План работы Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области на апрель 2011 года

Наименование мероприятия
Ответственный исполнитель.

Особенности, новизна проведения мероприятия.
Цель мероприятия.
Количество участников.

время,
место
проведения мероприятия

1

2

3

1 апреля, пятница

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

IV Открытый Областной фестиваль библиотечных театров «К чтению через игру», в рамках Недели детской и юношеской книги

И.Г.Котова 

Фестиваль посвящён 220-летию со дня рождения С.Т.Аксакова, предполагается создание участниками фестиваля оригинальных сценариев  и выступления творческих коллективов по темам: произведения С.Т.Аксакова; родная природа, моя малая родина. Пройдут творческие лаборатории, мастер-классы, будет организован круглый стол, посвящённый проблемам детского чтения.

Количество и категория участников: все категории, 150 чел.

10.00

ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

Праздничная программа ко Дню рождения театра кукол

И.Г.Котова

В программе: показ спектакля «Дочь золотого змея»,

экскурсия по музею театра,

день открытых дверей

12.00

ГУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой» 

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Cпектакль «Кошкин дом»,

МО «Павловский район»

А.И.Гнусенков, И.Г.Котова

Для младших школьников, концертная программа

80 человек

12.00

Центральный дом культуры

Конкурсно-игровая программа «Юмор в нас»», посвящённая Дню Смеха

МО «Вешкаймский район»

Ю.Н Степанов, И.Г.Котова

В программе: выставка рисунков, анекдоты на школьную тему, игры

80 человек

12.30

р.п. Чуфарово,

МУ Чуфаровский ЦГДК

Праздничная программа, посвящённая Дню Смеха

МО «Ульяновский район»

В.В. Ковель, И.Г.Котова

В программе: концерт, игры со зрителями

100 человек

14.00

МУК

«Центр культуры и досуга» 

Районный конкурс прикладного творчества

МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова

Цель: развитие умения и навыков прикладного творчества.

140 человек

14.00

Центр детского творчества 

Концерт «А у вас вся спина белая!?», приуроченный к Всемирному дню смеха,

МО «Радищевский район»

В.П.Куманяев, И.Г.Котова

В программе: выступление лучших коллективов района

800 человек

16:00

МУК «Районный дом культуры» р.п.Радищево

Гала – концерт народного коллектива молодежного театра «Юмористы», посвященный Дню смеха,

МО «Тереньгульский район»

В.М.Дергунов, И.Г.Котова

Концертная юмористическая программа,

300 человек

17.00

Тереньгульский культурно - досуговый центр

Районный фестиваль русского народного творчества «Мы – русские»,

МО «Павловский район»

А.И. Гнусенков, И.Г.Котова

В программе: концерт лучших творческих коллективов, выставки-просмотры

100 человек

18.00

Баклушинский сельский дом культуры

2 апреля, суббота

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Церемония закрытия V Областного фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2011».

И.Г.Котова

Выступление клоуна-мима из Франции Боба Дантонеля в рамках фестиваля Лицедей-2011г.

 

17.00

ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова»

Время уточнено

Концерт народных коллективов фольклорного ансамбля «Авсень» и ансамбля танца «Симбирские узоры»

И.Г.Котова

Отчётный концерт народных коллективов. В программе: лучшие концертные номера.

17.00

Концертный зал Дворца культуры «Губернаторский»

 

3 апреля, воскресение

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Развлекательная программа к Международному дню детской книги

И.Г.Котовой

В программе: показ спектакля «Стойкий оловянный солдатик»,

беседа «Творчество Г.Х.Андерсена в репертуаре театра»

10.00, 13.00

ГУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой» 

Региональная теоретическая олимпиада для учащихся Детских школ искусств Ульяновской области

И.Г.Котова

Проводится в целях выявления наиболее одарённых и способных в творческом плане учащихся, стимулирования интереса к музыкально-теоретическим дисциплинам и укрепления их статуса в образовательном процессе, совершенствования учебной работы по предметам теоретического цикла, расширения творческих контактов между преподавателями ДШИ области.

Предполагаемое количество конкурсантов: 40 участников

Категория участников: учащиеся ДШИ, преподаватели.

10.00.

ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств»

 

Моноспектакль с участием Евгения Гришковца «Как я съел собаку»

И.Г.Котова

В программе: показ спектакля «Как я съел собаку» на основной сцене

17.00

ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова»

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Концерт «Мы - русские» в рамках областного фестиваля «Мы - русские»,

МО «Базарносызганский район»

В.И.Ширманов, И.Г.Котова

Концертная программа с участие лучших коллективов области

200 человек

13.00

Базарносызганский городской дом культуры

Юмористический концерт «Хорошо смеется тот, кто смеется круглый год», посвященный Дню смеха,

МО «Инзенский район»

А.И. Макаров, И.Г.Котова

В программе: пародии, сценки, оригинальный жанр, розыгрыши, игры.

 220 человек

16.00

Инзенский городской дом культуры

4 апреля, понедельник

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

IV Фестиваль детских хоровых коллективов «Симбирская весна»

(4-5 апреля)

И.Г.Котова

 

На фестивале  выступят хоры в сопровождении Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Федорова. В этом году в фестивале примут участие лауреат международных и всероссийских конкурсов старший хор музыкально-хоровой школы «Жаворонок» (г.Нижний Новгород), лауреат всероссийских конкурсов старший хор хоровой студии «Рассвет» (г.Ярославль), хор «Алые паруса» ОДШИ, хоры «Вереск», «Мечта» ДШИ № 12, хоры «Звонкий ветерок», «Подснежник», «Вольный ветер», «Солнечный ветер» ДШИ № 10 и хоровые коллективы  ДШИ № 3, 6, 8, 9, 11  г. Ульяновска, а также вокалисты ДМШ №5 г. Набережные Челны.

Фестиваль  предполагает также неформальное общение между детьми и руководителями различных коллективов. Иногородние дети ознакомятся с эксклюзивными музеями и достопримечательностями нашего города. Для руководителей хоровых коллективов будет организован «круглый стол» по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства.

 

14.00

Большой зал ОГУК «Ленинский Мемориал»

Встреча Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова с творческой интеллигенцией города Ульяновска

И.Г.Котова

 

 

18.00

Дворец бракосочетания

(ул.Гимова)

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Неделя космонавтики, цикл мероприятий: «Ветер космических далей», «Космос – наше будущее»,

«Сын земли и звезд»

(4-13 апреля),

МО «Инзенский район»

А.И. Макаров, И.Г.Котова

 

В программе: книжные выставки, конкурсы детского рисунка, беседы, тематические полки, раскрывающие все этапы развития космонавтики.

1000 человек

11.00-14.00

Инзенская городская детско-юношеская  библиотека,

 

  

5 апреля, вторник

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Открытие выставки творческих работ ульяновского скульптора Виктора Егорова

(5 апреля-5 мая)

И.Г.Котова

Виктор Глебович Егоров – художник, скульптор, лауреат премии Василия Митты и премии имени И.Я.Яковлева, дипломант Международного фестиваля резчиков по дереву «Поющее дерево» (Саранск, 2003).

Его работы хранятся в Ульяновском художественном музее, а также в частных коллекциях в России, Германии, Швеции, Финляндии, Франции, США, Китае, Японии. Работает в Ульяновском суворовском училище. Член Союза чувашских художников России с 1995 года.

15.00

Выставочный зал ГУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина»

  

7 апреля, четверг

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Торжественное открытие Виртуального читального зала Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки в Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина

И.Г.Котова

Электронная библиотека диссертаций РГБ – это уникальный шанс для учёных Ульяновского региона, аспирантов, студентов вузов, академических структур и конструкторских бюро, кластерных предприятий и т.д. снизить стоимость научных исследований, сформировать свои научные взгляды с учётом знаний, наработанных десятилетиями.

10.00

Торжественный зал Ульяновской научной библиотеки имени В.И.Ленина

Молодёжная научно-техни­ческая конференция, к Всемирному Дню авиации и космонавтики и 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

И.Г.Котова

Конференция проводится среди учащихся школ и высших учебных заведений. Конференция проходит по двум секциям: ракетостроение и авиастроение. Участники конференции выступают с докладами, которые сопровождаются видео-презентацией. Победители будут награждены Дипломами и ценными призами.

14.00 Конференц-зал музея ОГУК «Ленинский Мемориал»

Концерт Хора Турецкого

И.Г.Котова

Хор Турецкого (арт-группа) — музыкальный коллектив под управлением народного артиста РФ Михаила Турецкого.

1200 человек

19.00

Большой зал ОГУК «Ленинский Мемориал»

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Концертная программа «Здоровье — это здорово!», посвящённая Всемирному дню здоровья,

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Концертная программа для жителей города.

300 человек

15.00

ДК «Киндяковка»

(пр. Гая, 15)

8 апреля, пятница

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Фестиваль танцевальных коллективов

МО «Инзенский район»

А.И. Макаров, И.Г.Котова

Цель: организация досуга учащихся,  развитие танцевального творчества

10.00

Районный центр творчества и досуга

Районный конкурс чтецов, посвящённый 345-летию г.Сенгилея,

МО «Сенгилеевский район»

Р.Р.Маллямов, И.Г.Котова

 

На конкурсе будут представлены стихи о родном крае.

12.00

Центр культурных инициатив

  

9 апреля, суббота

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Уточнено время, изменено название

 

Юбилейный концерт народного коллектива ансамбля  «Волгари», в рамках Межрегионального фестиваля имени Заслуженного деятеля искусств АССР и Заслуженного работника культуры РФ Д.О. Бахарева

И.Г.Котова 

В программе: концертное выступление коллектива, выступление творческих коллективов города и области, а так же приглашённые гости, 

вручение грамот и  благодарственных писем  от Министерства искусства и культурной политики, Мэрии, ЗСО  и ОГУК «Центр народной культуры» руководителю Г.Митязовой и  участникам коллектива

16.00

Концертный

зал Дворца культуры «Губернаторский»

 

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

II-ой этап областного фестиваля русского народного творчества «Мы - русские!»,

МО «Тереньгульский район»

В.М.Дергунов, И.Г.Котова

 

Концертная программа с участием коллективов народного творчества Тереньгульского, Кузоватовского, Сегилеевского районов и г. Новоульяновска.

500 человек

11.00
Тереньгульский культурно - досуговый центр

 

Фестиваль танцевальных коллективов «В плену танца»,

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

С участие лучших танцевальных коллективов района

200 человек

18.00

Дом культуры р.п.Игнатовка

  

10 апреля, воскресение

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

ПЕРЕНЕСЕНО С 29 АПРЕЛЯ 

Поволжский фестиваль русского танца «Кружелиха»  на приз имени заслуженного деятеля искусств Калмыцкой АССР ЗРК  Д.О.Бахарева

(29-30 апреля)

И.Г.Котова

Принимают  участие молодёжные и взрослые ансамбли танца,  хореографические коллективы Ульяновской области. Количество участников: 40 коллективов,  зрители1500 человек

15.00

ДК «Губернатор-ский»

 

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

День рождения Татарской национальной автономии,

МО «Тереньгульский район»

В.М.Дергунов, И.Г.Котова

 

В программе: поздравительный адрес, концертная программа с участием областных татарских коллективов.

200 чел.

10.00

Тереньгульский культурно - досуговый центр.

 

Фестиваль русского народного творчества «Мы - русские»,

МО «Барышский район»

С.В.Кочетков, И.Г.Котова

 

В программе: выставка мастеров народных промыслов и декоративно- прикладного искусства, выступление коллективов художественной самодеятельности МО «Барышский район», МО «Инзенский район», МО «Базарносызганский район».

400 человек

11.00

МАУК

МР «Центр культуры и досуга»

г.Барыш

Конкурс патриотической песни «Виват, Россия!»,

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

Конкурс среди жителей района

240 человек

12.00

МУК «Майнский межпоселенческий центр культуры»

Концерт авторской песни «Будем знакомы»

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В программе: выступление авторов и исполнителей г.Ульяновска

1 000 человек

14.00

ДК «Губернаторский»

 

11 апреля, понедельник

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Областной конкурс рисунков «Произведения Г.Тукая в моей душе»

И.Г.Котова

В программе: подведение итогов конкурса, награждение победителей; встреча с писателями и поэтами РТ, посвященная 125-летию со дня рождения великого татарского поэта Г. Тукая

 

13.00

Центр татарской культуры

 

XX открытый детско-юношеский аэро­космический фестиваль, к Всемирному Дню авиации и космонавтики и 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина

И.Г.Котова

В программе: выставка аэрокосмической техники, выставка детских рисунков «Космос глазами детей», запуск 50 моделей ракет, космическая викторина, радиопортал с космической станцией.

Дети смогут задать, интересующие их вопросы, космонавтам.

11.00

ОГУК «Ленинский Мемориал»

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Музейные уроки «Выше к звездам», посвящённые Дню авиации и космонавтики.

 (11-15 апреля)

МО «Кузоватовский район»

А.Н. Вильчик, И.Г.Котова

О космонавтах и лётчиках России

300 человек

10 00 -16 00

клуб «Ветеран»

Беседа-портрет «Знакомьтесь, Гагарин», посвящённая Дню авиации и космонавтики,

 МО «Кузоватовский район»

А.Н. Вильчик, И.Г.Котова

 

О первом космонавте СССР Ю.А.Гагарине, его подвиге.

14 00

районная

библиотека

Концертная программа «Апрельская капель»,

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Концертная программа для жителей города,

300 человек

15.00

ДК «Киндяковка»

(пр. Гая, 15)

Открытый городской фестиваль учащихся (народные инструменты) «Юный виртуоз»

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В фестивале примут участие сольные исполнители и инструментальные ансамбли.

Время уточняется

МОУ ДОД «Детская школа искусства № 8»

 

 

12 апреля, вторник

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Праздничный выездной концерт «Первым делом – самолёты», посвящённый Дню авиации и космонавтики.

И.Г.Котова 

В программе: концерт творческих коллективов ДК,

Аудитория – курсанты Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации. 

Время уточняется

Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации

Тематическая концертная программа «День космонавтики», посвящённая Дню авиации и космонавтики.

И.Г.Котова

В программе: выступление коллективов ДК, викторина

11.00

ДК имени 1 мая

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Час памяти «Сын голубой планеты», посвященный 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина,

МО «Базарносызганский район»

В.И.Ширманов, И.ШГ.Котова

В программе: беседа о Ю.А.Гагарине

50 человек

 

11.00

МУК «Модельная библиотека им. К.Г.Паустовского» р.п. Базарный Сызган

Развлекатель программа «Дорога в космос»,

МО «Новомалыклинский район»

И.Н.Мухутдинов, И.Г.Котова

 

В программе: конкурс рисунков, беседы, игра-соревнование

80 человек 

        12.00

Библиотека

с.Александровка,

с.Новая Бесовка,

с.Новая Куликовка

 

14.00

СДК с.Елховый Куст 

Торжественное мероприятие, посвящённое, посвящённое Дню Космонавтики.

МО «Сурский  район»

В.А.Малышев, И.Г.Котова 

Концертная программа с участием лучших творческих коллективов района

1000 человек.

12.00

районный дом культуры р.п.Сурское, СДК.

Познавательная игровая программа «Путешествие в космос», 

МО «Вешкаймский район»

 Ю.Н.Степанов, И.Г.Котова

В программе: конкурсы, игры

50 человек

12.20

р.п. Вешкайма, МУ Вешкаймский РДК

Познавательная программа «Он сказал, поехали»,

МО «Николаевский район»

В.Н.Афиногентов, И.Г.Котова

Программа для участников клуба «До 16 и старше» о первом полете космонавта Ю.А. Гагарина

12.30

МУК «Муниципальный культурно досуговый центр»

Праздничная программа, посвящённая Дню космонавтики 50-летию полёта в космос,

МО «город Димитровград»

Н.А.Горшенин, И.Г.Котова

В программе: концертная программа творческих коллективов города

350 человек

13.00

ЦКиД «Восход»

День информации «Космос покорился человеку», посвящённый 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина

МО «Ульяновский район»
В.В. Ковель, И.Г.Котова

В программе: беседа о Ю.А.Гагарине

 

14.00

МУК «Модельная библиотека»

 

Тематические мероприятия «Звездам навстречу», посвященные Дню космонавтики

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

В программе: конкурс рисунков, беседы, игра-соревнование

477 человек

14.00

учреждения культуры

Концерт, посвященный Дню Космонавтики

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Концертная программа с участием

400 чел.

14.00

ДК «Киндяковка»

Конкурсно-игровая программа «Хочу стать космонавтом», посвящённая всемирному Дню авиации и космонавтики,

МО «Карсунский район»

В.Б.Чубаров, И.Г.Котова

В программе: конкурс, беседы, игра-соревнование

 

15.00

Районный дом культуры

Четвертый  районный конкурс творческих работ учащихся Детских школ искусств «Звёздная палитра», посвящённый всемирному Дню авиации и космонавтики

МО «Ульяновский район»
В.В. Ковель, И.Г.Котова 

Конкурс работ на тему авиации и космонавтики

МУК «Центр культуры и досуга»

р.п. Ишеевка

Культурно-развлекательная программа «Экстремалы», посвящённая всемирному Дню авиации и космонавтики,

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В программе: викторина, конкурсы, игровая программа.

16.00

Клуб «Романтик»

(ул. Симбирская, 1)

Культурно-развлекательная программа

Культурно-развлекательная программа  «Просторы космоса», посвящённая всемирному Дню авиации и космонавтики

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В программе: викторина, конкурсы, игровая программа.

16.00

Клуб «Ровесник»

(ул. Кирова, 20)

 

13 апреля, среда

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Межрегиональный конкурс молодых музыкантов – исполнителей   

на духовых инструментах и оркестров «Серебряные трубы»

(13-14 апреля)

Межрегиональный конкурс молодых музыкантов-исполнителей  на   духовых инструментах и оркестров «Серебряные трубы» (далее - Конкурс) является традиционным, получив большую популярность среди исполнителей на духовых инструментах,  Конкурс с 2007 года получил статус  межрегионального. Конкурс проводится Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств» в целях: выявления и поддержки  талантливых учащихся, повышения исполнительского мастерства учащихся, развития творческого потенциала учащихся и преподавателей, развития и популяризация духового искусства.

Конкурс проводится более 20 лет.

Предполагаемое количество конкурсантов: 15 участников, 5 оркестров

Категория участников: учащиеся ДШИ, студенты ГООУ СПО культуры и искусства, родители. преподаватели.

10.00.

МОУ ДОД «Детская школа искусств №3» г. Ульяновск

(ул. 50 лет ВЛКСМ, 19) 

 

14 апреля, четверг

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Концерт  творческого коллектива ОГУК «Центр народной культуры»  ансамбля русской песни «Завалинка»

И.Г.Котова

 

В программе: концертное выступление коллектива в связи с 55-летием  солистки Л. Коженовой,

вручение грамоты, или благодарственного письма  от ОГУК «Центр народной культуры».

18.00

концертный  зал

Дворца культуры «Губернаторский»

Подведение итогов Межведомственной акции «Интеграmix: инновационное проектирование для подростков и юношества», проводимой совместно с Советом молодых ученых УлГТУ

И.Г.Котова

В программе: награждение авторов наиболее результативных и перспективных проектов будут.

 

Время уточняется

ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

 

15 апреля, пятница

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области, исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Гала-концерт областного фестиваля детских любительских театров

«Волшебной сцены притяженье»

И.Г.Котова

 

 

Фестиваль проводится в рамках  мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения

И.А. Гончарова.

Участники гала-концерта (10 коллективов) награждаются дипломами I, II, III степеней в каждой из трёх номинаций и ценными подарками. Лучшему коллективу вручается Гран-при.

Жюри присуждает специальные призы постановщикам и актёрам  по отдельным номинациям:

- постановочное решение спектакля;

- оригинальность художественного оформления;

- музыкальное оформление;

- интересное мизансценирование;

- сыгранность актёрского ансамбля;

- мастерство отдельных исполнителей.

 

11.00

ДК «Строитель»

 

Юбилейный концерт народного коллектива ансамбля танца «Волга», посвященный 35-летию коллектива.

И.Г.Котова

В программе лучшие номера в исполнении старшей и младшей группы народного коллектива, а так же премьерные номера.

18.00

ОГУК «Центр народной культуры»

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

80 лет РМУК «Инзенская межпоселенческая центральная библиотека»,

МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова

 

В программе: показ фильма о прошлом и настоящем библиотеки; рассказ об истории развития районной библиотеки; поздравление старейших работников; выступление активных читателей; концертная программа.

95 человек

10.00

районная библиотека

 

Выступление цирка г.Ижевск

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В программе: выступление акробатов, клоунов, дрессированных собачек.

 

13.00
18.00

Большой зал ДК  «Руслан»
(40 лет Победы, 62)

16 апреля, суббота

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Открытый городской конкурс сольного и ансамблевого академического пения «Дыхание весны»

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Конкурс будет проходить по двум номинациям: сольное пение и ансамблевое пение. Победители будут награждены дипломами за 1, 2, 3 места и ценными призами.

Время уточняется

 Детская школа искусства  №8

Вечер фронтовой песни «За край родной»

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В вечере примут участие музыканты-любители, которые исполнят военные песни.

15.00

Клуб «Олимп»

(пр. Туполева, 28)

 

17 апреля, воскресение

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

XII Областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Весенняя капель»

(17, 24 апреля)

И.Г.Котова

В конкурсе примут участие лучшие исполнители города Ульяновска и Ульяновской области.

Участники исполняют по 2 песни (желательно разноплановые), одну из них на русском языке.

Участниками конкурса являются обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, участники творческих коллективов учреждений культуры, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 6 до 22 лет, имеющие хорошие вокальные данные и успешно прошедшие конкурсное прослушивание.

12.00

Концертный зал

ДК им. 1 Мая

Юбилейный концерт народного коллектива вокального ансамбля «Элегия» посвященный 25–летию коллектива

И.Г.Котова

В программе прозвучат произведения классического репертуара, зарубежная классика, русские народные песни в обработке, фрагменты из русского народного концерта Валерия Колестратова, музыка возрождения и мн.др.

15.00

ГУК «Ульяновская областная филармония»

 

Открытие областной традиционной выставки произведений декоративно-прикладного искусства «Пасхальная радость»

И.Г.Котова

В экспозицию войдут:  вышитые  иконы,  картины по мотивам библейских сюжетов декоративные храмы, яйца, выполненные в различных техниках.

14.00

Музей народного творчества

IV Областной открытый фестиваль модельеров-дизайнеров «Золотая нить»

И.Г.Котова

 

В конкурсе принимают участие студенты-модельеры, модельеры предприятий и частные лица. Возраст неограничен.

Конкурс проводится по следующим номинациям направлений коллекций: художественный образ, этно-стиль, прет-апорте, детская мода, театрально-танцевальный костюм, авангардный костюм, нарядное вечернее платье. Победители будут награждены Дипломами участников фестиваля и ценными призами.

 

16.00

Концертный зал

ДК им. 1 Мая

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Открытый фестиваль - конкурс эстрадного пения «С песней по жизни»,

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

В конкурсе примут участие отдельные вокалисты и творческие коллективы района

 250 человек

10.00

Детская школа искусства п.Майна

Молодежный фестиваль «Наше время», 

МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова

 

 

Проводится в целях развития творческих способностей молодого поколения, выявления талантов из числа молодежи в жанре вокала, танца.

220 человек

12.00 Инзенский городской дом культуры

Детский вокальный конкурс «Радуга», 

МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова

 

Проводится в целях выявление  творчески  одаренных детей; организация досуга детей и подростков.

300 человек

13.00

Районный центр творчества и досуга

 

19 апреля, вторник

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Еврейский национальный  праздник «Песах» («Пасха»)

И.Г.Котова

В программе: концерт творческих еврейских коллективов и исполнителей

Зрителей 250 человек

Время уточняется

Малый зал ДК «Губернатор-ский»

 

VII Областная выставка-конкурс «Сибирская книга-2010»

(19-26 апреля)

И.Г.Котова

Выставка-конкурс «Симбирская книга» – крупное, социально значимое культурное событие региона. Оно подводит итоги года в таком приоритетном направлении деятельности как продвижение книги и чтения.

Целью выставки-конкурса является содействие развитию книгоиздательского дела Ульяновской области, укрепление информационного и творческого сотрудничества издателей, полиграфистов, авторов и библиотек, привлечение внимания к проблемам издания краеведческой литературы и комплектования библиотечных фондов.

15.00

Выставочный зал ГУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина»

20 апреля, среда

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Отчетный концерт народного коллектива ансамбля современной пластики «Крещендо»,

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В программе: показ лучших номеров коллектива

500 человек

18.30

Большой зал ДК  «Руслан»

(40 лет Победы, 15)

21 апреля, четверг

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Концерт творческих коллективов для медицинского персонала и пациентов, в рамках Дня памяти событий в Чернобыле

И.Г.Котова

Концерт с участием лучших коллективов ОГУК «Центр народной культуры»

15.00

ОРЦ

«Чернобыль»

22 апреля, пятница

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Праздничная познавательно-игровая программа «Светлое воскресение»

(22-30 апреля)

И.Г.Котова

В программе: экскурсия «Евангельские сюжеты в древнерусской иконописи», выставка одного произведения. Икона 18 века «Воскресение Христа», мастер-класс по изготовлению пасхальных корзиночек.

10.00-17.00

 (по заявкам учебных заведений)

ГУК

«Ульяновский областной художествен-

ный музей»

IX Межрегиональный фестиваль – фотоконкурс «Экология – Безопасность - Жизнь», посвящённый Дням защиты от экологической опасности

И.Г.Котова

Межрегиональный формат. Принимают участие  представители из соседних республик и областей, города Ульяновска и муниципальных районов области.

14.00

ГУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

Презентация историко-доку­ментальной выставки «Человек XX века», к 141-й годовщине  В.И.Ленина

И.Г.Котова

Фотовыставка оценок В.И.Ленина выдающимися личностями XX века.

14.00

Музей-мемориал

В.И. Ленина

Открытие выставки «Образы Италии»

И.Г.Котова 

Выставка «Образы Италии» проводится в рамках проекта «Год России в Италии и Год Италии в России». Искусство Италии – законной наследницы античной культуры, родины Возрождения, страны, вплоть до 19 столетия сохранявшей лидерство в области культуры и искусства Западной Европы, всегда вызывало  повышенный интерес публики и служило предметом страстного собирательства в России. Большую часть выставки занимают произведения, поступившие в музей из частных коллекций симбирских дворян, Пушкинского дома Академии Наук и фондов Государственного Эрмитажа.

15.00

Выставочный зал ГУК «Ульяновский областной художественный музей»

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Гала-концерт фестиваля детского творчества «Симбирёнок»,

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Фестиваль проводится в целях создания условий для выявления и развития творчески одарённых детей дошкольного возраста – воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Основной задачей является стимулирование у детей интереса к истории и культуре родного края, России. Номинации фестиваля: «Декоративно – прикладное творчество», «Юный художник», «Проба пера», «Вокал, хореография» 

Воспитанники с родителями, работники дошкольных образовательных учреждений – 100 человек 

10.00

Кино-концертный зал «Руслан»

Мероприятие, посвящённое Дню рождения В.И.Ленина,

МО «Карсунский район»

В.Б.Чубаров, И.Г.Котова

В программе: посвящение в пионеры.

Цель: нравственное  и патриотическое  воспитание  школьников

Количество участников: 80  человек

11.00

Центральная площадь

Фестиваль «Хоровод дружбы»,  

МО «город Димитровград»

Н.А.Горшенин, И.Г.Котова

В программе: работа площадок

(школьная столовая- дегустация национальной кухни;

школьный музей «Материальная культура народов Поволжья»- экскурсия), работа выставки картин, поделок на тему: «В культурной столице - в единой семье!», выставка – «Национальный костюм», концертная программа фестиваля

200 человек

13.00

МОУ Средняя образовательная школа

№ 19

Литературно-фольклорный праздник «Пасхальный мотив величая»,

МО «Карсунский район»

В.Б.Чубаров, И.Г.Котова

В программе: выступление творческих коллективов района, поздравление жителей

 

 

14.00

Центральная библиотека, сельские филиалы

Тематический вечер «День Земли»-

«Очистим родную планету…»

 МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова

Цель: организация досуга населения; экологическое воспитание.

В программе: театрализованный концерт «Мир тебе, планета Земля!».

80 человек

16.00

Репьевский сельский дом культуры

 

Районный конкурс ди-джеев,

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Конкурс среди начинающих и состоявшихся ди-джеев

250 человек

21.00

ночной клуб «Портал»

ул.40-летия Победы, 15

 

 

23 апреля, суббота

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Мероприятие перенесено на 17 и 24 апреля

XII Областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Весенняя капель»

(17, 24 апреля)

И.Г.Котова

В конкурсе примут участие лучшие исполнители города Ульяновска и Ульяновской области.

Участники исполняют по 2 песни (желательно разноплановые), одну из них на русском языке.

Участниками конкурса являются обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, участники творческих коллективов учреждений культуры, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 6 до 22 лет, имеющие хорошие вокальные данные и успешно прошедшие конкурсное прослушивание.

12.00

Концертный зал

ДК им. 1 Мая

24 апреля, воскресение

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Православный праздник    «Пасха – Светлое Христово Воскресенье»

И.Г.Котова

Принимают участие творческие коллективы детей и молодежи.

Время уточняется

ДК «Губернатор-ский»

 

 

XII Областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Весенняя капель»

(17, 24 апреля)

И.Г.Котова

В конкурсе примут участие лучшие исполнители города Ульяновска и Ульяновской области.

Участники исполняют по 2 песни (желательно разноплановые), одну из них на русском языке.

Участниками конкурса являются обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, участники творческих коллективов учреждений культуры, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 6 до 22 лет, имеющие хорошие вокальные данные и успешно прошедшие конкурсное прослушивание.

12.00

Концертный зал

ДК им. 1 Мая

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Праздничные мероприятия «Христос, Воскрес!», посвященные Светлому Христову Воскресенью

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

В мероприятиях примут участие представители духовенства, а также творческие самодеятельные и профессиональные коллективы района.

543 человек

11.00

Учреждения культуры

Межрайонный хореографический фестиваль «В вихре танца»,

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

В фестивале примут участие лучшие коллективы районов Ульяновской области

 250 человек

12.00

Майнский муниципальный центр культуры

Мероприятие, посвящённое православному празднику «Светлое Христово Воскресенье. Пасха», 

МО «Сурский  район»

В.А.Малышев, И.Г.Котова 

В концерте примут участие представители духовенства, а также творческие самодеятельные и профессиональные коллективы района.

1000 человек.

 12.00

районный дом культуры р.п.Сурское, СДК.

Тематический вечер

«Светлое воскресенье!»

МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова

 

Цель: знакомство с традициями православной религиозной культуры; развитие познавательных интересов

700 человек

20.00

учреждения культуры

 

25 апреля, понедельник

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Творческий вечер народной артистки РСФСР С.В.Немоляевой и народного артиста РСФСР А.С.Лазарева

И.Г.Котова

Беседа артистов со зрителями.

Показ отрывков их лучших спектаклей.

18.00

ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова»

26 апреля, вторник

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Вечер-встреча «Чернобыль - боль моя»

МО «Тереньгульский район»

В.М.Дергунов, И.Г.Котова

 

В программе: встреча с участниками Чернобыльской АЭС, посвященная 25-летию аварии на Чернобыльской  АЭС.

350 чел

11.00

Тереньгульский культурно- досуговый центр.

 

Мероприятие, посвящённое Международному  Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф,

МО «Старомайнский район»

С.С.Галант, И.Г.Котова

Концерт и награждение памятными подарками. Чествования участников радиационных аварий и катастроф Чернобыльской АЭС.

10.00
р.п. Старая Майна

АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

Зональный смотр-конкурс детского художественного творчества «Мы-вместе»

(26-29 апреля)

МО «Кузоватовский район»

А.Н.Вильчик, И.Г.Котова

Выявление лучших детских творческих коллективов и одарённых детей

11 00

районный Дом культуры

Вечер памяти  «Колокол памяти»,

посвящённый Международному  Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

Вечер памяти с участниками ликвидации последствий в радиационных авариях и катастрофах

 

11.00

Майнский муниципальный центр культуры

Пасхальный хоровой фестиваль «Светлая Пасха- праздник души!»

МО «Барышский район»

С.В.Кочетков, И.Г.Котова

 

Выступление хоровых коллективов.

150 чел.

12.00

МАУК

МР «Центр культуры и досуга»

г.Барыш

Православный пасхальный концерт

МО «Вешкаймский район» Ю.Н.Степанов, И.Г.Котова 

В программе: театрализованное представление, стихи, песни

400 человек

15.00

р.п. Вешкайма, МУ Вешкаймский РДК

Памятный вечер, посвящённый 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС,

МО «город Димитровград»

Н.А.Горшенин, И.Г.Котова 

В программе: выступление официальных лиц; тематические концертные номера

300 человек

16.00

ЦКиД «Восход» 

27 апреля, среда

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Праздник пасхи «Огонь свечи пасхальной»,

МО «Тереньгульский район»

В.М.Дергунов, И.Г.Котова

 

В программе: поздравление со светлым праздником Пасхи, конкурсно-игровая программа.

50 человек

13.00 межпоселенческая библиотек

 

Отчётный концерт ансамбля «Меридиан»

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В программе: показ лучших творческих номеров ансамбля

 500 человек

18.30

Большой зал ДК  «Руслан»

(40 лет Победы, 15)

28 апреля, четверг

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

VII межрегиональный конкурс исполнителей народных песен (ансамбли) «Песенные узоры»

И.Г.Котова

VII Межрегиональный конкурс  исполнителей народных песен  (ансамбли) «Песенные узоры» является традиционным, проводится в масленичную неделю. Конкурс проводится Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств» в целях: приобщения подрастающего поколения к истокам традиционной народной культуры, совершенствования  ансамблевой исполнительской культуры, художественного вкуса молодых исполнителей народной песни, обобщения творческого опыта специалистов в области фольклора и народного пения.

Предполагаемое количество конкурсантов: не менее 10 ансамблей

Категория участников: учащиеся ДШИ, ГООУ СПО культуры и искусства, родители, преподаватели.

10.00

ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств» (ул. Ленина, 51) 

 

29 апреля, пятница

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Открытый межрегиональный фестиваль молодых исполнителей ПФО «Поволжские наигрыши»,

МО «Павловский район»

А.И.Гнусенков, И.Г.Котова

 

Проведение 2-го фестиваля молодых исполнителей, знакомство с достопримечательностями поселка, выставки, конкурсная программа, награждение

500 человек

10.00

МОУ ДОД «Детская школа искусства»

Концертная программа «День танца»,

МО «Новомалыклинский район»

И.Н.Мухутдинов, И.Г.Котова

Концерт с участием лучших танцевальных коллективов района

                        13.00

ЦкиД «Кристалл»

с.Новочеремшанск 

Вечер-концерт «В вихре танца»,  посвящённый международному Дню танца,

МО «Карсунский район»

В.Б.Чубаров, И.Г.Котова

Концерт с участием лучших танцевальных коллективов района

14.00

Районный дом культуры

Конкурс «Танцевальный марафон», посвящённый Международному дню танца

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Конкурс пройдёт по 6 номинациям, каждой номинации соответствует своя возрастная категория. Все участники конкурса будут награждены ценными призами.

300 человек

14.00

ДК «Киндяковка»

(пр. Гая, 15)

Районный конкурс «Симбирское предместье»

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Выступление коллективов художественной самодеятельности сёл пригородной зоны,

150 человек

15.00

Дом культуры с. Отрада

Конкурс танцевальных непрофессиональных коллективов подростковых клубов «Планета в движении»,

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

В конкурсе примут участие непрофессиональные коллективы г.Ульяновска

200 человек

15.00

Дом офицеров

Хореографический фестиваль «Танцевальный марафон»

МО «Майнский район»

В.В.Мишанин, И.Г.Котова

С участием лучших танцевальных коллективов райолна

300 человек

16.00

ДК р.п.Игнатовка

Творческий отчет «Туган ягым –мэхэббэтем минем»,

МО «Старокулаткинский район»

Р.Х.Бимеев, И.Г.Котова

Творческие выступление национальных коллективов

550 человек

20.00.

Районный дом культуры

 

30 апреля, суббота

Мероприятия, проводимые структурными подразделениями Правительства области,

исполнительными органами государственной власти, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

I Международный молодежный конкурс «Мистер Этно-2011»  

И.Г.Котова

В конкурсе принимают участие юноши – представители разных стран  от 18 до 25 лет, знающие культуру и традиции  своего народа. В программе: торжественное открытие конкурса; выступление участников в различных номинациях; награждение победителей.

Студенты учебных заведений. Зрителей  1200 

17.00

Большой зал ДК «Губернатор-ский»

 

Выставки

 

Цикл мероприятий «Мы – дети Галактики»

И.Г.Котова

В программе: выставки, обзоры, игры с фланелеграфом, Встреча с руководителями детско-юношеского аэрокосмического центра «Буран», литературно-космическое путешествие с участием  занимающихся в центре.

4-11 апреля

ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

Выставка просмотр «Первопроходец Вселенной, сын Земли и звёзд»,

к 50-летию выхода человека в космос

И.Г.Котова

Выставка в виде электронной презентации, к  Году космонавтики

 

12 апреля 12.00

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы ГУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина»

Выставка-дайджест «Чернобыль нельзя забыть»

И.Г.Котова

Выставка периодических изданий, посвященная 25-летию со времени аварии

15 апреля-3мая 9.00-19.00

Аванзал

ГУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина»

Выставка-просмотр  православной литературы «Радость всему миру»

И.Г.Котова

В программе:   обзоры, рекомендательные беседы, консультации, встреча с представителем духовенства. Совместно с Центром духовно-нравственного развития детей и молодёжи Ульяновской области.

19 апреля

11.00-18.00

ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

Мероприятия, проводимые муниципальными образованиями области, в том числе совещания, заседания, штабы, коллегии

Выставка творческих работ учащихся Детских художественных школ на тему «Полёт в космос».

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Знакомство  учащихся  СОШ № 7 с творческими детскими работами ДХШ, 200-250 чел.

 

10 апреля – 30 апреля

СОШ № 7

 

Выставка детских рисунков «Космос глазами ребенка, посвященная Дню космонавтики»,

МО «Тереньгульский район»

В.М.Дергунов, И.Г.Котова

В программе: конкурс на лучший детский рисунок, выставка рисунков в рамках празднования 50- летия полёта Ю. Гагарина.

100 человек

12 апреля

10.00

Сельские филиалы МУК «Межпоселенческая библиотека».

 

Книжная выставка, беседы, библиографические обзоры литературы «Путь к звездам», посвященная Дню космонавтики»,  МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова

Цель мероприятия: ознакомить читателей с темой освоения космоса, с биографией первого космонавта планеты

12 апреля

В течение дня РМУК «Инзенская межпоселенческая центральная библиотека»

Музейная экспозиция, посвященная победе русских воинов князя Александра над немецкими рыцарями на Чудском озере,

МО «Инзенский район»

А.И.Макаров, И.Г.Котова 

Цель: патриотическое воспитание

300 человек

18 -  30 апреля

10.00-14.00

Районный музей

Выставка «Корабли штурмуют космос»

МО «Радищевский район»

В.П.Куманяев, И.Г.Котова

Книжные выставки, беседы, прос-мотр фильмов, приуроченные ко Дню космонавтики и 50-летию со дня первого полёта человека в кос-мос

150 человек

12 апреля

15.00

МУК «Сельский дом культуры» с.Вязовка, с.Паньшино, с.Калиновка

Выставка «Покорение космоса человеком»

МО «Радищевский район»

В.П.Куманяев, И.Г.Котова

Книжные выставки, беседы, прос-мотр фильмов, приуроченные ко Дню космонавтики и 50-летию со дня первого полёта человека в кос-мос

150 человек

12 апреля

16.00

МУК «Сельский дом культуры»

с.Дмитриевка, с.Соловчиха,

п.Гремячий

Выставка «Человек впервые в космосе»

МО «Радищевский район»

В.П.Куманяев, И.Г.Котова

Книжные выставки, беседы, прос-мотр фильмов, приуроченные ко Дню космонавтики и 50-летию со дня первого полёта человека в кос-мос

150 человек

12 апреля

16.00

МУК «Сельский дом культуры»

п.Октябрьс-кий, с.Верхняя Маза, с.Ниж-няя Маза

 

Акции 

Акция «Согрей своим теплом», в рамках Дня детской книги.

МО «город Ульяновск»

А.П.Пинков, И.Г.Котова

Участие в благотворительной акции. Сбор книг для детей-сирот из интернатов города,

120 чел.

4 апреля

15.00

Клубы правого берега

Областная межведомственная акция по правовому просвещению детей «Я – ребенок. Я - человек. Я - гражданин»

И.Г.Котова

Методические рекомендации организаторам воспитательной работы, игры, конкурсы для детей и подростков, индивидуальные консультации специалистов: юристов, педагогов, психологов. Участники: дети, родители, специалисты МОУ и библиотек.

12 апреля

ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

Благотворительная акция «Пасхальные традиции семьи Пластовых»

И.Г.Котова

В программе: беседа «История праздника Пасхи», интерактивное занятие «Готовимся к Пасхе» (изготовление пасхальных игрушек и корзинок для пасхальных яиц), медиа-программа «Православная Пасха», вручение подарков и призов

17 апреля

11.00.

ОГОУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко»

Ежемесячная акция «12+ТЫ»

«Тёплый день»

И.Г.Котова

Акция направлена на профориентацию подростков и продвижение чтения. В программе: встреча со специалистами Газпрома, Презентация книги «Секреты природного газа, творческие задания, литературные викторины для детей и родителей.  С участием ООО «Ульяновскоблгаз».

17 апреля

11.00

ГУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

Арт-акция «Impression – Впечатления. Русские художники- импрессионисты И.Грабарь, К.Коровин, Н. Тархов»

Арт-акция посвящена импрессионизму - одному из ярчайших движений в мировом искусстве второй половины 19- первой половине 20 вв. В программе: медиа-программа о французских, английских, американских  художниках- импрессионистах; тематическая экскурсия по постоянной экспозиции – зарождение, развитие импрессионизма в русском искусстве; знакомство с творчеством художников- юбиляров 2011 года, работы являются шедеврами отечественного искусства: И.Э. Грабарь (1871-1960) – 140 лет со дня рождения художника; К.А. Коровин (1861-1939) – 150 лет со дня рождения художника.

Н.А. Тархов (1871-1930) – 140 лет со дня рождения художника.

Участники акции – семьи, студенты, школьники. 

17 апреля

12.00-16.00

Музей современного изобразительного искусства имени А.А.Пластова

 

Добавлено: 1 апреля 2011 года, 11:03

Изменено: 17 декабря 2012 года, 10:42