Участие граждан в работе власти

Жители Ульяновской области имеют следующие возможности взаимодействия с органами региональной и муниципальной власти Ульяновской области:

Что можно?

Где и как?

Какой будет результат?

1. 

Официально обратиться к Губернатору или в любой орган региональной или муниципальной власти Ульяновской области.

Обратиться к Губернатору можно через раздел «Приёмная» http://ulgov.ru/gpriem/, на сайте заполнить форму и отправить обращение. В этом же разделе вы найдёте информацию о том, как обратиться к Губернатору лично или по телефону.

Обратиться в органы власти вы также можете либо виртуально через официальный сайт, либо лично. Всю информацию о том, где и как обратиться в орган власти, вы найдёте на официальном сайте конкретного органа. Весь список сайтов вы найдёте здесь

https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/13/   

С большой долей вероятности ваша проблема будет решена. В противном случае вам будут даны необходимые разъяснения.

2. 

Получить консультации по телефону, через электронную или традиционную почту.

Для этого достаточно позвонить по телефону или отправить почтовое сообщение. Все необходимые данные вы найдёте в разделе «Контакты»

https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/1755/

 

 

Также действуют телефоны «горячих линий», чьи номера вы найдёте в разделе «Важные телефоны»

https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/22307/   

 

 

Вы получите интересующие вас сведения.

 

 

 

 

Вам будет оказана помощь и консультация в рамках полномочий профильного ведомства.

 

 

3. 

Участвовать в разработке нормативных актов.

В разделе «Общественная и антикоррупционная экспертиза» https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/16368/вы можете оставить замечания и предложения  по поводу размещённых документов. В этом разделе размещены наиболее важные документы, представляющие общественный интерес.

 

Ваше мнение будет учтено при окончательной доработке документа.

5. 

Виртуально принять участие в заседании регионального Правительства.

Все заседания Правительства транслируются в режиме online на сайте www.ulgov.ru За один рабочий день до заседания в ленте новостей вы можете найти анонс, в котором будет указано время мероприятия и материалы к нему. Если у вас возникнут предложения по поводу готовящихся вопросов, вы можете высказать свои предложения в профильный орган власти.

Вы можете посмотреть заседание по ссылке http://ulgov.ru/epress/video/ Также на главной странице появится баннер, через который можно выйти на трансляцию. Как правило, заседания Правительства проходят утром в понедельник или утром в среду.

В режиме реального времени вы увидете, как региональная власть принимает управленческие решения, что это за решения и как они отразятся на жизни региона. Вы узнаете самые свежие региональные новости из первых уст, сможете узнать о ближайших социально-значимых событиях.

6. Принять участие в работе Общественной палаты Ульяновской области. 

Зайти на сайт Общественной палаты Ульяновской области

http://www.opuo.ru/

 

 

Вы может участвовать в общественной жизни региона.
7. Принять участие в работе Открытого Правительства Ульяновской области. Открытое Правительство Ульяновской области в ЖЖ и Твиттере.
Вы можете посетить аккаунты Открытого Правительства Ульяновской области в социальных сетях

    нет активных обсуждений