Правительство Ульяновской области объявляет областной конкурс о проведении областного конкурса «Лучшие в сфере защиты прав потребителей»

Конкурс проводится в целях обеспечения реализации Программы Ульяновской области по обеспечению прав потребителей.

Срок подачи заявок: до 20.10.2022 года, время приема заявок с 9:00 до 17:00.

Размер денежного вознаграждения, выплачиваемого победителям Конкурса в номинации «Лучший муниципальный защитник в сфере защиты прав потребителей» составляет:

для занявших первое место – тридцать пять тысяч рублей;

для занявших второе место – двадцать тысяч рублей;

для занявших третье место – десять тысяч рублей.

Размер денежного вознаграждения, выплачиваемого победителям Конкурса в номинации «Лучший региональный защитник в сфере защиты прав потребителей» составляет:

для занявших первое место – тридцать пять тысяч рублей;

для занявших второе место – двадцать тысяч рублей;

для занявших третье место – десять тысяч рублей.

Размер денежного вознаграждения, выплачиваемого победителям Конкурса в номинации «Лучший общественный защитник в сфере защиты прав потребителей»:

для занявших первое место – тридцать пять тысяч рублей;

для занявших второе место – двадцать тысяч рублей;

для занявших третье место – десять тысяч рублей.

Размер денежного вознаграждения, выплачиваемого победителю Конкурса в номинации «Специальная номинация «Прорыв года» составляет восемьдесят пять тысяч рублей.

Денежные вознаграждения выплачиваются на основании распоряжения организатора Конкурса посредством их перечисления на счета победителей Конкурса, открытые в кредитных организациях.

В конкурсе могут принять участие:

Граждане Российской Федерации осуществляющие деятельность в сфере защиты прав потребителей на территории Ульяновской области не менее одного года.

 

Целью Конкурса является определение и поощрение лучших участников Конкурса в сфере защиты прав потребителей в Ульяновской области.

Основные задачи конкурса:

- освещение деятельности общественных защитников и некоммерческих организаций в сфере защиты прав потребителей в Ульяновской области, внесших весомый вклад в обеспечение защиты прав потребителей на территории Ульяновской области;

- повышение уровня информированности населения Ульяновской области о деятельности участников Конкурса в сфере защиты прав потребителей;

- привлечение внимания общественности к правам потребителей и способам защиты их нарушенных прав.

Для участия в Конкурсе участник Конкурса представляет:     

заявку, которая составляется в произвольной форме на бумажном носителе и подписывается участником;

конкурсные материалы - отчет о деятельности участника Конкурса в сфере защиты прав потребителей за один год до дня размещения на официальном сайте информации о проведении Конкурса, составленный в зависимости от номинации Конкурса по форме, установленной приложением к настоящему Положению. К отчету прилагаются документы, подтверждающие достоверность содержащихся в нем сведений (при этом персональные данные граждан, сведения о которых содержатся в отчете и в указанных документах, должны быть обезличены), а также соответственно копию документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность участника Конкурса. Заявка, представляемая участником Конкурса, должна содержать сведения о его фамилии, имени и отчестве (о последнем - в случае наличия отчества), дате и месте рождения, образовании и (или) квалификации, последнем месте работы (службы) и замещаемой должности (работе по профессии, специальности) или об осуществлении им деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, адресе места жительства (пребывания), номере контактного телефона, адресе электронной почты (в случае наличия таковых), а также о реквизитах банковского счета для перечисления денежного вознаграждения.

Заявка, представляемая участником Конкурса, должна содержать сведения о его фамилии, имени и отчестве (о последнем – в случае наличия отчества), дате и месте рождения, образовании и (или) квалификации, последнем месте работы (службы) и замещаемой должности (работе по профессии, специальности) или об осуществлении им деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, адрес места жительства (пребывания), номере контактного телефона, адресе электронной почты (в случае наличия таковых), а также о реквизитах банковского счёта для перечисления денежного вознаграждения.

Заявка, представляемая участником Конкурса, должна содержать сведения о его наименовании, организационно-правовой форме, адресе, номере контактного телефона, адресе электронной почты (в случае наличия такового), а также о реквизитах банковского счёта для перечисления денежного вознаграждения.

Ответственность за достоверность информации в предоставляемых документах несут участники Конкурса.

Информация об итогах Конкурса размещается на официальном сайте организатора Конкурса и в средствах массовой информации.

Итоги Конкурса оглашаются на церемонии награждения. Награждение победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке.

 адрес: 432071, г. Ульяновск, ул. Радищева, д.28

Тел./факс (8422) 44-01-51, 44-03-07

Консультации можно получить в ОИ ЗПП ГОСЮРБЮРО по адресу:   г. Ульяновск , ул. Гончарова д. 11 кабинет № 3

по тел.: 8(8422)41-44-27

Электронная почта: pretenziya24@mail.ru

Заявки принимаются в Отделе информирования и защит прав потребителей Областного государственного казенного учреждения "Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева" по адресу: 432000, г. Ульяновск, ул. Гончарова д. 11 кабинет № 3.