Программа празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Наименование

Дата  и  время проведения

Место проведения

 Муниципальное образование Базарносызганский район

1.       

«Радуга надежд»- районный фестиваль детского творчества

01.05

12.00

Базарносызганский Дом культуры

2.       

Показ художественных и документальных фильмов о войне

02.05-08.05

18.00

Базарносызганский Дом культуры

3.       

«Низкий поклон вам…» - огонек-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

06.05

12.00

Культурно-досуговый центр

4.       

Огонек-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Вспомним  о былом…»

03.05-06.05

12.00

Сельские поселения района

5.       

Акция «Георгиевская ленточка»

09.05

9.00

Памятники и обелиски погибшим воинам

6.       

Митинг–реквием, посвященный 66-годовщине Великой Отечественной войне «Победа во имя живущих»:

вынос знамени  Победы, Государственного флага Российской Федерации, флага  Ульяновской области военнослужащими войсковой части, оружейный салют,

парад военнослужащих войсковой части, запуск 66-ти воздушных шаров

09.05

10.00

 

 Памятники и обелиски  погибшим воинам-землякам (р.п. Базарный Сызган, п.Сосновый Бор, с. Должниково, с. Лапшаур, с.Ясачный Сызган, с. Папузы

7.       

Торжественное открытие бюстов Героев СССР - Карабанову А.А, Семёнову Д.И., Васину В.И. на Аллее Славы

09.05

11.00

Сквер посёлка

8.       

Концерт - программа «Обелиски стоят по стране» коллектива детских школ искусств  на Аллее Славы

09.05

11.15

Сквер посёлка

9.       

Работа полевой кухни «Солдатская каша»

площадка «Старый патефон»

09.05

11.00

 Площадка культурно-досугового центра

10.   

Школьная эстафета

09.05

11.00

 Центральные улицы поселка

11.   

Мотопробег и транспортная колонна «Эшелон  Победы»

09.05

10.40

 Центральная улица поселка

12.   

Конкурс рисунка на асфальте «О войне глазами юных»

09.05

12.00

Площадка перед Домом культуры

13.   

Праздничный концерт «Память нашу не стереть с годами…»

09.05

12.30

 Базарносызганский Дом культуры

14.   

Акция памяти «Зажги свечу»

09.05

20.00

Памятник погибшим воинам-землякам

15.   

Праздничная дискотека

09.05

21.00

Площадь Советская

16.   

Праздничный фейерверк

09.05

22.00

Площадь Советская

17.   

Книжные выставки, книжные обзоры «Великая Отечественная…», «Ушли и не вернулись…»

09.05

12:00

Библиотека им. К.Г.Паустовского

Муниципальное образование «Барышский район» 

18.   

Беседа «Помним всех поименно»

06.04

Новодольский сельский клуб

19.   

Встреча с ветеранами. Урок мужества «Весна Победы»

18.04

Акшуаткинский сельский клуб

20.   

Беседа «Дни мирные-подвиги боевые»

18.04

Водорацкий сельский клуб

21.   

Урок мужества «Нам не дано забыть подвиг земляков»

29.04

Решёткинская библиотека

22.   

Выставка картин обучающихся детской школы искусств №2

01.05


 Дом  культуры « Текстильщик»

23.   

Фотовыставка  «Этот День Победы»

05.05

 

 Центр культуры и досуга

24.   

Тематическое мероприятие, посвящённое Дню освобождения узников фашистских лагерей

11.04

 

Самородкинский сельский клуб

25.   

Праздничные мероприятия ко Дню Победы «Четыре года шла война»

05.05

Старотимошкинский Дом культуры

26.   

Беседа «Орденоносцы посёлка»

06.05

Измайловский Дом культуры

27.   

Тематическое мероприятие «Война - печальнее нет слова»

06.05

Самородкинский сельский клуб

28.   

Торжественное собрание общественности, праздничный концерт

08.05

 

 Дом  культуры « Текстильщик»

29.   

Акция «С днем Победы, ветераны» (поздравительные открытки, концерты)

01.05-09.05

По месту жительства ветеранов

30.   

Акция-шествие к обелиску «Свеча памяти», вечерняя программа, салют

09.05

Дом культуры  «Текстильщик»

31.   

Спортивные соревнования «Мужество, смелость и память»

09.05

Дом культуры  «Текстильщик»

32.   

Митинг-реквием «Ради жизни на земле»

09.05

Старотимошкинский Дом культуры

33.   

Концерт «Сороковые роковые»

09.05

Краснополянский сельский клуб

34.   

Концерт «Никто не забыт — ничто не забыто»

09.05

Краснополянский сельский клуб

35.   

Митинг-реквием «Великим тем поклонимся годам»

09.05

Краснополянский сельский клуб

36.   

Вечер-встреча «Как живёшь, ветеран?»

09.05

Новый Бекшанский сельский клуб

37.   

Концерт «Подвигу народа поклонимся»

09.05

Старый Бекшанский сельский клуб

38.   

Концертная программа «Этот День Победы»»

09.05

Земляничненский Дом культуры

39.   

Концерт, посвящённый Дню Победы

09.05

Киселёвский сельский клуб

40.   

Митинг, посвященный Дню Победы, концерт

09.05

Осокинский сельский клуб

41.   

Концертная программа «Памяти верны»

09.05

Поливановский Дом культуры

42.   

Митинг «Мы помним»

09.05

Мало Хомутерский Дом культуры

43.   

Концерт «Моя весна - моя Победа»

09.05

Мало Хомутерский Дом культуры

44.   

Вечер-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

09.05

Мало Хомутерский Дом культуры

45.   

Митинг «Это нужно не мёртвым, это нужно живым»

09.05

Новодольский сельский клуб

46.   

Концерт «Эта радость со слезами на глазах»

09.05

Новодольский сельский клуб

47.   

Митинг «Никто не забыт - ничто не забыто»

09.05

Попова - Мельничный сельский клуб

48.   

Вечер-встреча ветеранов Великой Отечественной войны «Нам не забыть о той войне»

09.05

Попова -  Мельничный сельский клуб

49.   

Вечер-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Во имя павших и живых»

09.05

Бардурасовский сельский клуб

50.   

Митинг «Мы не забудем, не забудем никогда»

09.05

Бардурасовский сельский клуб

51.   

Митинг «Вечная память героям»

09.05

Алинкинский сельский клуб

52.   

Митинг-реквием «Памяти павших»»

09.05

Жадовский Дом культуры

53.   

Праздничный концерт «Этих дней не смолкнет Слава!»

09.05

Жадовский Дом культуры

54.   

Митинг «С благодарностью от потомков»

09.05

Самородкинский сельский клуб

55.   

Концерт «Помним тех, кто победу ковал»

09.05

Самородкинский сельский клуб

56.   

Митинг-реквием «Памяти павшим»

09.05

Павловский сельский клуб

57.   

Праздничный концерт «Этот праздник с сединою на висках»

09.05

Павловский сельский клуб

58.   

Митинг-реквием «Памяти павших»»

09.05

Жадовский Дом культуры

59.   

Районный праздник «Память хранят живые», митинг-реквием, концертная программа (подведение итогов конкурса патриотической песни), полевая кухня, салют

09.05

Братские кладбища р.п. Измайлово

60.   

Митинг-реквием, полевая кухня, выступление духового оркестра, дневной салют, показательные выступления спортсменов,  показ кинофильма о войне в Летнем кинозале,

фейерверк

09.05

Памятник 40-летию Победы,

площадь В.И. Ленина,

площадка Центра культуры и досуга

 

Муниципальное  образования «Вешкаймский район»

61.   

Праздничный концерт «Во имя жизни на земле»

 

 08.05

12.00

 

р.п. Чуфарово,  Чуфаровский Центральный Дом культуры

62.   

Тематическая программа «Такая вам судьба дана»

 

08.05
10.00

 

 Мордовский  Белый Ключ,

Мордово - Белоключевский сельский Дом культуры

63.   

Концертная программа «Нам этот мир завещано беречь»

09.05
10.00

 

с. Березовка Березовский сельский Дом культуры

64.  

Литературно-музыкальная композиция «Вспомним всех поименно»

09.05

                   10.00

 

с. Коченяевка, Коченяевская средняя общеобразовательная школа

65.   

Тематическая программа «Мы помним о вас»

 

09.05

                   10.00

 

с. Бекетовка, Бекетовский Центральный сельский Дом культуры

66.   

Митинг «Пока мы живы – будем помнить»

 

09.05

                   10.00

 

р.п. Чуфарово, Чуфаровский Центральный Дом культуры

67.   

Концертная программа «Солдатами спасенная война»

09.05

                   10.00

 

с. Ермоловка,  Ермоловский Центральный сельский Дом культуры

68.   

Концерт «Вдовы России»

08.05

                   10.00

 

с. Ахматово, Ахматовский сельский клуб

69.   

Концертная программа «Мы замолкаем, глядя в небеса…»

09.05

                   10.00

с. Канабеевка, Канабеевский сельский клуб

70.   

Праздничный концерт «С днем Победы, ветеран!»

09.05

                   10.00

 

с. Беклемишево, Беклемишевский сельский Дом культуры

71.   

Митинг-реквием «Салют во славу Победы»

09.05

                   10.30

 

с. Вешкайма, Вешкаймский Центральный сельский Дом культуры

72.   

Митинг-реквием «Никто не забыт, ничто не забыто»

09.05

                   10.30

 

с. Красный Бор, Красноборский сельский Дом культуры

73.   

Тематический концерт «Мы славим твой подвиг»

09.05

10.40

 

с. Шарлово, Шарловский сельский Дом культуры

74.   

Тематическая программа «Победа во имя живущих»

 

09.05

                    11.00

 

с. Вешкайма,  Вешкаймский Центральный сельский Дом культуры

75.   

Тематический концерт «Песни в солдатской шинели»

09.05

11.00

 

с. Залесное, Залесненский сельский клуб

76.   

Концертная программа «Салют Победы»

 

09.05

                    11.00

 

с. Белый Ключ, Белоключевский Сельский клуб

77.   

Литературно-музыкальная композиция «Это гордое слово «Победа»»

09.05

11.00

 

с. Старое Погорелово,

Старо - Погореловский сельский Дом культуры

78.   

Концертная программа «Память сердца»

 

09.05

11.00

 

с. Каргино, Каргинский Центральный сельский Дом культуры

79.   

Литературно-музыкальная композиция «Течёт река времени»

09.05

11.00

 

с. Нижняя Туарма, Нижне-Туармский сельский клуб

80.   

Праздничная программа «Солдатский огонек»

 

09.05

11.00

 

с. Араповка, Араповский сельский клуб

81.   

Тематический концерт «Память жива…»

09.05

11.00

 

с. Стемасс, Стемасский Центральный сельский Дом культуры

82.   

Концертная программа «Победная весна»

 

09.05

13.00

 

с. Зимненки,  Зимненский сельский клуб

Муниципальное образование  «Карсунский район»

83.       

Открытие выставки «Наследники Великой Победы»

05.05

 Карсунский районный Дом культуры

84.       

«Буду помнить» - кинолектории с демонстрацией художественных и хроникально-документальных фильмов военно-патриотической тематики

01.04-31.05

Кинотеатр, сельские кино - установки

85.       

«Библиотечный кинозал» - просмотр военной документальной хроники, художественных фильмов о войне

3.05.-06.05

Карсунская центральная библиотека

86.       

Встреча-диалог  с ветеранами войны, тружениками тыла «Зови же, память в 45-й»

 

06.05

Центральная библиотека, детская библиотека, сельские филиалы

87.       

Конкурс творческих работ «Мгновения войны»

 

07.05

Детская библиотека, сельские филиалы

88.       

Вечер - встреча с ветеранами войны «Лишь память сердца говорит»

7.05

 Карсунский районный Дом культуры

89.       

Открытое заседание клуба «Ветеран»

7.05

Карсунский районный Дом культуры

90.       

Театрализованный митинг, посвященный Дню Победы «Во славу победителей»

09.05

Карсунский районный Дом культуры

Муниципальное образование «Кузоватовский район»

91.   

Киномарафон  «Вам, ветераны!»

01.04-01.05

Клуб «Ветеран»

92.   

Игра-путешествие «От Кремля до Рейхстага»

06.04

Средняя общеобразовательная школа

93.   

Акция «Цветы на граните» (разбивка клумб, посещение ветеранов, работы на территории памятников и обелисков)

с 13.04

Памятники и обелиски района

94.   

Фестиваль патриотической песни «Отечеству посвящается»

15.04

Районный Дом культуры

95.   

«Марш памяти» спектакль Театра юного зрителя  «Война, Победа. Память»

с 18.04

(место уточняется)

96.   

«Победная весна 45-го года!» - выставка о кузоватовцах - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

с 20.04

Клуб «Ветеран»

97.   

Литературно-музыкальный вечер «Песням тех военных лет поверьте»

29.04

Коромысловский сельский Дом культуры

98.   

Урок мужества «Они сражались за Родину»

30.04

Лесной  Матюнинский Сельский филиал

99.   

Концерт «Солдатам Победы» для ветеранов геронтологического  центра

03.05

с. Лесное Матюнино

100.    

Выставка-дайджест «Ради мира на земле» (фото, книга, альбомы)

04.05

Центральная библиотека

101.    

Вечер памяти «Память, высеченная в камне»

05.05

Центральная библиотека

102.    

Вечер-встреча «Война в моей семье»

05.05

Никольский сельский филиал

103.    

Парад юнармейских отрядов

06.05

Площадь Ленина

104.    

Концертная программа «Салюты над Россией»

06.05

Районный Дом культуры

105.    

Митинг-реквием «Ваш подвиг великий мы помним в веках»

09.05

Обелиск воинам, павшим в Великой Отечественной войне

106.    

Акция «Зажги свечу»

09.05

Обелиск воинам, павшим в Великой Отечественной войне

107.    

Концерт молодёжных коллективов «Победная весна»

09.05

Площадь  Ленина

108.    

Викторина «На пути к Победе»

12.05

Центральная библиотека

109.    

Книжная экспозиция «Храбрые, славные навеки»

24.05

Центральная библиотека

110.    

Велотур по поселениям района, посвящённый  Победе «Память…»

01-07.05

По улицам Кузоватовского района

Муниципальное образование «Новомалыклинский район»

111.    

Акция «Прочитай книгу о войне»

04.04

с. Новая Малыкла Центральная районная библиотека

112.    

«Наследники Победы!» II-ой районный конкурс на лучшее исполнение песен на военную тематику среди организаций, расположенных на территории Муниципального образования  «Новомалыклинский район»

Конкурс стенгазет среди организаций Муниципального образования «Новомалыклинский район» «Победе – 66!»

 

08.04

15.00

Центр культуры и досуга «Радуга»

 

113.    

Мастер-класс по изготовлению сувениров «Поздравление ветерану»

24.04

Центральная районная библиотека детский отдел

114.    

Конкурс детских рисунков «Детство без войны»

 

01.05-31.05

 

Центр культуры и досуга «Радуга»

 

115.    

«Помним, гордимся, чтим» минута информации, выезд по организациям с. Новая Малыкла

02.05.-06.05

15.00

с. Новая Малыкла Центральная районная библиотека

116.    

«Всем сердцем поклонись!» урок мужества, интеллектуальная игра, книжная выставка для учащихся 8 классов

06.05

14.00

Центральная районная библиотека, отдел обслуживания

117.    

«Истории той войны» видеоэкскурсия в «Зал боевой славы», встреча с детьми военных лет

06.05

11.00

Историко-краеведческий музей

118.    

«Областной патриотический десант»

06.05

Учреждения культуры района

119.    

Акция «Я помню войну такой» просмотр видеофильма–воспоминания ветеранов ВОВ Новомалыклинского района

07.05

9.00

Учреждения культуры

120.    

Встреча с ветеранами и вдовами Великой Отечественной войны

07.05.

12.00

Центр культуры и досуга «Радуга»

 

121.    

Беседа, посвященная Дню Победы «Ура Победа!»

08.05

14.00

Центральная районная библиотека детский отдел

122.    

Показ художественного фильма «Есть в памяти мгновения войны»

08.05

10.00

Выезд по району

123.    

Акция «Войди в каждый дом» - выезд с поздравлениями на дом к ветеранам Великой Отечественной войны

08.05

 

Выезд по адресам

124.    

Фоновая музыка

09.05

8.00

с. Новая Малыкла

площадь перед Центром культуры и досуга «Радуга»

 

125.    

Встреча ветеранов, выступление творческих коллективов района

09.05

9.30

с. Новая Малыкла

площадь перед Центром культуры и досуга «Радуга»

 

126.    

Митинг – реквием «Праздник со слезами на глазах…»

 

09.05

                   10.00

с. Новая Малыкла

сквер погибшим воинам

127.    

«За мир на всей планете» концертная программа средней общеобразовательной школы им. Героя Советского союза М.С.Чернова

 

09.05

11.30

с. Новая Малыкла

Центр культуры и досуга «Радуга»

 

128.    

Посещение участников Великой Отечественной войны на дому

09.05

14.00

с. Новая Малыкла

 

129.    

Концерт «Ликуй Победа!»

09.05

20.00

с. Новая Малыкла

площадь перед Центром культуры и досуга «Радуга»

 

130.    

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

с. Новая Малыкла

площадь перед Центром культуры и досуга «Радуга»

 

131.    

Праздничная программа «Великий май! Победный май!»

09.05

21.10

с. Новая Малыкла

площадь перед Центром культуры и досуга «Радуга»

 

132.    

Фейерверк

09.05

22.00

с. Новая Малыкла

площадь перед Центром культуры и досуга «Радуга»

 

133.    

«А музы не молчат» - час поэзии: литературная композиция, марафон чтения, обсуждение военной поэзии

15.04

16.00

 

Станционноякушкинская сельская библиотека 

134.    

«И мужество как знамя пронесли» литературно-музыкальная композиция для учащихся школы

08.05

11.00

Станционноякушкинский сельский Дом культуры

135.    

«Поклонимся великим тем годам» торжественный митинг, посвященный 66-годовщине Победы

09.05

10.00

с. Станция Якушка

сквер погибшим воинам

136.    

Возложение гирлянды и цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

10.30

с.Станция Якушка

у памятника погибшим воинам

137.    

Минута молчания

09.05

10.40

с. Станция Якушка

у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

138.    

Литературный монтаж

09.05

10.45

с. Станция Якушка

у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

139.    

Закрытие митинга

09.05

10.55

с. Станция Якушка

сквер погибшим воинам

140.    

Панихида по усопшим воинам, чаепитие

09.05

11.00

с. Станция Якушка

школа

141.    

Поздравление участников войны на дому

09.05

13.00

с. Станция Якушка

 

142.    

«С днем Победы!» праздничный концерт

09.05

15.00

с. Станция Якушка

Сельский Дом культуры

143.    

«Этих дней не смолкнет слава» концертная программа

09.05

20.00

с. Станция Якушка

площадь перед Сельским Домом культуры

144.    

Фейерверк

09.05

21.00

с. Станция Якушка

площадь перед Сельским Домом культуры

145.    

Праздничная программа, дискотека

09.05

21.20

с. Станция Якушка

Сельский Дом культуры

146.    

Встреча с участниками и  вдовами участников Великой Отечественной войны, выезд на дом

29.04

11.00

 

Эчкаюнский Сельский Дом культуры

 выезд на дом  к участникам Великой Отечественной войны

147.    

Музыкальное оформление, почетный караул

09.05

9.30

с.Эчкаюн

 у памятника павшим воинам

148.    

«Никто не забыт, ни что не забыто» открытие митинга, молитва

09.05

10.00

с.Эчкаюн

у  памятника павшим  воинам

149.    

Литературный монтаж

09.05

11.20

с. Эчкаюн

у памятника павшим воинам

150.    

Гимн РФ

09.05

11.45

с. Эчкаюн

 у памятника павшим воинам

151.    

Возложение цветов

09.05

11.50

с. Эчкаюн

у памятника павшим воинам

152.    

Праздничный концерт

«Праздник Победы!»

09.05

20.00

с. Эчкаюн

Сельский Дом культуры

153.    

Акция «Зажги свечу», праздничная программа

09.05

21.00

с. Эчкаюн

площадь перед сельским Домом культуры

154.    

Почетный караул у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

09.05

08.00

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

155.    

Звучат в записи песни военных лет

09.05

08.30

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

156.    

Панихида погибшим воинам

09.05

09.00

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

157.    

Открытие митинга посв.66-ой годовщине победы в ВОВ

09.05

10.00

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

158.    

Гимн, минута молчания

09.05

10.05

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

159.    

Возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

09.05

10.30

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

160.    

Литературный монтаж

09.05

10.50

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

161.    

Закрытие митинга

09.05

10.55

с. Александровка у памятника, погибшим воинам Великой Отечественной войны

162.    

Праздничный концерт

09.05

11.00

Александровский сельский Дом культуры

163.    

Поздравление участников Великой Отечественной войны  на дому

09.05

13.00

с. Александровка выезд на дом к участникам Великой Отечественной войны

164.    

Акция «Зажги свечу», праздничная программа

09.05

21.00

с. Александровка, перед сельским Домом культуры

165.    

«Вспомним о войне» беседа с ветеранами Великой Отечественной войны

2.05.-8.05

 

Новочеремшанское сельское поселение

Центр культуры и досуга «Кристалл»

166.    

«Мы помним о Вас ветераны» беседа для учеников 7-9 классов

03.05

 13.00

 

Новочеремшанское сельское поселение

Центр культуры и досуга «Кристалл»

167.    

«День Победы!» конкурс на лучший рисунок для детей начальной школы

03.05.-06.05

 

 

Новочеремшанское сельское поселение

Центр культуры и досуга «Кристалл»

168.    

«Эхо войны» конкурс на лучшее стихотворение о войне для учащихся начальной школы

05.05

Новочеремшанское сельское поселение

Центр культуры и досуга «Кристалл»

169.    

«Голубь мира – у вас в руках» выставка рисунков детей школы и детей инвалидов

08.05

Центр культуры и досуга «Кристалл»

170.    

Музыкальное оформление: музыка военных лет

 

09.05

8.00-10.00

Новочеремшанское сельское поселение

парк Победы

171.    

«День Победы» митинг в парке Победы

09.05

10.00

Новочеремшанское сельское поселение

парк Победы

172.    

Спортивные мероприятия, эстафета

09.05

11.00

Новочеремшанское сельское поселение

Старт у парка Победы

173.    

«Рисуем Победу» конкурс рисунков на асфальте

09.05

9.00-10.00

Новочеремшанское сельское поселение

Площадка перед Центром культуры и досуга  «Кристалл»

174.    

Угощение ветеранов, песни под баян, концертная программа

09.05

12.00

Новочеремшанское сельское поселение

Средняя общеобразовательная школа

175.    

«Зажги свечу»- вечерняя акция

09.05

21.00.-22.00

Новочеремшанское сельское поселение

парк Победы

176.    

Фейерверк

09.05

22.00

Новочеремшанское сельское поселение

парк Победы

Муниципальное образование «Павловский район»

177.  

День призывника «Высокое звание – Российский солдат»

22.04

15.00

Павловская центральная библиотека

178.  

Открытый Межрегиональный фестиваль молодых исполнителей «Поволжские наигрыши»

29.04

10.00

Учреждение дополнительного образования  Павловская детская школа искусств, центральный дом культуры

179.  

«И подвиг, и память, и боль на века» книжная выставка- просмотр

01.04-31.05

Павловская центральная библиотека

180.  

Выставка детских рисунков «Подвигу жить в веках»

 

01-09.05

Учреждение дополнительного образования  Павловская детская школа

181.  

Проведение акции «66 прочитанных книг»

01.05-31.05

Центральная Павловская библиотека, детская Павловская библиотека

182.  

Цикл вечеров- встреч «Весна Победы» с участием ветеранов ВОВ, тружеников тыла, солдатских вдов, ветеранов труда

03-09.05

10.00-12.00

Учреждение культуры Павловского района

183.  

Литературно- музыкальная композиция «Бессмертие» молодежного театра «Шанс»

03-05.05

11.00 -14.00

Центральный Дом культуры Павловского района

184.  

«Шагнувшие в бессмертие» урок мужества

04.05

13.00

Читальный зал центральной библиотеки Павловского района

185.  

Премьера книги памяти «Солдаты трудового фронта»

05.05

11.00

Центральная Павловская библиотека

186.  

«Музыкальная шкатулка» отчетный концерт вокально- хореографического коллектива «Веснушки» детской школы искусств

06.05

17.00

Павловский Дом культуры

187.  

Премьера одной книги «Память жива»

08.05

11-15.00

Центральная Павловская библиотека

 

188.  

Факельное шествие, театрализованное представление «Наша память и наша слава»

08.05

21.00

р.п. Павловка, площадь Воину  Освободителю

189.  

Торжественно- траурное шествие «Ликуй, Победная весна»

-праздничный концерт детской школы искусств

-шествие

-митинг- реквием

- акция «Зажги свечу»

-театрализованное представление

(выпуск голубей, воздушных шаров)

- фотографирование победителей акции «66 прочитанных книг» с участниками Великой Отечественной войны

- народное гуляние

-эстрадная программа, конкурс фронтовых баек, дискотека

- фейерверк

 

09.05

9.00

10.00

10.30

 

 

12.00

 

20.00

22.00

Центральная площадь р. п. Павловка

Детская школа искусств

 

Центральная площадь р. п. Павловка

190.  

Заседание клуба «Собеседник» по теме «Поклонимся великим тем годам»

12.05

13.00

читальный зал Центральной Павловской  библиотеки

Муниципальное образование «Город Новоульяновск»

191.      

Митинг «Поклонимся великим тем годам…»

09.00

10.00

Мемориальный  комплекс «Скорбящая мать»

192.      

Праздничный концерт  «Этот День Победы !»

09.00

13.00

Большой зал  культурно-досугового центра «Мир»

193.      

Кино-показ фильма о войне

09.00

15.00

кинозал  культурно-досугового центра «Мир»

194.      

«Выходила на берег Катюша…» - концертная программа  Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов

09.00

17.00

 

площадь им. В.И.Ленина

195.      

«Салют Победы» - вечерняя концертно-развлекательная программа

09.00

19.00

площадь им. В.И.Ленина

196.      

Митинг-концерт  «День нашей гордости и боли»

09.00

10.00

с. Криуши площадка перед сельским Домом культуры

197.      

Праздничный огонёк для ветеранов и вдов  «Пой гармоника вьюге назло»

09.00

12.00

танцевальный зал сельского Дома культуры  с. Криуши

198.      

Праздничный салют

09.00

22.00

Центральная улица с. Криуши

199.      

Встреча с ветеранами «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны»

09.00

п. Меловой  Меловская средняя общеобразовательная школа

200.      

Митинг «Чтобы помнили…»

09.00

10.00

Обелиск Славы

201.      

Праздничный концерт  «День Победы – светлый праздник»

09.00

15.00

клуб п. Меловой

202.      

Праздничный салют

09.00

22.00

Центральная улица п. Меловой

Муниципальное образование «Николаевский район»

203.      

Тематические кинопоказы, посвященные 66 – годовщине Великой Победы «Помнит сердце, не забудет никогда»

03.05 -   07.05

Сельские поселения района по графику

204.      

Литературная конференция «Войны не знаем мы, но все же…»

03.05

14.00

 Николаевский культурно-досуговый центр

205.      

Демонстрация фильма «Рябиновый вальс»

03.05

12.00

13.30

Районный музей Николаевского района

206.      

Тематический концерт «Салют Победы»

03.05

13.00

 Николаевская детская школа искусств

207.      

Тематический концерт «Салют Победы»

04.05

11.00; 13.00

Барановская средняя общеобразовательная школа

Давыдовская средняя общеобразовательная школа

208.      

Тематический концерт «Салют Победы»

03.05

10-00; 12-00

Сухотерешанский ЦДК

Куроедовский СДК

209.      

Вечер памяти «По ком звонят колокола»

04.05

13.30

Районный музей Николаевского района

210.      

Литературно – музыкальная композиция « По следам мужества и стойкости»

04.05

12.30

Центральная детская библиотека Николаевского района

211.      

Тематический концерт «Салют Победы»

05.05

13.00

Баевская средняя общеобразовательная школа

212.      

Вечер - встреча с тружениками тыла «По труду и честь»

05.05

13.30

Районный музей Николаевского района

213.      

Вечер памяти «Война – беда, мечта и юность»

05.05

14.00

Центральная библиотека Николаевского района

214.      

Тематический вечер, посвященный 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне  «Мы этой памяти верны»

06.05

14.00

Культурно-досуговый центр Николаевского района

215.      

Факельное шествие «Немеркнущий огонь Победы»

08.05

20.00

Обелиск Славы

216.      

Акция «Войны священные страницы навеки в памяти моей»

08.05

11.00

Центральная детская библиотека Николавеского района

217.      

Митинг – реквием у обелиска Славы  «Колокола памяти»

09.05

09.00

Обелиск Славы

218.      

Концертная программа «Помнит, тот цветущий май»

09.05

11.00

Парк культуры и отдыха

219.      

Праздничный, молодежный концерт эстрадного мастерства «Памяти предков будем достойны»

09.05

21.15

Культурно-досуговой центр 

220.      

Молодежная акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

Площадь Ленина

221.      

Праздничная концертная программа «Победный май»

04.05

14.00

Головинское сельское поселение

Кравковский сельский клуб

222.      

Вечер «Великой победе посвящается»

04.05

14.00

Головинское сельское поселение

Тёпловская сельская библиотека

223.      

Вечер-встреча «Негасимый огонь памяти»

05.05

14.00

Головинская сельская библиотека

224.      

Патриотический час «Салют, Победа!»

05.05

15.00

Кравковская сельская библиотека

Топорнинская сельская библиотека

225.      

Митинг реквием «Подвиг Ваш бессмертен»

09.05

10.00

Головинский центральный Дом культуры

 

226.      

Праздничная концертная программа «Вам ветераны яростных сражений»

09.05

11.00

Головинский центральный Дом культуры

 

227.      

Праздничный огонек для ветеранов Великой Отечественной войны

«Споемте друзья»

09.05

12.00

Головинский центральный Дом культуры

 

228.      

Митинг-реквием «Нам нужна одна Победа»

09.05

10.00

Кравковский сельский клуб

229.      

Праздничный огонек для ветеранов Великой Отечественной войны  «Помнит мир спасенный»

09.05

11.00

Кравковский сельский клуб

230.      

Праздничная концертная программа, митинг-реквием

«Парад памяти»

09.05

10.00

Топорнинский сельский Дом культуры

231.      

Праздничный огонек для ветеранов Великой Отечественной войны  «Победа в сердце каждого живет»

09.05

12.00

Топорнинский сельский Дом культуры

232.      

Митинг- реквием «Никто не забыт, ничто не забыто»

09.05

09.00

Тепловский сельский клуб

233.      

Литературно-музыкальная композиция «Песни огненных лет»

03.04

14.00

Андреевская сельская библиотека

234.      

Вечер « Эх, путь дорожка фронтовая»

04.05

14.00

Славкинская сельская библиотека

235.      

Вечер воспоминаний «Есть в памяти мгновения войны»

06.05

16.00

Андреевский сельский Дом культуры

236.      

Праздничная молодежная акция у обелиска Славы «Зажги свечу»

08.05

19.00

Славкинский центральный Дом культуры

237.      

Митинг «Суровой славой их озарены»»

09.05

09.00

Андреевский сельский Дом культуры

238.      

Митинг реквием «Подвигу земляков посвящается»

09.05

10.00

Славкинский центральный Дом культуры

239.      

Праздничная концертная программа Победа! Победа! Победа!  Гремело салютом вокруг»

09.05

11.00

Славкинский центральный Дом культуры

240.      

Исторический час «Их подвиг будет жить в веках»

04.05

15.00

Куроедовская сельская библиотека

241.      

Вечер « Их подвиг бессмертен»

05.05

14.00

Сухотерешанская сельская библиотека

242.      

Митинг – реквием «Весна Победы», праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы «Дорогами войны»

09.05

10.00

Куроедовский сельский Дом культуры

243.      

Праздничная молодежная акция у обелиска Славы «Зажги свечу»

09.05

21.10

Куроедовский сельский Дом культуры

244.      

Митинг – реквием «И подвиг, и память, и боль навека»

09.05

10.00

Сухотерешанский центральный Дом культуры

245.      

Концертная программа «Мы этой памяти верны»

09.05

11.00

Сухотерешанский центральный Дом культуры

246.      

Огонек для ветеранов Великой Отечественной войны «Молодость военная моя»

09.05

13.00

Сухотерешанский центральный Дом культуры

247.      

Вечер – встреча с вдовами «Ты шла, затаив своё горе»

04.04

14.00

Дубровская сельская библиотека

248.      

Час истории «Суровая, правда, огненных лет»

05.04

14.00

Озёрская сельская библиотека

249.      

Вечер «Есть в памяти  мгновения войны»

06.04

14.00

Канадейская сельская библиотека

250.      

Литературно – музыкальная композиция «Этот день, когда окончилась война»

07.05

12.00

Дубровский центральный Дом культуры

251.      

Митинг- реквием «Отгремев, закончились бои»

09.05

10.00

Дубровский центральный Дом культуры

252.      

Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы «Не стареют душой ветераны»

09.05

11.00

Дубровский центральный Дом культуры

253.      

Вечер – портрет « В этом наша судьба»

05.05

15.00

Барановская сельская библиотека

254.      

Литературно – музыкальная композиция «Майские звёзды»

06.05

14.00

Телятниковская сельская библиотека

255.      

Вечер воспоминаний  «Есть в памяти мгновение войны»

06.05

14.00

Давыдовская сельская библиотека

256.      

Митинг- реквием  «Фронтовики наденьте ордена»

09.05

10.00

Барановский центральный Дом культуры

257.      

Концерт ко Дню Победы «Победа – в строю поколений»

09.05

11.00

Барановский центральный Дом культуры  

258.      

Огонек для ветеранов Великой Отечественной войны «Солнечный май»

09.05

12.00

Барановский центральный Дом культуры

259.      

Митинг – реквием «Мы за Родину пали, и она спасена»

09.05

10.00

Давыдовский сельский Дом культуры

260.      

Огонек для ветеранов Великой Отечественной войны «Во славу Победы!»

09.05

12.00

Давыдовский сельский Дом культуры

261.      

Митинг – реквием «Весна 45 года», тематическая концертная программа, посвященная Дню Победы «Нас песня вела к Победе»

09.05

10.00

 

Телятниковский сельский Дом культуры

262.      

Концертная программа  «Никогда их не забыть России»

09.05

10.00

Балдасьевский сельский клуб

263.      

Вечер «Четыре года шла война»

04.05

14.00

Татарская Сайманская сельская библиотека

264.      

Вечер с тружениками тыла « Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»

05.05

14.00

Чувашская Сайманская сельская библиотека

265.      

Вечер « Нам дороги эти позабыть нельзя»

05.05

15.00

Поспеловская сельская библиотека

266.      

Тематическая концертная программа «Поклонимся великим тем годам»

07.05

12.00

Поспеловская средняя общеобразовательная школа

267.      

Митинг- реквием «Эти годы позабыть нельзя»

09.05

10.00

Татарский Сайманский центральный Дом культуры

268.      

Тематическая концертная программа «Эх, путь дорожка фронтовая»

09.05

12.00

Татарский Сайманский центральный Дом культуры

269.      

Литературно – музыкальная композиция «Песня - боевой друг»

06.05

13.00

Чувашский Сайманский сельский Дом культуры

270.      

Молодежная акция «Зажги свечу»

08.05

21.00

Чувашский  Сайманский сельский Дом культуры

 

271.      

Митинг – реквием «Не может быть забвения»

09.05

11.00

Чувашский Сайманский сельский Дом культуры

 

272.      

Праздничный концерт «Мы хотим, чтобы мирное небо не знало пожара,  войны »

09.05

12.00

Чувашский Сайманский сельский Дом культуры

 

273.      

Митинг  реквием «День Победы»

Праздничный концерт «Листая истории страницы»

09.05

09.00

Эзекеевский сельский клуб

274.      

Вечер-концерт  «Их славить вечно вся земля должна»

04.05

12.00

Прасковьинская средняя общеобразовательная школа

275.      

Тематический вечер « Весь май победой освящён»

04.05

15.00

Прасковьинская сельская библиотека

276.      

Вечер – встреча «Солдаты Победы»

05.05

15.00

Канадейская сельская библиотека

277.      

Информационный час «Прикоснись сердцем к подвигу»

07.05

11.00

Прасковьинский сельский Дом культуры

278.      

Патриотический час  «Вспомним всех поименно»

08.05

13.00

Канадейский центральный Дом культуры

279.      

Тематический вечер «Победа в сердце каждого»

08.05

14.00

Прасковьинский сельский Дом культуры

280.      

Митинг реквием «У вечного огня»

09.05

10.00

Канадейский центральный Дом культуры

281.      

Праздничная концертная программа «Праздник со слезами на глазах»

09.05

11.00

Канадейский центральный Дом культуры

282.      

Праздничный огонек «Восславим тех, кто пережил войну»

09.05

13.00

Канадейский центральный Дом культуры

283.      

Митинг- реквием «Немеркнущий свет Победы»

09.05

11.00

Прасковьинский сельский Дом культуры

284.      

Вечер портрет «Ахметлейцы в боях за Родину»

04.04

14.00

Ахметлейская сельская библиотека

285.      

Вечер памяти «Эх путь дорожка фронтовая»

05.04

14.00

Чирклейская сельская библиотека

286.      

Литературно – музыкальная композиция «Великий подвиг ваш история хранит»

05.04.

15.00

Рызлейская сельская библиотека

287.      

Вечер воспоминаний  «Есть в памяти мгновение войны»

06.04

14.00

Никулинская сельская библиотека

288.      

Праздничный тематический концерт «Вспомним минувшие дни»

09.05

10.30

Рызлейский центральный Дом культуры

 

 

289.      

Митинг- реквием «Великой Победе посвящается»

09.05

10.00

Рызлейский центральный Дом культуры

 

 

290.      

Митинг- реквием «О доблести, о подвиге, о славе»

09.05

10.00

Ахметлейский сельский Дом культуры

291.      

Праздничный концерт «Фронтовики, мы помним Вас, и всех и каждого отдельно»

09.05

11.00

Ахметлейский сельский Дом культуры

292.      

Встреча с участниками войны« Не умолкнет во мне война»

04.05

14.00

Баевская сельская библиотека

293.      

Праздничный концерт «Салют Победы»

05.05

10.00

п. Луговой центральная улица

294.      

Праздничный концерт «Салют Победы»

05.05

 11.30

с. Елшанка у здания почты

295.      

Праздничный концерт «Салют Победы»

05.05

13.00

д. Федоровка сельский клуб

296.      

Праздничный концерт «Салют Победы»

05.05

 15.00

д.  Петровка центральная улица

297.      

Вечер воспоминания « Нам нужна одна победа»

05.05

15.00

Поникская сельская библиотека

298.      

Вечер - встреча с участниками Великой Отечественной войны, праздничный концерт «Сквозь смерть и слезы к Победе»

06.05

15.00

Клуб досуга «Дружба»

299.      

Митинг- реквием «Великой Победе жить в веках»

09.05

 09.00

Баевский сельский Дом культуры

300.      

Праздничный концерт «Победу Вашу дорогие, мы в сердце свято бережем»

09.05

10.00

Баевский сельский Дом культуры

301.      

Праздничный концерт «Мы этой памяти верны»

09.05

 11.00

Поникский сельский Дом культуры

302.      

Митинг – реквием «Дорога к Победе»

09.05

09.00

Поникский сельский Дом культуры

Муниципальное образование «Новоспасский район»

303.      

Тематический вечер- концерт «Алые розы Победы», посвященный 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05

14.00

Дом культуры «Кристалл»

304.      

Торжественный митинг

09.05

10.00

р.п. Новоспасское

площадь им. Ленина, памятник, погибших воинов в Великой Отечественной войне

305.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

Памятник погибшему воину освободителю

306.      

Акция «Поздравь ветерана»

08.05

 

Поздравление ветеранов на дому

307.      

Праздничный концерт в честь ветеранов «Никто не создан для войны»

09.05

Андреевский сельский Дом культуры

308.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

Андреевский сельский Дом культуры

309.      

Празднование Дня Победы у обелиска

Торжественный митинг «Со слезами на глазах»

Концерт, посвященный Дню Победы

09.05

Томышовский сельский Дом культуры

310.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

с. Томышово центральная улица

311.      

Праздничное гуляние

«Парк встречает победную весну»

09.05

9.00

Кинотеатр «Октябрь» с. Томышово

 

312.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

Сквер 55-летия Победы с. Томышово

313.      

Праздничная программа ко Дню Победы «Память хранят живые»

08.05

13.00

Рокотушенский клуб

314.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

с. Рокотушка центральная улица

315.      

Митинг у обелиска Славы

09.05

10.00

п. Красносельск центральная площадь

316.      

Тематический концерт «Эта радость со слезами на глазах»

09.05

11.00

Культурно-досуговый центр  п. Красносельск

317.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

19.45

У обелиска Славы п. Красносельск

318.      

Народное гуляние

09.05

20.00

Площадь  у культурно-досугового центра п. Красносельск

319.      

Митинг у памятного обелиска

09.05

9.00

У обелиска п. Красносельск

320.      

Концертная программа «Спасибо героям землякам»

09.05

10.00

Дом культуры  п. Красносельск

321.      

Митинг

09.05

9.30

У  обелиска Славы 

322.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

19.45

У обелиска Славы

323.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

У обелиска Славы

324.      

Митинг, посвященный Дню Победы

09.05

10.00

У памятника Воина освободителя

325.      

Концертная программа «С русским воином через века»

09.05

11.00

Самайскинский сельский Дом культуры

326.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

У обелиска Славы

327.      

Митинг

09.05

10.00

У памятника Воина освободителя

328.      

Концертная программа «Поклон Вам земной, кто шел дорогою войны»

09.05

11.00

Коптевский культурно-досуговый центр

329.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

 У памятника Воина освободителя

330.      

Митинг

09.05

10.00.

У памятника Воина освободителя

331.      

Концертная программа «В лесу прифронтовом»

09.05

11.00

Алакаевский сельский Дом культуры

332.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

У памятника Вона освободителя

333.      

Митинг у памятника

09.05

10.00

Томышовский сельский Дом культуры

 

334.      

Концертная программа «Никто не забыт, ничто не забыто»

09.05

 

Томышовский сельский Дом культуры

 

335.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

21.00

У памятника, погибшим солдатам 

336.      

Митинг  у памятника

09.05

10.00

У памятника, погибшим солдатам 

337.      

Концертная программа « Помним имя твое»

09.05

10.30

У памятника, погибшим солдатам 

338.      

Концертная программа» Цветы сирени, слезы на глазах»

09.05

15.00

Комаровский филиал клуб

339.      

Митинг у памятника

09.05

 

Садовский культурно-досуговый центр

 

340.      

Народное гуляние «Этих дней не смолкнет слава!»

09.05

10.00

Садовский культурно-досуговый центр

 

341.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

22.00

У памятника, погибшим воинам

342.      

Концертная программа «Победа в сердце каждого живет»

09.05

10.00

Свиринский филиал клуб

343.      

Акция «Зажги свечу»

09.05

22.00

Свиринский филиал клуб

344.      

Концертная программа «Поклонимся великим тем годам»

09.05

10.00

Лавинский филиал клуб

345.      

«Дети войны» вечер – памяти,  заседание клуба «Дошкольник»

05.05

11.00

Межпоселенческая районная библиотека

 

346.      

Урок отечества «Моя малая Родина»

05.05

11.00

Фабричновыселковская сельская библиотека-филиал

347.      

Час мужества «Вспомним всех поименно»

6 05

11.00

Суруловская сельская библиотека-филиал

348.      

Исторический час «Орлята Великой Отечественной»

06.05

11.00

Рокотушинская сельская библиотека-филиал

349.      

Поэтический час «Цветы и порох»

06.05

11.00

Коптевская сельская

Библиотека- филиал

350.      

«Детство, опаленное войной» устный журнал

06.05

11.00

Красносельская сельская библиотека- филиал

351.      

Акция «Поздравь ветерана»

06.05

11.00

Старотомышевская сельская библиоте-филиал

352.      

Музыкальный киоск «Военной песни негасимый след»

 

06.05

11.00

Троикцосунгурская сельская библиотека-филиал

353.      

Вечер памяти «И подвиг, и память, и боль навсегда»

 

09.05

11.00

Самайкинская сельская библиотека – филиал

354.      

День памяти «В памяти людской»

09.05

11.00

Алакаевская сельская библиотека – филиал

355.      

Вечер – встреча «Моя весна – моя победа»

09.05

11.00

Комаровская сельская библиотека – филиал

356.      

Вечер памяти «Давно закончилась война»

09.05

11.00

Репьевская сельская библиотека – филиал

357.      

Акция «Мы этой памяти верны»

10.05

11.00

Крупозаводская сельская  библиотека – филиал

358.      

обсуждение книги «А зори здесь тихие»

11.05

11.00

Межпоселенческая районная библиотека

359.      

«Мелодии войны» заседание клуба «Горница»

 

11.05

16.00

Садовская сельская библиотека – филиал

Муниципальное образование «Радищевский район»

360.      

Встреча с воинами - интернационалистами «Эхо секретной войны»

 

09.04

Центральная библиотека Радищевского района

361.      

«Войны священные страницы навеки в памяти людской»  цикл книжных  выставок, беседы, обзоры

23.03-23.04

Центральная библиотека Радищевского района

362.      

Познавательная игра «По фронтовым дорогам»

18.04

Центральная библиотека Радищевского района

363.      

Книжная  выставка «Герой звездной дороги»

25.04

Центральная детская библиотека Радищевского района

364.      

Тематический вечер «Детств ,опалённое войной»

14.04

13.00

Центральная детская библиотека Радищевского района

365.      

«Армия – это серьезно» Урок мужества

21.04

Филиал Центральной библиотеки  пос. Октябрьский

366.      

День памяти  юного героя антифашиста «Знаете каким он парнем был?»

 

08.04

Филиал Центральной библиотеки  пос. Октябрьский

367.      

Презентация фото – видео материалов «Аллея Славы»

18.04

Ореховский Центральный Дом культуры

368.      

«Узники концлагерей» литературно – музыкальная композиция. Просмотр документальной хроники тех событий

 

13.04

 

Ореховский Центральный Дом культуры

369.      

Концертная программа с элементами театрализации, исполнение песен военных лет  «Эх, путь – дорожка фронтовая»

 

 

9.05

9.00

 

Центральная площадь с.Ореховка

 

370.      

Митинг «Вечная память», дежурство почётного караула у вечного огня. Митинг - реквием у памятника погибшим  в Великой Отечественной войне

 

9.05

10.00

 

Центральная площадь с.Ореховка

 

371.      

Литературно-музыкальная композиция «На привале»

05.05

Детская школа искусств Радищевского района

372.      

Концерт учащихся, посвящённый Дню Победы

11.05

Детская школа искусств Радищевского района

373.      

Выставка рисунков на тему «Ваш подвиг бессмертный»

 01.05 - 15.05

Детская школа искусств Радищевского района

374.      

Классные часы по отделениям

 02.05- 07.05

Детская школа искусств Радищевского района

375.      

Тематический концерт «Связь четырёх поколений»

04.05

Культурно-досуговый центр молодежи  «Спутник»

376.      

Демонстрация художественных  фильмов

01.05-31.05

Культурно-досуговый центр молодежи  «Спутник»

377.      

Митинг – концерт

09.05

10.00

У памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне  п. Октябрьский

378.      

Митинг – концерт

09.05

10.00

У памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне с. Верхняя Маза

379.      

Митинг – концерт

09.05

11.00

У памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне с. Нижняя Маза

380.      

Выставка работ художника А.Е.Андреева

01-9.05

8.00- 17.00

Здание Администрации  п. Октябрьский

381.      

Концерт

04.05

11.00

Здание Администрации  п. Октябрьский

382.      

Концерт

08.05

15.00

Средняя общеобразовательная школа с. Верхняя Маза   

383.      

Концерт

08.05

17.00

Сельский Дом культуры с. Верхняя Маза

384.      

Торжественный концерт, посвященный Дню Победы «Ветераны, победители, герои! Вам благодарен мир спасенный!»

05.05

Концертный зал районного Дома культуры

385.      

Митинг-реквием «И помнит мир спасенный»

09.05

Площадь Радищева

386.      

Концерт группы «Триада»

09.05

Районный Дом культуры

387.      

Праздничная дискотека

09.05

Районный Дом культуры, площадь 50 лет ВЛКСМ

388.      

«Это нужно не мёртвым, это нужно живым» субботник по уборке и реставрации памятников

01.04-30.04

Вязовский сельский Дом культуры

Кубринский сельский Дом культуры

Паньшинский клуб

Калиновский Дом культуры

389.      

«Нам дороги эти позабыть нельзя» литературно- музыкальная композиция, посвящённая дню освобождения узников фашистских лагерей

14.04

Кубринский сельский Дом культуры

 

390.      

Встреча учащихся и молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны  «Этот День Победы»

05.05 -06.05

Вязовский сельский Дом культуры

Паньшинский клуб

Калиновский Дом культуры

391.      

Митинг памяти у памятников погибшим воинам «Поклонимся Великим тем годам»

09.05

Вязовский сельский Дом культуры

Кубринский сельский Дом культуры

Паньшинский клуб

Калиновский Дом культуры

392.      

«Кто сказал, что нужно бросить песни на войне»

08.05- 9.05

Вязовский сельский Дом культуры

Кубринский сельский Дом культуры

Паньшинский клуб

Калиновский Дом культуры

393.      

Беседа «Герой родом из Дмитриевки»

18.04

Библиотека с. Дмитриевка

394.      

«Слава тебе, победитель – солдат» познавательная игра (по истории русской армии)

20.04

Соловчихинский сельский Дом культуры

395.      

Викторина «О подвигах, о доблести, о славе»

27.04

Дмитриевский Дом культуры

396.      

Беседа «Герои живут среди нас»

28.04

Гремячинский сельский Дом культуры

397.      

«Дорогами победы» викторина

07.05

Дмитриевский Дом культуры

398.      

Митинг

09.05

Дмитриевский Дом культуры

399.      

Концерт «Поклонимся великим тем годам»

09.05

Дмитриевский Дом культуры Соловчихинский сельский Дом культуры

400.      

Огонёк для ветеранов  «Живёт в сердцах ваш подвиг благородный»

09.05

Дмитриевский Дом культуры

Муниципальное образование «Сурский район»

401.      

Кинолекторий «Великая Отечественная»

12,13,19,24,26,29.04

01,03, 05.05

Дом культуры  Сурского района

402.      

Фотовыставка «Не стареют душой ветераны»

12.04-15.04

Дом культуры  с. Барслобода

403.      

«Сохраним солдатское письмо» -литературно-музыкальная композиция

14.04

Центральная районная библиотека

404.      

Тематическая беседа «Не зарастет тропа живых к обители умерших» - дань памяти жертвам Великой Отечественной войны

16.04

Библиотека с. Сара

405.      

Сельские посиделки «Фронтовая молодость моя

16.04

Дом культуры  с. Чеботаевка

406.      

Фестиваль военной песни «Этот день Победы».

22.04

Дом культуры  с. Выползово

407.      

Конкурсная программа «Война в стихах и песнях»

24.04

Дом культуры с. Сара

408.      

Посадка деревьев

01.04-31.05

с. Елховка

409.      

Трудовой десант – уборка памятника, кладбищ ветеранов Великой Отечественной войны

01.04-31.05

с. Сарское

410.      

Круглый стол «Фронтовое братство»

02.05

Дом культуры с. Чеботаевка

411.      

Конкурс стихов «Поэзия в шинели фронтовой»

03.05

Чеботаевская библиотека 

 

412.      

Час поэзии «Навечно останутся в сердцах народных»

04.05

Центральная детская библиотека Сурского района

413.      

«Мне выпала честь прикоснуться к Победе»-вечер-встреча с ветеранами

05.05

Центральная районная библиотека Сурского района

414.      

Литературно-художественный вечер «Эх, дорожка фронтовая!»

06.05

Центральная детская библиотека Сурского района

415.      

Литературно-музыкальная композиция «То было утро 21 июня…»

07.05

Дом культуры с. Астрадамовка

 

416.      

Огонек Такое не забудешь никогда»

06.05

Выползовская библиотека

417.      

Акция «Как живешь, ветеран?»

 12.04 - 01.05

Сельские Дома культуры  Астрадамовского сельского поселения

418.      

Встреча с тружениками тыла «В  горе и руинах»

04.05

Клубные учреждения Астрадамовского сельского поселения

419.      

Торжественный митинг, праздничный концерт,

09.05

Сельские Дома культуры  Астрадамовского сельского поселения

420.      

Экскурсии по Залу Боевой Славы

01.04-31.05

Сурский историко-краеведческий музей

421.      

Круглый стол «Солдаты Отчизны»

15.04

Сурский историко-краеведческий музей

422.      

Субботник на кладбищах. «День памяти ушедших поколений»

 

22.04

с. Лава Сурского района

423.      

Фотовыставка «Патриотическая геральдика»

01.04-31.05

Сурский историко-краеведческий музей

424.      

Ремонт памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

 

25.04-30.04

с. Лава

425.      

Выставка «Я никогда не вернусь побежденным»

09.05

Сурский историко-краеведческий музей

426.      

Тематическая экскурсия для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Пусть всегда будет солнце»

05.05

Сурский историко-краеведческий музей

427.      

Встреча поколений « Не забыть нам никогда…..»

 

06.05

Районный Дом культуры

428.      

Митинг, праздничный концерт, театрализация, праздничный салют «Победа во имя живых»

09.05

Площадь Ленина р.п. Сурское

Муниципальное образование «Старомайнский район»

429.      

«Колокола памяти»

25.04

Центральная библиотека Старомайнского района

430.      

«Живые памятники истории»

02.05

11.00

Устькулаткинская сельская библиотека

431.      

«Что я знаю о войне»

03.05

15.00

Чувкулаткинская сельская библиотека

432.      

«Страницы истории»

03.05

12.00

Мосеевская сельская библиотека

433.      

«Минувших лет святая память»

03.05

14.00

Зарыклейская сельская библиотека

434.      

«Книга памяти»

04.05

15.00

Новотерешанская сельская библиотека

435.      

«Войны священные страницы»

04.05.

12:00

 Верхнетерешанская сельская библиотека

436.      

«Вас помнят, вас знают, вами гордятся»

04.05

12:00

Центральная библиотека Старомайнского района

437.      

«Как хорошо на свете без войны»

05.05

Центральная детская библиотека Старомайнского района

438.      

«Дороги большой войны»

05.05

10.00

Староатлашская сельская библиотека

439.      

«Такая вам судьба дана»

05.05

12.00

Старозеленовская сельская библиотека

440.      

«Нам этот мир завещано беречь»

06.05

15.00

Среднетерешанская сельская библиотека

441.      

«Детство опаленной войной»

06.07

12.00

Новомостякская сельская библиотека

442.      

«Это гордое слово – Победа»

07.05

14:00

Вязовогайская сельская библиотека

443.      

«Героический подвиг народа бессмертен»

07.05

11.00

Старомостякская сельская библиотека

444.      

«Память не уходит в запас»

08.05

10.30

Новозимницкая сельская библиотека

445.      

Показ видеозаписей посвященных Победе в Великой Отечественной войне

 

09.05

8.00-14.00

Старомайнское городское поселение

площадь Ленина

446.      

Полевая кухня, медсанбат, тематические выставки музея, работ учащихся детской школы искусств

 

09.05

09.00-13.00

Старомайнское городское поселение

площадь Ленина

447.      

Тематическая книжная выставка

 

09.05

10.00

Летняя площадка парка «Победы»

448.      

Торжественный митинг «Памяти павших»

 

09.05

11.00

Памятник павшим воинам Старомайнского городского поселения

449.      

Театрализованное представление

 

09.05

10.00-10.45

Зрительный зал Дома культуры Старомайнского городского поселения

450.      

Почетный караул у Вечного огня

 

09.05

9.00-13.00

Памятник Павшим воинам Старомайнского городского поселения

451.      

Праздничный концерт «В  радости мгновенной победный май останется на век!»

 

09.05

12.30-14.30

 

Летняя площадка парка «Победы»

452.      

Акция памяти, павшим в Великой Отечественной войне «Зажги свечу»

 

09.05

21.00

Памятник павшим воинам

453.      

Демонстрация Парада в г. Москве

 

09.05

 21.00-21.30

Летняя площадка парка «Победы»

454.      

Праздничная дискотека

 

09.05

21.30

Летняя площадка парка «Победы»

455.      

Праздничный салют

 

09.05

23.00

Парк «Победы»

456.      

Митинг - реквием

09.05.

10.00-10.30

с. Матвеевка

У памятника погибшим воинам

Муниципальное образование «Тереньгульский район»

457.      

Отборочный тур районного фестиваля патриотической песни «Мы этой памяти верны!»

15. 04

15.00

Больше-Борлинский культурно-досуговый центр

458.      

Отборочный тур районного фестиваля патриотической песни «Мы этой памяти верны!». Участники – МО «Тереньгульское городское поселение»

17. 04

11.30

Гладчихинский сельский Дом культуры

459.      

Отборочный тур районного фестиваля патриотической песни «Мы этой памяти верны!».

19.04

13.00

Красноборская средняя общеобразовательная школа

460.      

Отборочный тур районного фестиваля патриотической песни «Мы этой памяти верны!».

26.04

14.00

Тереньгульский культурно-досуговый центр

461.      

Отборочный тур районного фестиваля патриотической песни «Мы этой памяти верны!».

29.04

11.00

Тереньгульский культурно-досуговый центр

462.      

Акция «Пусть растут деревья молодые, чтоб потомки наши не забыли». Посадка деревьев.

06.05

10.00

Больше-Борлинский культурно-досуговый центр

463.      

Тематический вечер «Судьбы большое испытанье»

06.05

11.00

Тумкинский культурно-досуговый центр

464.      

Устный журнал «Пионеры-герои Великой Отечественной»

06.05

11.00

 

Детский отдел Межпоселенческой библиотеки

465.      

Митинг «Слава вечная вам: и живым и павшим!»

08.05

10.00

с. Алёшкино у обелиска воинам – землякам.

466.      

Митинг «Вечная слава!»

09.05

09.00

с. Подкуровка у памятника воинам-землякам

467.      

Митинг «Память живёт»

09.05

10.00

Населённые пункты Тереньгульского района.

468.      

Концерт «Вы в нашей памяти всегда»

09 05

10.00

Подкуровский культурно-досуговый центр

469.      

Праздничный концерт «Эта радость со слезами на глазах»

09.05

10.30

Тумкинский  культурно-досуговый центр

470.      

Праздничный концерт «Победа во имя живущих»

09.05

11.00

Тереньгульский культурно-досуговый центр

471.      

Праздничный концерт «Мы этой памяти верны»

09.05

11.00

Михайловский сельский дом культуры

472.      

Концерт «Весна 45-го года»

09.05

11.00

Солдатскоташлинский сельский Дом культуры

473.      

Праздничный концерт «Помни и гордись, их Победа – это наша жизнь!»

09.05

11.00

Больше-Борлинский культурно – досуговый центр

474.      

Концерт «Мы этой памяти верны!»

09.05

11.00

Ясашноташлинский культурно-досуговый центр

475.      

Литературно-музыкальная композиция «Нас песня вела к Победе!»

09.05

11.00

Красноборский культурно-досуговый центр

476.      

Народное гуляние «Песни Победы»

09.05

20.00

Площадь Ленина р.п. Тереньга 

477.      

Лирическая композиция по произведениям писателей-фронтовиков «Война. Беда. Мечта и юность»

13.05

13.00

Межпоселенческая библиотека р. п. Тереньга

Муниципальное образование «Цильнинский район»

478.      

Выставка – просмотр «Путь дорожка фронтовая»

25.04

 

Центральная районная библиотека Цильнинского района

479.      

Викторина «За честь и отвагу»

25.04

11.00-15.00

Большенагаткинская средняя общеобразовательная школа

480.      

Литературно – музыкальная композиция, встреча с ветеранами «На груди ордена - на висках седина»

04.05

14.00

Большенагаткинский районный Дом культуры

481.      

Книжно – иллюстрированная выставка «И в золоте и в бронзе»

01.04 – 31.05

Центральная районная библиотека Цильнинского района

482.      

Вечер – встречи « Когда стою у вечного огня»

05.05

16.00

Районный Дом культуры

483.      

Беседа  - рассказ «Ты припомни, Россия, как это было»

06.05.

10.30

Большенагаткинская  средняя общеобразовательная школа

484.      

Книжно – иллюстрированная выставка «Да, было трудно, были смерти»

08.05

Центральная районная библиотека Цильнинского района

 

485.      

Митинг -  реквием « Тем, кто выстоял и победил»

09.05

10.00

Площадь  Революции села Большое Нагаткино

486.      

Акция «Зажги свою свечу»

09.05

20.00

Площадь Революции села Большое Нагаткино

487.      

Выставка «Герои земли Цильнинской»

09.05

Центральная районная библиотека

488.      

Праздничный концерт « День Победы со слезами на глазах»

08.05

10.00

Новотимерсянский сельский Дом культуры

489.      

Вечер – встреча «С сединою на висках »

 

08.05

16.00

Орловский сельский Дом культуры

490.      

Митинг и праздничный концерт «Памяти павших будьте достойны»

09.05

11.00

Малонагаткинский сельский Дом культуры

491.      

Митинг и концертная программа «Памяти павших будьте достойны»

09.05

10.00

Норовская средняя общеобразовательная школа

492.      

Митинг и концерт  «Не кто не забыт, не что не забыто»

09.05

10.00

Крестниковская средняя общеобразовательная школа

493.      

Вечер – встречи с ветеранами « День победы как он был от нас далек»

08.05

12.00

Елховоозерский сельский Дом культуры

494.      

Встреча с ветеранами и вдовами «У войны не женское лицо»

05.05

12.00

Кундюковская средняя общеобразовательная школа

495.      

Праздничный концерт «Последний день войны»

 

07.05

11.00

Кайсаровский сельский клуб

496.      

Митинг и праздничный концерт « День Победы со слезами на глазах»

08.05

10.00

Елховоозерский сельский Дом культуры

 

497.      

Митинг и праздничный концерт «День  Победы со  слезами на глазах»

08.05

10.00

Кайсаровский сельский Дом культуры

498.      

Встреча с вдовами работниками тыла «Этот праздник со слезами на глазах»

03.05

10.00

Староалгашинский сельский Дом культуры

499.      

Литературно – художественный вечер –встреча с ветеранами Великой Отечественной войны  «Когда стою у вечного огня»

07.05

17.00

Богдашкинский сельский Дом культуры

500.      

Вечер – встреча «Мир, земля и доброта»

08.05

16.00

Богдашкинский сельский Дом культуры

 

501.      

Митинг и концерт «Бал  Победы»

 

09.05

11.00

Среднеалгашинский сельский Дом культуры

502.      

Праздничный огонек «Вахта памяти - пусть поколения знают»

06.05

15.00

Карабаевская средняя общеобразовательная школа школа

503.      

Праздничный концерт «Низкий поклон вам  ветераны»

08.05

14.00

Устеренский сельский  клуб

504.      

Концертная программа «Салют великой Победе»

09.05

15.00

Чириковский сельский клуб

505.      

Концертная программа «На груди ордена, на висках седина»

09.05

10.00

Новоникулинский сельский Дом культуры

506.      

Поздравление вдов тружеников тыла «Мы помним всех по именно»

07.05

11.00

Сельская администрация с. Анненково

507.      

Концертная программа «Будем помнить»

09.05

11.00

Пилюгинский сельский клуб

508.      

Концертная программа «Клянусь я памятью погибших»

09.05

10.00

Степноанненковская общеобразовательная школа

509.      

Митинг и концертная программа «Цветы у обелиска»

09.05

10.00

Цильнинский сельский клуб

510.      

Патриотический вечер «Поклонимся великим тем годам»

06.05

14.00

Цильнинская поселковая библиотека

511.      

Урок мужества «Подвигу, доблести – память и честь»

03.05

13.00-20.00

Цильнинская средняя общеобразовательная школа

512.      

Легкоатлетический пробег в честь праздника  дня Победы

08.05

12.00

Стадион  Покровской средней общеобразовательной школы

513.      

Концерт «День Победы»

 

08.05

13.00

Русскоцильнинская средняя общеобразовательная школа

514.      

Митинг и праздничный концерт «Этот день победы»

09.05

10.00

Мокробугурнинская средняя общеобразовательная школа

515.      

Митинг и концерт «В сердце каждого «Слава Родине моей»

09.05

10.00

Сухобугурнинский сельский клуб

516.      

Литературный монтаж и концерт «9  мая  день Победы»

09.05

10.00

Покровская средняя общеобразовательная школа

517.      

Митинг  и концертная программа «Никто не забыт – ничто не забыто»

09.05

10.00

Нижнетимерсянская средняя общеобразовательная школа

518.      

Митинг и концертная программа «День Победы»

09.05

10.00

Среднетимерсянская средняя общеобразовательная школа

519.      

Митинг и концертная программа « Никто не забыт ни что не забыто»

09.05

10.00

Верхнетимерсянская средняя общеобразовательная школа

Муниципальное образование «Ульяновский район»

520.      

«Мы  русские» Районный  фестиваль.  Выставка  декоративно- прикладного  искусства

30.04

Районный Дом культуры Ульяновского района

521.      

«Майское настроение» Праздничный концерт, конкурс рисунков

01.05

11.00

Малый зал районного Дома культуры Ульяновского района

522.      

«Я камнем стал, но я живу» тематический вечер, посвященный Николаю Константиновичу  Джорджадзе

03.05

12.00

Районный Дом культуры Ульяновского района

523.      

«Память жива Великая Победа История и судьбы» Урок мужества

 

04.05-5.05

13.00

 

Краеведческий уголок районного Дома культуры Ульяновского района

524.      

«Есть что вспомнить всем нам» Встреча поколений

06.05

13.00

Районный Дом культуры ульяновского района

525.      

Урок мужества к 100-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза Николая Семеновича  Герасимова «Подвигу жить в веках»

0 7. 05

13.00

Место уточняется

526.      

«Памяти павших»  - торжественный митинг

«Нельзя забыть весенний этот день»  - праздничный концерт

«Пусть всегда будет солнце» - детская игровая программа,

конкурс рисунка на асфальте

«Забытые мелодии» - танцевальный вечер

«Зажги свечу солдату» - молодежная акция

Праздничный салют

09.05

10.00

11.00

12.30

19.00

21.30

22.00

р.п. Ишеевка

Парк «Вдохновения» Ульяновского района

 

527.      

Концерт «Праздник Весны и Труда»

01.05

 13.00

Салмановский Дом культуры Ульяновского района

528.      

Вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны «Пусть поколения знают»

05.05

12.30

Салмановский Дом культуры

529.      

«Никто не забыт – ничто не забыто»: торжественный митинг, праздничный концерт, посвященный 66-годовщине победы в Великой Отечественной войне

09.05

08.30-10.00

 

Площадь Дома культуры Ульяновского района

530.      

«По велению сердца»: праздник весны и труда, благотворительная акция (оформление клумб вокруг Храма).

01.05

11.00

  Ундоровский сельский Дом культуры

531.      

Музыкальный вечер, посвященный Дню Победы «Память сердца»

04.05

16.00

 

Ундоровский Дом культуры

532.      

Международный праздник в честь матерей и беременных женщин.  «Как прекрасно слово «Мама» информационно-познавательная, конкурсная программа

08.05

12.00

Ундоровский Дом культуры  

533.      

«Рисуют мальчики войну» Выставка детских рисунков

9.05

09.00

фойе ДК

 

534.      

Книжная выставка «В тылу и на фронте»

09.05

09.00

Ундоровский Дом культуры

535.      

«Победителю солдату – сотни раз поклон земной» митинг, посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

09.05

10.00-10.30

Центральная площадь с. Ундоры

536.      

Литературная композиция «Сороковые - роковые»

09.05

10.40

 Ундоровский сельский Дом культуры

537.      

Концертная - театрализованная программа «Они были нашими ровесниками»

09.05

12.00

Ундоровский сельский Дом культуры

538.      

Праздничная дискотека

09.05

20.00

 

Ундоровский сельский Дом культуры 

Муниципальное образование «Чердаклинский район»

539.      

Тематическая беседа «Нам дороги эти позабыть нельзя»

03.05

Ерёмкинский сельский Дом культуры

540.      

Конкурс рисунков «Наши деды в годы войны»

04.05

Поповский сельский Дом культуры

541.      

Просмотр кинофильма «Память сердца»

05.05

Поповский сельский Дом культуры

542.      

Встреча детей с ветеранами Великой Отечественной войны

06.05

Поповский сельский Дом культуры

543.      

Выставка детских рисунков «Победа! Победа! Победа!»

07.05-11.05

 

Фойе Мирновского сельского Дома культуры

544.      

Праздничный концерт «Памяти нашей дороги»

08.05

Мирновский сельский Дом культуры

545.      

Вечер отдыха для тружеников тыла «Песня в военной шинели»

08.05

Камышовский сельский Дом культуры

546.      

Митинг – реквием «Шагнувшие в бессмертие»

 09.05

 10.00

Районный Дом культуры Чердаклинского района

547.      

Театрализованный тематический концерт «Немеркнущий свет Победы»

09.05

11.00

Районный Дом культуры Чердаклинского района

548.      

Концерт народного коллектива «Песни военных лет»

Акция «Зажги свечу»

09.05

 11.00

 

20.00ч

Мирновский  сельский Дом культуры

549.      

Митинг- реквием «Великим нашим людям»

Праздничный концерт

09.05

 10.00

Енганаевский сельский Дом культуры

550.      

Митинг «Поклонимся великим тем годам»

 09.05

 10.00

Озёрский сельский Дом культуры

551.      

Митинг, праздничный концерт «День Победы»

09.05

10.00

Крестовогородищенский сельский Дом культуры

552.      

Митинг – реквием «Эх, дороги», праздничный концерт «Во имя Победы»

09.05

10.00

Красноярский сельский Дом культуры

553.      

Праздничный концерт «Этот день…»

09.05

10.00

Володарский сельский Дом культуры

554.      

Митинг – реквием «Во имя живущих!»

Торжественный концерт «Низкий Вам поклон, дорогие ветераны»

09.05

10.00

Поповский сельский Дом культуры

555.      

Выставка рисунков «Война глазами детей»

09.05

 

Камышовский сельский Дом культуры

556.      

Митинг, праздничный концерт «Память жива»

 

Акция «Зажги свечу»

09.05

10.00

22.00

Калмаюрский сельский Дом культуры

557.      

Митинг, праздничный концерт

09.05

 10.00

Андреевский сельский Дом культуры

558.      

Торжественный митинг, акция «Зажги свечу»

09.05

10.00

Уразгильдинский сельский Дом культуры

559.      

Митинг- реквием «Память о Вас никогда не умрёт»

Праздничный концерт «От благодарной матери России»

Акция «зажги свечу»

09.05

10.00

Октябрьский сельский Дом культуры

560.      

Праздничный концерт «Весна Победы»

09.05

10.00

Первомайский сельский Дом культуры

561.      

Митинг – реквием «66 лет Победы», праздничный концерт

09.05

10.00

Новобелоярский сельский Дом культуры

562.      

Митинг – реквием, праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»

09.05

10.00

Белоярский сельский Дом культуры

563.      

Митинг «Будем помнить», литературно - музыкальная композиция «Вновь юность, май и 45-ый»

09.05

 10.00

Суходольский сельский Дом культуры

564.      

Концертная программа «Дорогами войны»

09.05

10.00

Богдашкинский сельский Дом культуры

565.      

Праздничный концерт «День Победы»

09.05

 10.00

Петровский сельский Дом культуры

566.      

Праздничный концерт «И помнит мир спасённый»

09.05

12.00

Матюшкинский сельский Дом культуры

567.      

Митинг-реквием «День Победы»

09.05

10.00

Малаевский сельский Дом культуры

568.      

Митинг – реквием, праздничный концерт «Салют Победы»,

акция «Зажги свечу»

09.05

10.00

Уренбашский сельский Дом культуры

569.      

Митинг – реквием, праздничный концерт «Застыл солдат у школьного порога»

09.05

10.00

Бряндинский сельский Дом культуры

570.      

Встреча с ветеранами «Они за мир боролись на войне»

09.05

10.00

Абдулловский сельский Дом культуры

571.      

Праздничный концерт «День Победы»

09.05

10.00

Ерёмкинский сельский Дом культуры

Муниципальное образование «город Димитровград»

572.      

Конкурс юных художников ДХШ «Великая Победа!».

Работы учащихся будут выставлены на Народном гулянии и торжественном мероприятии, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

01.04. – 29.04

Детская художественная школа

573.      

Выставка-память, беседа  «Они пережили смерть»

 06.04- 11.04

в течение дня

Центральная городская

детская библиотека

574.      

Тематическая полка, беседа

«Мы преклоняемся перед ними»

06.04 - 12.04

в течение дня

Детская библиотека № 9

 

575.      

Выставка-память, беседа «Я – в неволе…»

 

 06.04- 12.04

в течение дня

Библиотека №10

 

576.      

Выставка-память, беседа «Люди мира, на минуту встаньте!»

06.04- 12.04

в течение дня

Библиотека «Дворец книги»

 

577.      

Выставка-память, беседа  «Через все испытания»

06.04- 12.04

в течение дня

Библиотека № 5

 

578.      

Индивидуальные беседы с учащимися школы, посвящённые Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

07.04 - 11.04

в течение дня

Детские школы искусств

№ 1, 2

 

579.      

Урок истории «По следам памяти»

08.04

11.30

Библиотека ветеранов

войны и труда

580.      

Слайд-беседа  «Своими видел я глазами»

08.04

13.00

Библиотека семейного чтения в средней общеобразовательной школе  № 17

581.      

Выставка-память, беседа «Во имя павших и живых»

 08.04 - 12.04

в течение дня

Библиотека православной культуры

582.      

Информационные беседы с учащимися, посвящённые Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

 08.04- 11.04

 08.00, 14.00

Детская художественная школа корпуса

 

583.      

Заседание дискуссионного клуба «Академия души» на тему: «Идеология и практика тоталитарных режимов. Фашистская мистика: религиозный аспект фашистской идеологии»

08.04

18.30

Мастерская живописного рельефа и современного искусства

 

584.      

Выставочный марафон «В моей семье хранится…»

11.04 – 09.05

МУК «Централизованная библиотечная система города Димитровграда»

585.      

Час мужества «Люди мира на минуту встаньте» с показом мультимедийной презентации, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11.04

10.30

Библиотека «Дворец книги»

586.      

Урок патриотизма «Детство, опалённое войной»

12.04

11.00

Центральная городская библиотека

ПУ № 3

587.      

Мероприятия, посвященные Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере:  уроки мужества, классные часы, конкурсы творческих работ,  концертные программы, выставки в школьных библиотеках

12.04 -18.04

Школы г. Димитровграда

588.      

«Мелекессцы в боях за Берлин», посвящённое годовщине начала Берлинской операции

13.04

Димитровградский краеведческий музей

589.      

Конкурс агитационных плакатов посвященных Великой Отечественной войне

16.04- 06.05

Комитет по делам молодёжи

590.      

Заседание краеведческого кружка на тему: «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей»

17.04

10.00

Димитровградский краеведческий музей

 

591.      

Областная  викторина «За нашу Победу!»

19.04

Областной Дворец детского творчества г. Ульяновск

592.      

Реконструкция и приведение в надлежащий вид памятников погибшим солдатам в различных войнах и локальных конфликтах.

 20.04 - 30.04

Памятники города

593.      

Акция «Добрые дела» в рамках  II этапа

«Помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла»

20.04- 20.05

На дому у ветеранов Великой Отечественной войны

594.      

Конкурс агитбригад, посвященный  66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

26.04

Областной Дворец детского творчества г. Ульяновск

595.      

Музыкально-поэтический вечер «Шёл солдат во имя жизни»

27.04

13.30

Библиотека семейного чтения

596.      

Концерт «Мы помним»

28.04

14.30

Дом - интернат для престарелых и инвалидов

597.      

Концертная программа «Музыка моей души»

29.04

 11.00

 

Дом - интернат для престарелых и инвалидов

598.      

Отчетный концерт школы «Победе посвящается…»

29.04

17.30

Детская школа искусств № 1

599.      

Организация встреч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с учащимися школ

01.05-08.05

Центр социального обслуживания «Доверие»

600.      

Спартакиада допризывной и призывной молодежи

03.05

Профессиональное училище  № 11

601.      

Спектакль по сказкам детского кукольного театра «Скоморохи»

03.05

15.00

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

602.      

«У войны не женское лицо», чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла

03.05

Центр социального обслуживания «Доверие»

603.      

Командные соревнования по шахматам среди школ на приз «Хрустальный кубок Победы»

03.05-08.05

Городской шахматный клуб

604.      

Вечер встречи «Храни, солдат, огонь Победы», посвящённый Дню Победы

04.05

11.00

 

Детская библиотека № 9

 

605.      

66-ая открытая городская легкоатлетическая эстафета памяти ветеранов войны, труда и спорта

04.05

Старт от НКЦ им. Славского

606.      

Вечер встречи «Вечный огонь памяти», посвящённый Дню Победы.

04.05

12.00

Городская библиотека  № 6

 

607.      

Диалог двух поколений «Праздник всего народа»,

посвящённый Дню Победы, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Подведение итогов городского конкурса литературного эссе «Он наш земляк, он наша слава»

04.05

12.30

 

 

Центральная городская библиотека

608.      

Вечер - встреча «Война, война… Она все ярче, все зримей в памяти встает»

04.05

12.00

Городская библиотека № 10

 

609.      

Час истории «Сороковые, роковые - в них боль утрат и горечь тех суровых лет»

04.05

13.15

Детская городская библиотека

 

610.      

Праздничный концерт «Забыть нельзя»

04.05

17.30

Детская школа искусств № 2

611.      

Адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с 66-й годовщиной Победы детьми группы дневного пребывания

04.05 - 05.05

 

Центр социального обслуживания «Доверие»

612.      

Выставки учащихся, посвящённые Дню Победы

04.05.–10.05

Детская художественная школа

613.      

Показ музыкально-театрализованной композиции, посвящённой Великой Отечественной войне учащимся общеобразовательных школ

 04.05 - 20.05

Общеобразовательные школы

614.      

Чествование ветеранов войны, находящихся в госпитале, лечебных учреждениях города с вручением памятных подарков, продовольственных наборов

04.05

Место уточняется

615.      

Встреча с участниками Великой Отечественной войны «И снова май, и снова памятные дни». Выставка «В моей семье хранится…»

 

05.05

11.40

 

Детская городская библиотека

 

616.      

Праздник - диалог двух поколений «Трудные шаги к великой Победе». Презентация альбома «Истории свидетели живые»

05.05

12.20

 

Библиотека православной

культуры

 

617.      

Вечер-реквием «Великий день, великий праздник», посвящённый Дню Победы. Встреча с участниками войны и тружениками тыла

05.05

12.00

 

Библиотека ветеранов войны

 и труда

618.      

Концерт «Семейный архив»

05.05

15.30

Детская школа искусств № 1

619.      

Благотворительный показ музыкально-театрализованной композиции, посвящённой Великой Отечественной войне

05.05

 

 Димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского

620.      

Праздничный концерт «Тебе Победа посвящаем»

05.05

Средняя общеобразовательная школа № 27

621.      

Музыкальная праздничная программа, посвящённая Дню Победы

05.05

Средняя общеобразовательная школа № 22

622.      

Спартакиада учащихся школ города Димитровграда по боксу, посвященная Дню Победы

05.05 – 08.05

Спортивно-оздоровительный комплекс «Нейтрон»

623.      

Концертные программы, посвященные Дню Победы

05.05 – 09.05

Образовательные учреждения города

624.      

 

Праздничный концерт «Салют, Победа!»

06.05

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

625.      

Книжная выставка, беседа «Оружие Победы»

 

06.05

11.00

Библиотека «Дворец книги»

626.      

Вечер встречи, воспоминаний «Весь май Победою овеян»

06.05

14.00

Городская библиотека  № 5

627.      

Праздничный концерт «Песни Победы»

06.05

Ульяновский музыкально-педагогический лицей

628.      

Праздничный концерт «Слава ветеранам»

06.05

Средняя общеобразовательная школа № 23

629.      

Торжественное мероприятие, посвящённое 66-й годовщине Великой Победы

06.05

16.00

Центр культуры и досуга  «Восход»

630.      

Вечер вокальной музыки

06.05

17.30

Детская школа искусств № 1

631.      

Работа дискуссионного клуба на тему «Урок доблести».

Просмотр и обсуждение фильма «Граффити»

06.05

 

Мастерская живописного рельефа и современного искусства

632.      

Встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися школы

06.05

Детская художественная школа

633.      

Чаепитие в библиотеке с ветеранами, тружениками тыла, Великой Отечественной войны

06.05

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

634.      

Урок мужества «Время пламенных лет,  не уйдёт в забытьё»

07.05

12.00

Библиотека «Дворец книги»

 

635.      

Межрегиональный фестиваль военной реконструкции 1941-1945 г.  «Один день той далекой войны…»

07.05

12:00

Пересечение ул. Строителя и ул. Ангарская (Рыбо-парк)

636.      

Выставка «Святой Гавриил»

07.05

12:00

Пересечение ул. Строителя и ул.Ангарская (Рыбо-парк)

637.      

Блицтурнир по шашкам, посвященный Дню Победы

07.05 – 08.05

Городской шахматный клуб

638.      

Турнир по шахматам, посвященный Дню Победы

08.05 – 09.05

Городской шахматный клуб

639.      

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому

08.05-09.05

На дому у ветеранов Великой Отечественной войны

640.      

«Марш Мира». Легкоатлетический пробег,  посвященный Дню Победы

09.05

 

Стадион «Старт»

641.      

Митинг

09.05

10.00

Монумент Славы

642.      

Вахта памяти у памятников и памятных мест

09.05

10.00

Аллея Славы

643.      

Народное гуляние, посвященное Дню Победы.

Акция  «Успей сказать СПАСИБО!»

 

 

09.05

11.00

Открытая эстрада за Монументом славы

644.      

Праздничный концерт, посвященный Великой Победе

09.05

18.00

На площади Советов

645.      

Праздничный фейерверк

 

09.05

На площади Советов

646.      

Конкурс КВН «На солнечной поляночке»

12.05

 

Центр социального обслуживания «Доверие»

647.      

Час памяти «К орденам приравнять бы награды седин»

12.05

10.00

Библиотека семейного чтения в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Муниципальное образование «город Ульяновск»

648.      

Акция по благоустройству города «Мы за чистый город»

22.04. – 07.05

Подростково-молодежные клубы

649.      

 

Конкурс поделок и рисунков на тему «Наша Победа»

 

 

 

11.04 – 04.05

 

Творческий учебно-методический центр

650.      

Конкурс «Клумба»

 

25.04. - 06.05

Парк КиО Победа

651.      

Тематические мероприятия по клубам

25.04.–08.05

Подростково-молодежные клубы

652.      

Акция «Подарок ветерану»

 

 

25.04 – 08.05

 

Подростково-молодежные клубы

653.      

Конкурс «Синий платочек»

 

 

04.04 - 28.04

Образовательные учреждения района.

654.      

Тематические просмотры фильмов о войне

 

25.04. – 08.05

Подростково-молодежные клубы

655.      

Организация и проведение церемоний возложения цветов, гирлянд в рамках празднования памятных дат Отечественной истории

По согласованию

Памятники

района

656.      

Поздравление участников Великой Отечественной войны на дому и в госпиталях

По согласованию

Госпиталь ветеранов войн

657.      

Организация и проведение трудовых десантов по благоустройству памятников  и мемориальных досок на территории района

17.04.-08.05

Территория

района

658.      

Классные часы: «Огнённые вёрсты войны»,

«Их именами названы улицы города», «Война - страшнее слова нет»

15.04.-15.05

Образовательные учреждения

города

659.      

Акция по благоустройству города «Мы за чистый город»

22. 04. – 07. 05

Подростково-молодежные клубы

660.      

 

Конкурс поделок и рисунков на тему «Наша Победа»

 

 

 

11.04 – 04. 05

 

Творческий учебно-методический центр

661.      

Конкурс «Клумба»

 

25.04. - 06.05

«Парк КиО Победа»

662.      

Тематические мероприятия по клубам

25.04. – 08.05

Подростково-молодежные клубы

663.      

Акция «Подарок ветерану»

 

 

25.04. – 08.05

 

Подростково-молодежные клубы

664.      

Конкурс «Синий платочек»

 

 

04.04 - 28.04

Образовательные учреждения района

665.      

Тематические просмотры фильмов о войне

 

25.04. – 08.05

Подростково-молодежные клубы

666.      

Организация и проведение церемоний возложения цветов, гирлянд в рамках празднования памятных дат отечественной истории

По согласованию

Памятники

района

667.      

Поздравление лежачих участников Отечественной войны на дому и в госпиталях

По согласованию

Госпиталь ветеранов войн

668.      

Организация и проведение трудовых десантов по благоустройству памятников  и мемориальных досок на территории района

17.04.-08.05

Территория

района

669.      

Классные часы: «Огнённые вёрсты войны», «Их именами названы улицы города», «Война - страшнее слова нет»

15.04.-15.05

Образовательные учреждения

города

670.      

Концертные программы, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

01-07.05

Областной Госпиталь ветеранов всех войн

671.      

Торжественное подведение итогов I-го этапа реализации проекта «Наша общая Победа»

02.05

14.00

Областной Дом творчества детей и молодёжи

672.      

Торжественная встреча Главы города с участниками и инвалидами  Великой Отечественной войны

 

04.05

12.00

 

Ресторан «Феникс»

673.      

Турнир по волейболу среди школьников Ленинского района (женщины)

 

04.05

14.00

 

Стадион «Симбирск»

 

674.      

Турнир по футболу среди школьников  Ленинского района

 

04.05

14.00

Стадион «Симбирск»

675.      

Организация и проведение  концертных программ с поздравлением и  чествованием ветеранов Великой Отечественной войны  «Вам,  дорогие Ветераны»

 

 04.05-08.05

 

Зал заседаний Администрации района

676.      

Благотворительный показ для ветеранов художественный фильм «Утомлённые солнцем. Цитадель».

 

 04.05-09.05

По согласованию

Мультиплекс «Кинопарк»

ул. К. Маркса 4А/1 г. ульяновск

 

677.      

Благотворительный показы фильмов: «Утомленые солнцем. Цитадель», «Взрыв на рассвете», «Девочка ищет отца»

«Садись рядом, Мишка»

Дата уточняется

10. 00

 

 

Кинотеатр  «Художественный»

678.      

Проведение концертных программ для ветеранов Великой Отечественной войны

07.05 -09.05

 

Областной госпиталь ветеранов

679.      

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

 

05.05

14.00

 

ул. Героев Свири, 11

680.      

Акция «Здравствуй, малыш!»

 

05.05

14.00

 

 

Родильное отделение

ул. 3-го Интернационала, 7

681.      

Городской  фестиваль  самодеятельного народного творчества пригородной зоны города Ульяновска «Аккорды весны»  в рамках  Всероссийского фестиваля  художественного творчества «Салют, Победы!»

05.05

14.00

Дом культуры

«Киндяковка»

682.      

«Салют Победы!» - митинг,   возложение цветов, торжественное шествие.

05.05

09. 00

У  памятника дважды Героя  Советского Союза  И.С.Полбина

683.      

Спортивный праздник «Гиннес-шоу», посвящённый 66-ой годовщине Победы в ВОВ

05.05

14.00

Стадион «Локомотив»

684.      

Митинг, возложение цветов к памятнику погибшим воинам. Концертная программа

 

05.05

12.00

пос.им. Карамзина

685.      

Возложение корзины цветов к мемориальной доске у памятника– паровозу погибшим воинам железнодорожникам

 

05.05

12.00

 

ул. Локомотивная

686.      

Митинг, возложение цветов к памятнику погибшим воинам, концертная программа.

05.05

10.00

пос. Винновка

687.      

«Памяти павших,  будьте достойны!» литературно – музыкальная  программа для учащихся

05.05

13. 00

Городская библиотека №5

ул. 40 лет Победы, 28

688.      

Патриотический час для широкого круга читателей «Навеки – девятнадцатилетние»

 

05.05

14 .00

библиотека №15

пр-д  Аверьянова, 7

689.      

Час мужества для учащихся «Детство опаленное войной»

05.05

12. 00

библиотека №18

ул. Корунковой, 25

690.      

Всероссийская акция «Мы – граждане России!»

 

05.05

14. 00

 

Актовый зал Администрации Заволжского района

 

691.      

«Великий подвиг нашего народа»

Районное мероприятие. Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 66-летию Великой Победы

 

05.05

17.00

 

 ДК «Руслан»

 

 

 

692.      

«Георгиевская ленточка, что она для тебя значит?» беседа-опрос, анкетирование для учащихся 5-7 классов

05.05

14.00

 

Средняя общеобразовательная школа

 п. Пригородный

ул. Школьная, 8

693.      

Урок мужества для учащихся начальных классов «Они сражались со взрослыми рядом»

05.05

13.00.

 

ДК с. Карлинское

ул. Дорожная, 4

694.      

«Подари жизнь» - беседа-лекция о донорстве для населения, посвящённая международному дню красного креста и красного полумесяца

05.05

12.00.

с. Отрада Дом культуры

(ул. Мира,9)

695.      

«Огненная дуга» - урок памяти для учащихся 5-6 классов, посвящённый дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

05.05

14.00

п. Плодовый Дом культуры

ул. Центральная, 5

696.      

«Войной испепеленные года»

 

05.05

14.00

 

Городская библиотека №12

697.      

Литературно – музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам», посвященной 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

05.05

15.00

 

Детская городская

библиотека № 5

698.      

«Фронтовые огоньки» - встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в кафе г. Ульяновска

05.05- 09.05

 

Точное место уточняется

699.      

Праздничное мероприятие «Вальс Победы»

 

06.05

 (по отдельному графику)

 

Сквер на ул. Гончарова

возле памятника И. Гончарову

700.      

Торжественная регистрация брака в канун Дня Победы

 

06.05

12.00

Дворец бракосочетания

ул. Гимова, 3

701.      

Первенство города по плаванию

 

06.05

13.00

Бассейн «Юность»

702.      

Конкурс чтецов «Русь, Россия, Родина моя»

 

По согласованию

Творческий учебно-методический центр

703.      

Митинг – реквием «Вспомним всех поименно» у памятника – часовни Святого  Георгия Победоносца

06.05

11.00

 

Сквер 60-летия Победы

704.      

Митинг, возложение цветов к обелиску погибшим воинам

 

06.05

11.00

с. Луговое

705.      

Встреча администрации района с районным советом ветеранов.

06.05

12.00

 

Средняя общеобразовательная школа  №58

 

706.      

Поздравление с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны

06.05

по согласованию

Посещение на дому ветеранов Великой Отечественной войны

707.      

Поздравление с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны

06.05

по согласованию

Областной Геронтологический центр

708.      

Тематический вечер для широкого круга читателей «Война. Победа. Память

 

06.05

11.00 

Центральная городская больница им. И.А.Гончарова

ул. Кирова, 40

709.      

Вечер памяти для широкого круга читателей «Поклонимся великим тем годам»

 

06.05

14.00

библиотека №15

пр-д Аверьянова, 7

710.      

«О тех, кто стоял у истоков - час информации, посвященный 60-летию Ульяновского регионального отделения Союза писателей России для широкого круга читателей

 

06.05

13.00

Городская библиотека №22

пр. Авиастроителей, 17

711.      

«Мы внуки твои, Победа - праздничная программа, подведение итогов конкурса творческих работ для широкого круга читателей

06.05

14.00

Городская библиотека №30

ул. Отрадная, 8 а

712.      

Литературно –музыкальная композиция для учащихся 6 – 8 классов  «Об огнях, пожарищах»

 

06.05

13.00 

Городская библиотека №37

с. Карлинское

713.      

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Дорогами войны»

 

06.05

10.00

 

Геронтологический центр

714.      

«Солдат второй мировой!» -  митинг, концертная программа  для населения

 

06.05

10.00

 

Центральная площадь

д. Кувшиновка

715.      

«Победный май» - митинг, музыкально-литературная композиция

 

06.05

11.00

Центральная площадь

с. Луговое

716.      

Концертная программа для населения «День Великой Победы»

 

06.05

12.00

Дом культуры

 с. Луговое ул. Школьная, 20

717.      

«А мы войны совсем не знали» - урок истории для учащихся 5 классов

06.05

14.00

 

Дом культуры с. Карлинское

ул. Дорожная, 4

718.      

Концерты, посвященные Дню Победы.

06.05

14.00

 

Средние общеобразовательные школы  №41, №5

719.      

Торжественная регистрация брака в канун Дня Победы

 

07.05 

12.00

Дворец бракосочетания

ул. Гимова, 3

720.      

Торжественная регистрация брака в канун Дня Победы

 

07.05

13.00

 

отдел ЗАГС

Московское шоссе, 85

721.      

Гражданская панихида по воинам, погибшим от ран в госпиталях города Ульяновска в годы Великой Отечественной войны

07.05

09.00

Воинский мемориал на старом кладбище по ул.К.Маркса

722.      

Молодежный Пост № 1 во время воинских церемониалов и праздничных мероприятий

07.05

08.00

 

Воинский мемориал на старом кладбище по ул.К.Маркса, площадь 30-летия Победы

723.      

«Встреча трех поколений» - праздник встреча с участниками Великой Отечественной войны

 

07.05

12.00

Подростково-молодежный клуб

«Волжские Зори»

724.      

Открытие фонтана у кинотеатра «Современник», праздничный концерт с участием ветеранов района

07.07

12.00

Площадь у кинотеатра «Современник»

 

725.      

Продовольственная сельскохозяйственная ярмарка

07.05

6. 00

 

Проспект Гая

726.      

Традиционный единый праздничный концерт «Фейерверк Победы»

 

07.05

17.00

Прилегающие территории средних общеобразовательных школ г. Ульяновска

727.      

Праздничный концерт «Не стареют душой ветераны»

07.05

10.00

Социокультурный центр «Опытное поле»

728.      

Литературная композиция «И вспомнить страшно, и забыть нельзя…»

07.05

(по согласованию)

Средняя общеобразовательная школа №81

729.      

Открытое  первенство по греко-римской борьбе

07.05

(по согласованию)

Спортивная детская юношеская средняя школа олимпийского резерва №10

730.      

«Кто родом из детства… я из войны» - вечер воспоминаний

 

07.05

13 00

Городская библиотека №37

с. Карлинское

731.      

«Победа в сердце  каждого живет» - праздничный концерт

 

 

07.05

10.00

 

Геронтологический центр

 

 

732.      

«На волне здоровья»

Еженедельная познавательная игровая программа для детей

07.05

13.00

 

Фойе Дома культуры «Руслан»

733.      

«Играем всей семьёй» - игровая программа

07.05

18.00

 

Фойе Дома культуры «Руслан»

734.      

«Мы так любили жизнь»  -  спектакль музыкально-экспериментального театра-студии «Амадей» для ветеранов Великой Отечественной войны

07.05

12.00

 

Дом культуры  «Киндяковка»

пр. Гая, 15

735.      

«Во славу Великой Победы» - митинг-реквием у обелиск

07.05

11.00

Концертная программа в актовом зале Дома культуры  п. Белый Ключ ул. Ленина, 42

736.      

«Дню победы посвящается» - концертная программа для населения, посвящённая Дню Победы

07.05

13.00

 

Дом культуры с. Отрада

ул. Мира,9

737.      

Гала- концерт  Лауреатов I открытого городского фестиваля детского и юношеского творчества «Салют, Победа!» Массовая патриотическая акция образовательных учреждений искусства Ульяновской области, посвященная Победе в ВОВ

07.05

(по согласованию)

 

Детская школа искусств № 4

738.      

Акция «Венок Славы», посвящённая 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Церемония возложение венков  на Волгу; проведение акции  «Рубежи Победы!»

08.05

(по согласованию)

Набережная реки Волга:

Президентский мост – Императорский мост - акватории  Речного порта

739.      

Первенство города по пляжному волейболу среди юношей и девушек

 

08.05

11.00

Центральный пляж р. Волга

740.      

Проведение финала городской военно-спортивной игры «Ульяновец»

08.05

09.00

Спортивный комплекс «Торпедо»

 

741.      

Традиционный митинг-реквием, возложение цветов к памятнику Скорбящей матери.

08.05

10.11

Подростково-молодежные клубы г. Ульяновска

742.      

«Память сердца» - тематический вечер, заседание клуба «Забота» для широкого круга читателей

08.05

11.00

Городская библиотека №3

ул. 40 лет Октября, 33

743.      

«Мы благодарны тем, кто нам принёс Победу» - тематический вечер

08.05

14.00

 

Дом культуры

п. Сельдь

744.      

«Прославим песней Симбирский наш край» - концертная программа, посвященная празднованию 215 - летия образования Симбирской губернии.

08.05

10.00

 

Геронтологический центр

745.      

«Поклонимся Великим тем годам...» - праздничная концертная программа для жителей района, посвящённая Дню Победы

08.05

14.00

 

Дом культуры «Киндяковка»

пр. Гая,15

746.      

«Весна Победы!» -  праздничная концертная программа для жителей посёлка, посвящённая Дню Победы

08.05

14.00

 

Дом культуры  п. Пригородный

(ул. Школьная, 8)

747.      

«Память!» - музыкальный вечер, посвящённый Великой Победе, для жителей посёлка

08.05

16.00

 

Клуб культуры п. Мостовая

пер. Яблоневый, 9

748.      

«Поклон и память поколений» -  праздничный вечер-реквием и возложение цветов к памятнику погибших в  Великой Отечественной войне

08.05

13.00

 

Клуб культуры п. Сельдь

ул. Старосельдинская, 62

749.      

Концерт, посвященный Дню Победы

 

 

08.05

14.00

 

Детский дом « Соловьиная роща»

 

 

750.      

Праздничный концерт ко Дню Победы

 

08.05

(Время уточняется)

 

Парк Культуры и отдыха «Винновская роща»

 

751.      

Церемония возложения венков к монументу Славы

09.05

10.00 - 10.40

Площадь 30-летия Победы

752.      

Праздничное шествие

09.05

10.40-11.00

Площадь 30-летия Победы –ул. Гончарова - ул. Ленина –площадь Ленина

 

753.      

Праздничное шествие  войск Ульяновского  территориального гарнизона

09.05

11.00-11.40

Площадь Ленина

754.      

Концертная программа творческих коллективов города Ульяновска

09.05

12.00-14.00

Площадь Ленина

755.      

Концертные площадки в парках и на центральных улицах Ленинского района г. Ульяновска

09.05

Дневные программы:

09.00-16.00

 

Вечерние программы:

18.00-22.00

Гостиница «Волга»; Главпочтамп;

сквер Карамзина; сквер Гончарова;

площадь Ленина; площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина; правая аллея Эспланады; парки города

 

756.      

Выставка военной техники

09.05

09.00-15.00

Левая аллея Эспланады

757.      

Праздничная концертная программа на центральной сцене

09.05

Дневная программа:

11.00-16.00

Вечерняя программа:

18.00-22.00

Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина

758.      

Фейерверк

 

 

09.05

22.00

Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина

759.      

«Любовь, опаленная войной» - поздравление юбиляров семейной жизни – ветеранов Великой Отечественной войны

09.05

11.00

 

Время уточняется

760.      

Открытый турнир по армспорту

 

09.05

11.00

Парк «Победа»

761.      

Молодежная  праздничная колонна

09.05

(по согласованию)

Площадь 30-летия Победы,  площадь Ленина

762.      

Выставочная экспозиция военно-патриотических клубов и поисковых отрядов

09.05

(по согласованию)

Эспланада  у площади Ленина

763.      

Молодежный Пост № 1

09.05

09. 00

 

Воинский мемориал на старом кладбище по ул.К.Маркса, площадь 30-летия Победы

764.      

Городской митинг

09.05

По согласованию

Площадь 30-летия Победы

765.      

Праздничные мероприятия

09.05

По согласованию

Парк культуры и отдыха «Молодёжный»

766.      

Молодёжная акция «Зажги свечу в память»

09.05

По согласованию

Парк культуры и отдыха «Молодёжный»

767.      

Акция «Георгиевская ленточка»

 

 

09.05

По согласованию

Территория Ленинского района

768.      

Благотворительный показ художественного фильма «Двое и война»

 

09.05

13.00

Кинотеатр  «Люмьер»

Ул. Радищева 148.

 

769.      

 

Концерт творческих коллективов ДК «Строитель»,  Центра детского творчества

 

Выставка декоративно-прикладного творчества

 

Мастер-классы педагогов дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Ульяновска

Концерт детской школы эстрадного мастерства «Созвездие»

Спортивно-развлекательная программа для детей и взрослых

 

Детская игровая программа (игры, конкурсы, викторины) с вручением призов.

 

Праздничная торговля

 

Работа аттракционов

Катания на пони и лошадях

09.05

11.00-13.00

 

 

13.00-15.00

 

15.00-16.00

 

 

11.00-13.00

 

11.00-13.00

 

 

11.00-13.00

 

10.00-17.00

10.00-20.00

 

Парк Культуры и отдыха «Победа»

 

 

Детская площадка

(за административным зданием)

 

770.      

Мероприятия, посвященные  66-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне

В программе: конкурс рисунков на асфальте, встреча с ветеранами войны и тружениками тыла, митинг-реквием, возложение цветов, праздничный концерт, военно-спортивная игра для школьников города «Тропа к генералу»

 

09.05

11.00

 

Центр развития творчества детей и юношества им. А. Матросова

 

771.      

Митинг, возложение цветов к памятнику погибшим воинам. Концертная программа

09.05

10.00

Пос. Плодовый

772.      

Праздничная программа «С Днем Победы!»

 

09.05

10.00

Парк культуры и отдыха

Винновская роща

773.      

Военно-патриотическая игра «Рекрут»

09.05

10.00

Парк 40-летия ВЛКСМ

774.      

«Поклон и память поколений» - праздничное мероприятие для широкого круга читателей

09.05

10.00

 

сквер им. Карамзина

775.      

«С Победой тебя, любимая Россия!» - праздничная программа для широкого круга читателей

09.05

11.00

 

Городская библиотека №1

ул. Камышинская,49

776.      

«Долгие версты Победы» - огонек для широкого круга читателей

09.05

10.00

 

Городская библиотека №2

ул. Карбышева, 30

777.      

«И песня тоже воевала» - литературно – музыкальная композиция широкого круга читателей

Городская библиотека №4

ул. 50 лет ВЛКСМ, 5

778.      

«Дорогами войны» - встреча поколений для широкого круга читателей

09.05

14.00

 

Городская библиотека №5

ул. 40 лет Победы, 28

779.      

«Идем мы, смерть, презирая, не умирать, а жить!» - литературно – поэтический вечер для широкого круга читателей

09.05

11.00

 

Городская библиотека №6

пр. Гая, 45/1

780.      

«День Победы!» - литературно – музыкальная композиция для широкого круга читателей

09.05

10.00

 

Городская библиотека №7

ул.Станкостроителей, 20

781.      

«Пока живые помнят павших» - вечер дружбы для широкого круга читателей

09.05

11.00

 

Городская библиотека №17

ул. Верхнеполевая, 13

782.      

«Победа, подвига вершина, был тяжек путь к тебе и крут» - вечер – встреча с ветеранами Великой Отечественной

09.05

11. 00

Городская библиотека №18

ул.Корунковой, 25

783.      

«Пути Победы» -  тематический вечер для широкого круга читателей

 

09.05

13.00

 

Городская библиотека №33

п. Плодовый

784.      

«Они сражались за Родину» -  тематический вечер для широкого круга читателей

 

09.05

14.00

 

Городская библиотека №37

с. Карлинское

785.      

«Песни военных дорог» - праздничный концерт с участием хора ветеранов «Вдохновение»

09.05

09.00

 

Площадь перед Домом культуры «Руслан»

786.      

«С Днем Победы!» - праздничая программа и дискотека для жителей Заволжского района.

 

09.05

17.00

 

Парк

«Прибрежный»

787.      

День памяти - праздничное собрание членов клуба «Встреча», посвящённое  Дню Победы

09.05

14.00

 

Дом культуры «Киндяковка»

пр. Гая, 15

788.      

«Об огнях пожарищах» - литературно - музыкальная композиция для населения

09.05

11.00

 

Дом культуры  с. Карлинское

ул. Дорожная, 4

789.      

Митинг – реквием - «Ничто не забыто, никто не забыт!»

 

09.05

12.00

 

Дом культуры  с. Карлинское

ул. Дорожная, 4

790.      

«Кто родом из детства… я из войны» - вечер воспоминаний детей военного времени

09.05

12.30

 

Дом культуры  с. Карлинское

ул. Дорожная, 4

 

791.      

«Подвигу земляков посвящается...» - праздничная концертная программа для населения,  посвящённая Дню Великой Победы

09.05

10.00

 

Дом культуры  п. Плодовый

ул. Центральная, 5

792.      

Концертные выступления, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

 

09.05

В течении дня

Парки г. Ульяновска

793.      

Праздничная программа, посвященная Дню Победы

09.05

В течении дня

Парк « Прибрежный»

 

794.      

«Вспоминая первый день войны» - благотворительный вечер для ветеранов Великой отечественной войны с участием поэтов, музыкантов

09.05

15.00

Городская библиотека №8

пр. Нариманова, 106

795.      

«Живое слово о войне», Дискуссия, заседание клуба КЛИО для широкого круга читателей

09.05

18.00

Городская библиотека №8

пр. Нариманова,106

 

796.      

«А деревья прямо к Победе все надели венчальные платья» - литературно – музыкальная композиция для широкого круга читателей

09.05

13.30

Городская библиотека №12

пр-д Заводской, 27а

797.      

«Песня тоже воевала»

 

09.05

17.00

 

Детская школа искусств №2

798.      

Митинг-реквием, концерт на аллее Героев

 

09.05

10.30

Дом культуры  им. 1 Мая

799.      

Возложение цветов к памятникам Героев

 

09.05

14.00

 

Дом культуры  им. 1 Мая

 

800.      

Возложение цветов к памятнику заволжцам, погибшим в горячих точках

09.05

17.00

 

Дом культуры  им. 1 Мая

 

801.      

Поздравление женщин с рождением детей в День Победы

В рамках акции «Роди патриота в День России»

 

10.05

10.00

 

Центральная клиническая медико-санитарная часть

ул. Лихачева, 12

 

802.      

Акция «Дети мирного поколения»

Поздравление женщин с рождением детей в День Победы, 9 мая.

 

10.05

13.00

 

Городская клиническая больница № 1

Перинатальный центр

03.      

«Вспоминая первый день войны» -  благотворительный вечер для ветеранов Великой отечественной войны с участием поэтов, музыкантов

10.05

15.00

Городская библиотека №8

пр. Нариманова, 106

804.      

«Живое слово о войне» -  дискуссия, заседание клуба КЛИО для широкого круга читателей

10.05

18.00

Городская библиотека №8

пр. Нариманова,106

 

805.      

«А деревья, прямо к Победе,  все одели венчальные платья» -

Литературно – музыкальная композиция для широкого круга читателей

10.05

13.30

библиотека №12

пр-д Заводской, 27а

806.      

«Война, беда, мечта и юность» - вечер-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

 

11.05

14.00

Городская библиотека № 28

 

807.      

Торжественная регистрация 600-го новорожденного с начала года в рамках акции «Роди патриота в День России»

12.05

11.00

отдел ЗАГС

Московское шоссе, 85

808.      

Бал золотых юбиляров - праздничная программа, приуроченная ко Дню Победы

12.05

12.00

Дворец бракосочетания

ул. Гимова, 3

Добавлено: 29 апреля 2011 года, 15:27

Изменено: 17 декабря 2012 года, 10:44