Военным комиссариатом Ульяновской области и пунктом набора граждан на военную службу по контракту продолжается набор граждан для прохождения военной службы по контракту.

Граждане старше 18 лет, имеющие образование не ниже основного общего (9 классов), и годные по состоянию здоровья к военной службе (категория годности «А» и «Б») могут заключить контракт для прохождения военной службы сроком на 6 месяцев.

Гражданам, заключившим контракт, в соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области, производится единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей.

При участии в специальной военной операции государством гарантированы следующие меры социальной поддержки:

  • заработная плата от 220 тысяч рублей;
  • льготная выслуга (1 день за 3);
  • ежегодный оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно;
  • полный социальный пакет;
  • получение статуса участника боевых действий и соответствующего удостоверения, дающего право на льготы.

Кроме того, членам семьи военнослужащего, принимающего участие в специальной военной операции, на время его участия предоставляется право бесплатного посещения областных учреждений культуры и физкультурно-спортивных организаций и внеочередное обслуживание в областных реабилитационных центрах. Дети, обучающиеся по основным программам в государственных образовательных организациях, обеспечиваются бесплатным питанием.

По вопросам поступления на военную службу по контракту обращаться по адресу:г.Ульяновск, ул.К.Маркса, д.39а, тел: 8(8422)35-62-78