15 мая прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи

Как сообщают специалисты Департамента по семейной и демографической политике, целью данных мероприятий являлось привлечение внимания общественности к здоровому образу жизни, профилактика алкоголизма и табакокурения и создание условий для активного отдыха семей.

Началом проведения праздничных мероприятий послужил старт соревнований среди семей Ульяновской области «Стартуем вместе», в которых участники померились силами в семейной эстафете, дартсе и во владении баскетбольным мячом. Состязания проводились в двух подгруппах: возраст детей 9–10 лет и 11–12 лет. По итогам соревнований победителями стали: семья Петровых из муниципального образования Майнский район и семья Брагиных из Барышского района, которые поедут 24 мая на Всероссийские соревнования «Стартуем вместе» в город Анапу.

Продолжили праздник показательные выступления организованные роллерами, скейтбордистами и велосипедистами на BMX и МТВ,  плавно перешедшие в проведение мастер-классов и конкурсов по катанию на роликовых коньках и скейтбордах. Активные участники пришедшие кататься на площадь всей семьёй получали ценные подарки.

Параллельно с показательными выступлениями работали спортплощадки, а так  же проходил танцевальный марафон среди молодёжи по направлениям хип-хоп, брейк-данс, R'N'B и др.

Кроме того, были организованы мероприятия с показом спектаклей в Театре кукол и на малой сцене Ульяновского драматического театра и поход в цирк для семей Ульяновской области.

В городских парках для семей было организовано бесплатное катание на аттракционах с 10.00 до 16.00.