РАСПАЕВ АРТЕМ ЮРЬЕВИЧ

главный советник департамента делопроизводства управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора Ульяновской области, государственный советник Ульяновской области 3 класса

 

Распаев А.Ю. замещает должности государственной гражданской службы в администрации Губернатора Ульяновской области более 5 лет.

Артём Юрьевич осуществляет контроль за своевременным и качественным исполнением поручений Президента РФ, Правительства РФ, документов, поступающих в адрес Губернатора и Правительства Ульяновской области. Только в 2017 г. Артём Юрьевич осуществлял контроль за исполнением порядка 500 поручений Президента РФ и Председателя Правительства РФ (в 2016 г. – более 300 поручений).

Распаев А.Ю. является секретарём постоянно действующей рабочей группы по согласованию планов и итоговых докладов по исполнению поручений и указаний Президента РФ и поручений Правительства РФ.

В 2017 г. им организовано 23 заседания рабочей группы, на которых рассмотрено порядка 50 докладов об исполнении поручений (в 2016 г. – более 10). По итогам проведённых заседаний утверждено 11 планов мероприятий по исполнению «прямых» поручений Президента РФ. Принимаемые Распаевым А.Ю. меры позволили исключить срывы сроков подготовки докладов Президенту РФ, а также способствовали прекращению контроля Администрацией Президента РФ по 20 поручениям.

Распаев А.Ю. разрабатывает и своевременно вносит изменения в нормативную базу в сфере контроля за исполнением поручений. Так, в 2017 г. разработан проект распоряжения Губернатора Ульяновской области «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений».

Артем Юрьевич с 2012 г. является членом Клуба молодых государственных гражданских и муниципальных служащих Ульяновской области, активно участвует в мероприятиях, проводимых клубом (съездах, форумах и т.д.), в свободное время посещает спортзал.