Состав организационного комитета по подготовке и проведению дней воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Ульяновской области

          Сопредседатели организационного комитета:

Морозов С.И.

             –

Губернатор Ульяновской области

 

Ермаков С.Н.

             –

глава муниципального образования «город Ульяновск» (по согласованию)

 

Зотов Б.И.

             –

Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области (по согласованию)

 

Марьев А.М.

             –

председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов (по согласованию)

 

           Заместители сопредседателей организационного комитета:

 

Девяткина Т.В.

             –

заместитель Председателя Правительства Ульяновской области

Дмитриева Т.А.

             –

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области (по согласованию)

 

            Ответственный секретарь организационного комитета

 

Муратов В.А.

             –

советник Губернатора Ульяновской области

 

           Члены организационного комитета:

 

1. Рабочая группа по вопросам социальной поддержки
ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей

 

             Руководитель рабочей группы

 

Васильев А.А.

       –      

Министр труда и социального развития Ульяновской области

 

             Ответственный секретарь рабочей группы

 

Дудко М.А.

       –    

начальник отдела социальной поддержки ветеранов управления по реализации мер социальной поддержки ветеранов, граждан пожилого возраста и инвалидов Департамента социальной защиты населения Ульяновской области

 

             Члены рабочей группы:

 

Адонин А.А.

       –             

начальник управления государственных выплат и компенсаций Департамента социальной защиты населения Ульяновской области

 

Гугина О.С.

      

       –             

 

начальник отдела реализации жилищных гарантий управления по реализации мер социальной поддержки ветеранов, граждан пожилого возраста и инвалидов Департамента социальной защиты населения Ульяновской области

 

Долинин К.А.

       –      

директор Управления Федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (по согласованию)

 

Кабакова Т.А.

       –    

заместитель главы муниципального образования «город Ульяновск» (по согласованию)

 

Кириченко С.П.

       –     

главный специалист  отдела социальной поддержки  ветеранов  управления по реализации мер социальной поддержки ветеранов, граждан пожилого возраста и инвалидов Департамента социальной защиты населения Ульяновской области

Князькина А.Р.

 

 

 

 

 

Кудинова З.А.

       –

 

 

 

 

 

       –

начальник управления по реализации мер социальной поддержки ветеранов, граждан пожилого возраста и инвалидов Департамента социальной защиты населения Ульяновской области

 

заместитель директора по организации социальной поддержки населения Департамента социальной защиты населения Ульяновской области

 

Ким В.О.

       –

управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Ульяновской области (по согласованию)

 

Максимушкина О.С.

       –

Министр  финансов Ульяновской области

 

Салин В.И.

       –

заместитель председателя областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов (по согласованию).

 

2. Рабочая группа по вопросам повышения доступности и качества
медицинского обслуживания  ветеранов Великой Отечественной войны

 

             Руководитель рабочей группы

 

Петров В.А.

      –

Министр здравоохранения Ульяновской области

 

            Ответственный секретарь рабочей группы

 

Цветаева И.Г.

       –

начальник отдела развития здравоохранения, реализации национальных проектов и целевых программ Министерства здравоохранения Ульяновской области

 

             Члены рабочей группы:

 

Анкудимова Н.Н.

       –

руководитель – главный эксперт федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» (по согласованию)

 

Буторович О.К.

       –

заместитель главного врача по организационно-методической работе  государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» (по согласованию)

 

Караулова В.Г.

      –

директор департамента медицинской и лекарственной помощи Министерства здравоохранения Ульяновской области

 

Каримова Э.А.

       –

главный врач государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн – Международный центр по старению «Забота» (по согласованию)

 

Кричанова Н.В.

       –

исполнительный директор территориального фонда обязательного медицинского страхования населения Ульяновской области (по согласованию)

 

Орлова Т.М.

       –

консультант отдела реализации лекарственной помощи населению департамента медицинской и лекарственной помощи Министерства здравоохранения Ульяновской области.

 

3. Рабочая группа по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых важнейшим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

 

           Руководитель рабочей группы

 

Ившина Т.А.

       –

директор Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области

 

          Ответственный секретарь рабочей группы

 

Орлова Н.А.

       –

начальник отдела организационного обеспечения и работы с обращениями граждан Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области

 

           Члены рабочей группы:

 

Астраханцева И.В.

       –

генеральный директор областного государственного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области» (по согласованию)

 

Бекешко Н.В.

       –

художественный руководитель областного государственного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области» (по согласованию)

 

Володина Ю.К.

       –

директор областного государственного учреждения культуры «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гонча-рова» (по согласованию)

 

Григорьев В.В.

       –

заместитель директора областного государственного учреждения культуры «Ленинский мемориал» (по согласованию)

Жукова Л.В.

       –

начальник Управления культуры муниципального образования «город Димитровград» (по согласованию)

 

Колтун А.В.

       –

заместитель директора Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области

 

Мельнечук О.В.

       –

ведущий консультант отдела культуры, искусства, кинематографии и аналитической работы Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области

 

Саурова Л.М.

       –

директор государственного учреждения культуры «Областной досуговый методический центр «Люмьер» (по согласованию)

 

Топоркова Е.Н.

       –

заместитель начальника Управления культуры и организации досуга населения мэрии г.Ульяновска (по согласованию)

 

Тутолмина М.М.

       –

режиссёр областного государственного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области» (по согласованию)

 

Уварова Л.И.

       –

начальник Управления культуры и организации досуга населения мэрии г.Ульяновска (по согласованию)

 

Уткин В.Н.

       –

директор областного государственного учреждения культуры «Ульяновская областная филармония» (по согласованию).

 

4. Рабочая группа по вопросам патриотического воспитания молодёжи

 

           Руководитель рабочей группы

 

Балашова И.В.

       –

Министр образования Ульяновской области

 

          Ответственный секретарь рабочей группы

 

Юдина Г.Д.

       –

главный специалист-эксперт отдела дополнительного образования департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области

 

          Члены рабочей группы:

 

Аредакова Н.А.

       –

директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий» (по согласованию)

Баранов А.А.

 

 

 

       –

директор департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области

Долгин В.В.

       –

начальник отдела реализации программ проектов в сфере профессионального образования департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области

 

Ерофеев С.А.

       –

заместитель директора департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области

 

 

 

Зуев С.А.

       –

директор муниципального учреждения «Комитет по делам молодёжи г. Димитровграда» (по согласованию)

 

Зуев С.Ю.

       –

начальник отдела спортивно-массовой работы департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области

 

Кондрашова В.А.

       –

главный специалист-эксперт сектора воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования мэрии                    г. Ульяновска (по согласованию)

 

Куракина О.Н.

       –

директор департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области

 

Михайлов А.В.

       –

директор областного государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального обучения «Профессиональное училище № 11» (по согласованию)

 

Телепнёв А.А.

       –

директор муниципального учреждения по работе с подростково-молодёжными клубами «Симбирцит» (по согласованию).

 

5. Рабочая группа по проведению памятно-мемориальных мероприятий

 

           Руководитель рабочей группы

 

Хаутиев Ш.М.

       –

председатель Комитета Ульяновской области по охране объектов культурного наследия

 

           Ответственный секретарь рабочей группы

 

Гасанова Т.В.

       –

главный специалист отдела по работе с объединениями граждан управления по взаимодействию с общественными объединениями областного государственного учреждения «Управление делами Ульяновской области»

 

          Члены рабочей группы:

 

Ерохин О.А.

       –

председатель правления Ульяновской местной молодёжной организации «Военно-патриотический центр «Набат» (по согласованию)

 

Лазарев Н.А.

       –

председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» (по согласованию)

 

Малышев В.В.

       –

Секретарь Совета безопасности при Губернаторе Ульяновской области

 

Сергеев Н.В.

       –

председатель Совета Ульяновской городской общественной организации ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского высшего танкового командного училища  (по согласованию)

 

Тригубенко А.Ф.

       –

военный комиссар Ульяновской области (по согласованию)

 

Шебаршин Ю.К.

       –

председатель Совета общественной организации ветеранов и выпускников Ульяновского высшего военного инженерного училища связи (по согласованию)

 

Шевченко Н.Н.

       –

директор Ульяновского филиала закрытого акционерного общества «Военно-мемо-риальная компания» (по согласованию)

 

Ягодин Н.В.

       –

депутат Законодательного Собрания Ульяновской области (по согласованию).

 

 

6. Рабочая группа по вопросам освещения праздничных мероприятий и  важнейших событий Великой Отечественной войны в средствах массовой информации

  

             Руководитель рабочей группы

 

 

Матвеева В.В.

       –

директор Департамента массовых коммуникаций  Ульяновской области

 

              Ответственный секретарь рабочей группы

 

Мартынова Н.Н.

       –

заместитель директора – начальник управления пресс-службы и информации Департамента массовых коммуникаций  Ульяновской области

 

             Члены рабочей группы:

 

Андронов А.А.

       –

председатель Совета ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского высшего танкового командного училища (по согласованию)

 

Арановская И.М.

       –

главный редактор газеты «Ульяновская правда» (по согласованию)

 

Колоткова И.А.

       –

главный редактор телерадиокомпании «Репортёр» (по согласованию)

 

Кораблёва В.К.

       –

ответственный секретарь редакционной коллегии областной Книги Памяти «Солдаты Победы» (по согласованию)

 

Куликов О.Ю.

       –

главный редактор телерадиокомпании «Репортёр» (по согласованию)

 

Степаненко Г.Б.

       –

директор филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волга» (по согласованию)

 

Тагашёв С.Б.

       –

заместитель председателя Ассоциации ветеранов специальных служб, член организационного комитета «Победа» журнала «Наша власть» (по согласованию).

 

 

7. Рабочая группа по архитектурному облику и праздничному оформлению территории муниципальных образований Ульяновской области

 

          Руководитель рабочей группы

 

Тарасова Т.М.

       –

начальник управления архитектуры и градостроительства департамента строительства Министерства строительства Ульяновской области

 

            Ответственный секретарь рабочей группы

 

Жигалова С.М.

       –

ведущий консультант управления архитектуры и градостроительства департамента строительства Министерства строительства Ульяновской области

 

           Члены рабочей группы:

 

Абрамкин О.Ю.

       –

директор муниципального учреждения «Управление архитектуры и градостроительства» в г. Димитровграде (по согласованию)

 

Волков А.И.

       –

начальник отдела материально-технического развития отрасли Департамента культуры  и архивного дела Ульяновской области

 

Гигирев С.В.

       –

директор департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства строительства Ульяновской области

 

Клеймёнова Н.Н.

       –

председатель Комитета архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска (по согласованию)

 

Смиркин И.С.

       –

заместитель председателя Комитета архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска (по согласованию)

 

Суркова О.В.

       –

начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Чердаклинский район» (по согласованию)

 

Яхин А.М.

       –

начальник отдела организации мероприятий Губернатора в органах местного самоуправления организационного управления Правительства Ульяновской области.

Добавлено: 7 августа 2009 года