской области С.И. Морозова «Семья года 2009» в номинации «Династия». Семья занимает активную жизненную позицию, ведет здоровый образ жизни. Родители уделяют большое внимание культурному и духовному развитию троих детей, воспитывают в них чувство патриотизма, любви к родному краю и уважения к семейным традициям и своим предкам.

В этой семье соединились две трудовые династии – работников сельского хозяйства и учителей.

Папа, Лёушкин Алексей Викторович, работает государственным инспектором Федеральной службы Россельхознадзора по Ульяновской области. По образованию – агроном.

Мама, Лёушкина Наталья Александровна – учитель английского языка Старомайнской средней школы №2, учитель в четвертом поколении.

В декабре 2007 года Алексею Викторовичу присвоено звание «Лучший по профессии» с занесением на Доску Почета Управления ФС Россельхознадзора по Ульяновской области.

Наталья Александровна - учитель английского языка высшей категории МОУ Старомайнская средняя общеобразовательная школа №2; победитель районного конкурса «Учитель года 2000»;  обладатель третьего места областного конкурса «Учитель года 2000»; победитель конкурса «Лучший учитель общеобразовательных учреждений Ульяновской области 2007 года», проводимого в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». В 2006 году награждена Почетной грамотой Департамента образования Ульяновской области за успехи в обучении и воспитании учащихся. В 2008 году получила второе высшее образование (педагога-психолога), является соискателем кафедры педагогики и психологии Ульяновского института повышения квалификации работников образования. Готовится к защите кандидатской диссертации, публикуется в российских и международных изданиях. В 2010 году стала лауреатом премии Губернатора Ульяновской области «За совершенство» в номинации «За выдающиеся достижения».

В 2009 году Н.А. Лёушкина была награждена медалью международной ассоциации благотворительных фондов «Мама» «За большой вклад в реализацию программ по защите материнства и детства, возвышению статуса и социальной роли женщины-матери».

Все дети хорошо учатся.

Старший сын Виктор – неоднократный участник международного математического конкурса «Кенгуру», Всероссийского конкурса по русскому языку «Русский медвежонок». Играет на гитаре и фортепиано, занимается каратэ. В 2008 году за отличную учебу был награжден поездкой в ВДЦ «Орленок».

Дочь Александра занимается фольклором и бисероплетением, очень любит животных, замечательно рисует и мечтает продолжить обучение в ДШИ на художественном отделении. Судя по всему, станет представителем пятого поколения учителей в этой семье.

Младший сын Илюша - первоклассник. Очень любит петь. В 2011 году стал лауреатом зонального конкурса научно-исследовательских проектов «Малая академия», представив свой проект на тему «Может ли Ульяновск называться культурной столицей Европы?»

Все дети помогают родителям по хозяйству. Родители успешно соединяют карьерный рост и счастливую семейную жизнь, являясь гордостью и примером для своих детей. В свою очередь, дети – предмет гордости, радости и безграничной любви для своих родителей.