В Ульяновской области в рамках подготовки к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне стартовал проект «Патриотический десант»

Еженедельно по четвергам в муниципальные образования региона выезжает  делегация, состоящая из библиотекарей, музейных сотрудников, хореографов, хормейстеров, режиссеров, творческих коллективов. До середины марта «Патриотический десант» посетит все районы области.

Цель проекта -  познакомить работников культуры в сельской местности с новыми формами патриотической работы. Также в регионе проходит презентация информационного рейда  «Орден в моей судьбе», цель которого -  пробудить интерес у подрастающего поколения к символам и подвигам Великой Отечественной войны.

Агитпоезд побывал уже в четырех районах Ульяновской области: Чердаклинском, Павловском, Николаевском и Радищевском. Сотрудники государственных учреждений культуры  проводят  мастер-классы и семинары для целевой профессиональной аудитории по своим направлениям работы.

В завершении  работы «Патриотического десанта» для жителей районов проводятся концерты, подготовленные совместными усилиями областных и муниципальных учреждений культуры.