Порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Вопрос: Мне, 67 лет, пенсионер, проживаю со взрослым сыном в 2-комнатной квартире. Так случилось, что сын в настоящее время не работает. Имеет ли наша семья право на субсидию?

Ответ:

В соответствии с подпунктом «г» пункта 8 Правил, заявитель представляет сведения о доходах всех членов семьи, постоянно зарегистрированных с ним в жилом помещении. В этом случае, для получения субсидии, пенсионер обязан представить документы, подтверждающие доходы сына, или их отсутствие, к которым относятся:

- справка об отсутствии выплаты пособия по безработице;

- справка, подтверждающая принадлежность гражданина к категории лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства (лица, находящиеся под стражей на период предварительного следствия и судебного разбирательства; лица, находящиеся на длительном стационарном лечении; лица, находящиеся в розыске на период до признания их в установленном порядке безвестно отсутствующими или объявлении умершими).

Добавлено: 11 сентября 2009 года

Изменено: 12 августа 2014 года, 14:34