В Ульяновской области стартует конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий

Конкурс проводится в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области».

Основные направления конкурса:

1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита населения Ульяновской области.

2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни. 

3. Поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

4. Поддержка проектов в области дополнительного образования и просвещения.

5. Поддержка проектов в области культуры и искусства.

6. Защита прав и свобод человека и гражданина.

7. Охрана окружающей среды и защита животных.

8. Развитие институтов гражданского общества.

9. Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

10. Сохранение исторической памяти.             

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16.03.2022 № 121 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности
и защиты населения в Российской Федерации» в 2022 году приоритетными являются проекты по социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан Российской Федерации, оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам, деятельность в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации, содействия развитию внутренней трудовой миграции.

Заявки на участие в Конкурсе можно будет направить с 11 апреля по 12 мая 2022 года включительно в Правительство Ульяновской области посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещённых на официальном сайте Фонда президентских грантов в сети «Интернет» по адресу: www.ульяновск.гранты.рф. Контактные телефоны: +7(8422) 73-57-68, +7(8422) 44-10-35; электронная почта: nko73@bk.ru.

Требования, предъявляемые к СО НКО, претендующим на участие в отборе, критерии и порядок оценки проектов указаны в прикреплённом файле (постановление Правительства Ульяновской области от 26.05.2021 № 206-П).

Субсидии предоставляются в трёх категориях:

1000,0 тыс. рублей – применительно к СО НКО, осуществляющим свою деятельность в течение более двух лет. При этом объём финансового обеспечения соответствующих затрат СО НКО за счёт внебюджетных источников должен составлять не менее пятнадцати процентов общего объёма затрат, связанных с реализацией проекта;

700,0 тыс. рублей – применительно к СО НКО, осуществляющим свою деятельность в течение более двух лет. При этом объём финансового обеспечения соответствующих затрат СО НКО за счёт внебюджетных источников должен составлять не менее десяти процентов общего объёма затрат, связанных с реализацией проекта;

500,0 тыс. рублей – применительно к СО НКО, осуществляющим свою деятельность в течение не менее полугода. При этом объём финансового обеспечения соответствующих затрат СО НКО за счёт внебюджетных источников должен составлять не менее пяти процентов общего объёма затрат, связанных с реализацией проекта.

 Сроки реализации проектов предусматриваются в период с 1 сентября 2022 года по 1 февраля 2024 года.

Итоги конкурса с указанием списка участников, прошедших отбор, и объёмов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области и на сайте Общественной палаты Ульяновской области не позднее 23 июня 2022 года.

 

 

Порядок проведения конкурса