О единовременной денежной выплате в связи с рождением первого ребёнка

 

Статья 1.Предмет правового регулирования настоящего Закона 

 

Настоящий Закон устанавливает единовременную денежную выплату в связи с рождением первого ребёнка (далее –выплата), определяет категории лиц, имеющих право на получение выплаты, а также регулирует иные отношения, связанные с её осуществлением.

 

 

Статья 2. Категории лиц, имеющих право на получение выплаты

 

  1. Право на получение выплаты имеет женщина,родившая первого ребёнка в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2024 года (далее – женщина, ребёнок соответственно), при одновременном наличии следующих условий:

1)       возраст женщины по состоянию на день рождения у неё ребёнка
не превышал 25 лет;

2)       женщина является гражданином Российской Федерации и постоянно или преимущественно проживает на территории Ульяновской области не менее трёх лет;

3)      женщина не лишалась родительских прав и не ограничивалась в этих правах, а также в отношении её не принималось решение об отмене усыновления ребёнка по вине усыновителя;

4)      женщина состоит в браке с отцом рождённого еюребёнка, заключённом в органах записи актов гражданского состояния;

5)      женщина либо её супруг имеет постоянный источник дохода по состоянию на день рождения ребёнка.    

  1. В случае смерти женщины, признания её недееспособной, безвестно отсутствующей или объявления её умершей, а равно лишения женщины родительских прав в отношении родившегося у неё ребёнка либо ограничения её в этих правах право на получение выплаты имеет отец ребёнка, совместно с ним проживающий.

 

 

Статья 3. Размер выплаты 

 

Размер выплаты составляет 100000 рублей.

 

 

Статья 4.

Срок обращения за получением выплаты.Правила    назначения и предоставления выплаты

 

  1. Срок обращения за получением выплатысоставляет двенадцать месяцев со дня рождения ребёнка.
  2. Правила назначения и предоставления выплаты, включая перечень документов, необходимых для принятия решения о её назначении, или содержащихся в таких документах сведений, перечень оснований для принятия решений об отказе в назначении выплаты, а также порядок принятия указанных решений утверждаются Правительством Ульяновской области.

 

 

Статья 5.

Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Закона

   

Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Закона, осуществляется в установленном Правительством Ульяновской области порядке в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

 

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона             

Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2020 года

 

 

Губернатор Ульяновской области                          С.И.Морозов


 

О единовременной денежной выплате  в связи с рождением первого ребёнка (в формате .docx, 29 Кб)