Объявление о проведении 07.10.2021 третьего этапа ежегодного областного конкурса «Региональные лидеры»

07 октября 2021 г. состоится третий этап ежегодного областного конкурса «Региональные лидеры».

На третьем этапе в ходе проблемно-аналитической деловой игры будет проведена оценка личностно-профессиональных и управленческих качеств участников конкурса.

Мероприятие проводится АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области» совместно с НКО «Ассоциация психологов Ульяновской области».

К участию в четвёртом этапе конкурса (финал) будут допущены по 3 участника конкурса, получившие наибольшее количество баллов по итогам третьего этапа конкурса, в каждой номинации конкурса. В случае получения двумя или более участниками конкурса равного количества баллов, указанные участники допускаются к участию в четвёртом этапе конкурса.

В финале участникам предстоит направить организатору конкурса конкурсный проект.

Оценка конкурсных проектов членами Совета при Губернаторе Ульяновской области по кадровой политике будет осуществляется на основе следующих критериев:

1) актуальность и социальная значимость конкурсного проекта;

2) реализуемость конкурсного проекта;

3) результативность конкурсного проекта;

4) масштаб реализации конкурсного проекта;

5) опыт и компетенции команды конкурсного проекта;

6) перспектива развития и потенциал конкурсного проекта.

Рекомендации по выполнению проекта:

Содержание проектного предложения представляет собой описание разработанного и предлагаемого претендентом проекта, направленного на решение стратегических задач социально-экономического развития Ульяновской области, муниципальных образований Ульяновской области, и включает в себя:

- цель проектного предложения;

- описание социально-экономической проблемы, на решение которой направлено проектное предложение;

- основные механизмы, пути решения указанной проблемы;

- ожидаемые результаты реализации проектного предложения;

- социальный эффект проектного предложения (как реализация оригинальной идеи повлияет на качество жизни населения страны, региона, муниципального образования);

- описание основной линии профессионального поведения как будущего руководителя в решении государственных, производственных, научно-технических, управленческих, социально-культурных и иных задач, связанных с реализацией проектного предложения.

Проектное предложение должно сопровождаться презентационными материалами, которые представляются на заседании комиссии Ульяновской области по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров Ульяновской области при проведении ею конкурсных испытаний.

2. Требования к оформлению: объем текста не более 15 страниц, шрифт TimesNewRoman, кегль 14, интервал полуторный.

Ориентировочные даты проведения четвёртого этапа: с 15 октября 2021 г. по 21 ноября 2021 г.