План концертов в муниципальных образованиях Ульяновской области в рамках 57-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»

 

 

№/№

Название мероприятия

Дата, время, место проведения мероприятия

1.

57 международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

ОТКРЫТИЕ

«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ РОССИИ»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр – Иван Крайник

Солисты:

Артист театра «Московская оперетта» Владимир Нефедов (тенор, Москва)

Лауреат международного конкурса

Юлия Корсакова (сопрано)

02 марта 

11.00

 

р.п. Старая Майна

Дом культуры  

2.

57 международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

ОТКРЫТИЕ.

«ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Валерий Уткин

Солисты:

Заслуженная артистка России Вера Чиркина

Лауреаты Международного конкурса

Елена Рождественская

Эльмира Сидорова

Виктор Елизаров

 

02 марта

14.00

 

р.п. Чердаклы

Дом культуры

3.

«ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Валерий Уткин

Солисты:

Заслуженная артистка России Вера Чиркина

Лауреаты Международного конкурса

Елена Рождественская

Эльмира Сидорова

Виктор Елизаров

03 марта

 12.00

С. Мулловка

Мелекесского района

Дом культуры 

4.

«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ РОССИИ»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр – Иван Крайник

Солисты:

Артист театра «Московская оперетта» Владимир Нефедов (тенор, Москва)

Николай Лямаев (тенор) 

03 марта

15.00

р.п. Тереньга

Культурно-досуговый центр

 

5.

«ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Валерий Уткин

Солисты:

Заслуженная артистка России Вера Чиркина

Лауреаты Международного конкурса

Елена Рождественская

Эльмира Сидорова

Виктор Елизаров

04 марта

15.30

Р.п. Майна

Дом культуры

6.

«ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Валерий Уткин

Солисты:

Заслуженная артистка России Вера Чиркина, сопрано

Заслуженный работник культуры РФ Тамара Кулябина, народное пение, Эльмира Сидорова, сопрано, Виктор Елизаров, баритон 

06 марта

13.00

с. Новая Малыкла

МУК ЦКиД «Радуга»

7.

«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ РОССИИ»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр – Иван Крайник

Солисты:

Лауреат международного конкурса Юлия Корсакова, сопрано, Лауреат международного конкурса Елена Рождественская, сопрано

Лауреат международного конкурса Владимир Самарёв, баритон

Венера Кассович, народное пение

06 марта

16.00

Р.п. Базарный Сызган

Дом культуры

 

8.

«ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Валерий Уткин

Солисты:

Заслуженная артистка России Вера Чиркина

Лауреаты Международного конкурса

Елена Рождественская

Эльмира Сидорова

Виктор Елизаров

 

08 марта

14.00

г. Барыш

Центр культуры и досуга

9.

«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ РОССИИ»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр – Иван Крайник

Солисты:

Лауреат международного конкурса Юлия Корсакова (сопрано)

Лауреат международного конкурса Елена Рождественская  (сопрано)

Венера Кассович (народное пение) 

Лауреат международного конкурса Владимир Самарёв (баритон)

09 марта

11.00

С. Троицкий Сунгур

Новоспасский район

Культурно-досуговый центр

10.

К 50-летию образования Димитровградского музыкального училища

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Художественный руководитель и главный дирижер – Илья Дербилов

31 марта

17.00

НКЦ им. Славского,

г. Димитровград

11.

57 международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

ЗАКРЫТИЕ

«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ РОССИИ»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр – Иван Крайник

Солисты:

Лауреат международного конкурса Юлия Корсакова, сопрано, Лауреат международного конкурса Елена Рождественская, сопрано

Лауреат международного конкурса Владимир Самарёв, баритон

Венера Кассович, народное пение 

07 апреля

11.30

 

Р. п. Старая Кулатка

Дом культуры

 

12.

57 международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

ЗАКРЫТИЕ

«ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Заслуженная артистка России Вера Чиркина, сопрано,

Заслуженный работник культуры РФ Тамара Кулябина, народное пение, лауреаты международных конкурсов Эльмира Сидорова, сопрано, Виктор Елизаров, баритон 

 

 

07 апреля

12.00

 

Р.п. Радищево

 

Дом культуры

 

Программы концертов

 

«ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

 

  1. Э. Л. Уэббер. Увертюра
  2. А. Петров. «Человек-амфибия»
  3. М. Магомаев. «Синяя вечность» (В. Елизаров)
  4. П. Аедоницкий.  «Нашей юности» (В. Елизаров)
  5. В.Браславский. «Я шагаю по Москве»

  6.    Р. Ловланд. «Мелодия тайного сада»

  7.    А. Зацепин.  «Парафраз-комедии»

  8.    Э .Уэббер. «Мемори» (В. Чиркина) 

  9.    И. Дунаевский. «Молчанье» (В. Чиркина)

 10.   И. Дунаевский. «Лунный вальс» (Е. Рождественская)

 11.    Г. Уоррен. «Квик-степ»

 12.   Д. Гершвин.  « Колыбельная» (Е. Рождественская)

 13.   А.Шураев. «Воспоминание»

 14.   Э. Джон. «Король Лев»

 15.   У. Хьюстон. «Я буду любить» (Э. Сидорова)

 16.   А. Адель. «Тайные пароль» (Э. Сидорова)

 17.   В. Халилов. «Кубинский танец»

 18.В. Воробьёв. « Русский сувенир»

«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ РОССИИ»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

 

2 марта. Старая Майна

Солисты – В. Нефёдов. Ю. Корсакова

  1. А.Пахмутова. «Приглашение к празднику» 
  2. Э.Каннио. «Влюбленный солдат»  (В.Нефёдов)
  3. Фальво. «Скажите девушки» (В.Нефёдов)
  4. Г.Шендерёв. «Хоровод» из сюиты «Узоры луговые»
  5. Биксио. «ParlamidamoreMariu» (В.Нефёдов)
  6. С.Кардилло. «Катари» (В. Нефёдов)
  7. В.Иванов-А.Беляев. «Поэма о России»
  8. Е.Родыгин. «Белым снегом» (Ю.Корсакова)
  9. А.Широков. «Валенки»

10.  В.Шаинский. «А он мне нравится» (Ю.Корсакова)

11.  «Талы-талы» 

12.  Р.Н.П.«Родина» (В.Нефёдов)

13.  П.Булахов. «Тройка мчится» (В.Нефёдов)

14.  Н.Канаев. "Цыганские мотивы"

15.  Р.Н.П. «Живет моя отрада» (В.Нефёдов)

       16. Р.Н.П. «Калинка»  (В.Нефёдов)

А.Конов. «Распотешься народ»

 

 

3 марта. Тереньга

Солисты - В. Нефёдов, Н. Лямаев

  1. А.Пахмутова. «Приглашение к празднику» 
  2. Э.Каннио. «Влюбленный солдат»  (В. Нефёдов)
  3. Фальво. «Скажите девушки» (В. Нефёдов)
  4. Г.Шендерёв. «Хоровод» из сюиты «Узоры луговые»
  5. Биксио. «ParlamidamoreMariu» (В.Нефёдов)
  6. С.Кардилло. «Катари» (В. Нефёдов)
  7. В.Иванов-А.Беляев. «Поэма о России»
  8. Р.Н.П.«Родина» (В.Нефёдов)
  9. П.Булахов. «Тройка мчится» (В. Нефёдов)

10.  А.Широков. «Валенки»

11.  Э.Куртис. «Вернись в Сорренто» (Н. Лямаев)

12.  Э.Капуа. «Моё солнце» (Н.Лямаев)

13.   «Талы-талы»

14.  Н.Канаев. «Цыганские мотивы»

15.  Р.Н.П. «Живет моя отрада» (В. Нефёдов)

16.  Р.Н.П. «Калинка»  (В.Нефёдов)

А.Конов. «Распотешься народ»

 

6 марта. Базарный Сызган

9 марта. Троицкий Сунгур

7 апреля. Старая Кулатка 

Солисты – В. Кассович, Ю. Корсакова, В. Самарёв, Е. Рождественская

  1. А. Пахмутова. «Приглашение к празднику» 
  2. Г. Пономаренко. «Я лечу над Россией» (В. Кассович)   
  3. Я.Пригожий. «Ночь светла» (Ю.Корсакова)
  4. Даргомыжский. "Мельник" (В. Самарев)
  5. Даргомыжский."Титулярный советник" (В. Самарев)
  6. А.Петров. "Романс Настеньки" (Е. Рождественская)
  7. А.Широков. «Валенки»
  8. А.Варламов. "Что мне жить" (Е. Рождественская)
  9. Г.Манчини. «Moonriver»  (Ю.Корсакова)

10.  Н.Канаев. "Цыганские мотивы"

11.  Е.Родыгин. «Белым снегом»    (Ю.Корсакова)

12.  М.Глинка. "Не искушай" (Ю. Корсакова, Е. Рождественская)

13.  А.Конов. «Распотешься народ»

14.  В. Руденко. «Солома» (В. Кассович)  

15.  В. Темнов. Грибочки (В. Кассович)

16.  А. Зацепин – Л. Дербенёв.  «Чёрные подковы» (В. Самарёв)

17.  Г.Подэльский. «Королева» (В. Самарёв)

В. Соболев «Барыня» Оркестр

Добавлено: 21 февраля 2019 года, 11:15

Изменено: 21 февраля 2019 года, 11:16