Решения Правительства Ульяновской области, принятые на заседании 19 декабря 2016 года

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О проекте постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 454-П»

 

Проект постановления Правительства Ульяновской области разработан в целях реализации постановления «О структуре исполнительных органов государственной власти Ульяновской области».

В соответствии с документом Министерству промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области передаются полномочия от регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов в сфере надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также от Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области в сферах надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, регионального государственного жилищного надзора и регионального государственного контроля.

В целях реализации постановления Правительства РФ «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами» и постановления Правительства РФ «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» проектом дополняются следующими полномочия Министерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

  • осуществление подготовки проектов правовых актов о содержании и порядке заключения соглашения между Правительством Ульяновской области и региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, условиях проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твёрдых коммунальных отходов;

  • проведение конкурсного отбора для присвоения статуса регионального оператора и определения зоны его деятельности в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

·                   осуществление предварительного согласования условий проведения торгов по формированию цен на услуги по сбору и транспортированию твёрдых коммунальных отходов для регионального оператора в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Во исполнение постановления Правительства РФ «О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организации при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения» полномочия Министерства в сфере транспорта предлагается дополнить полномочием по сбору, формированию и представлению в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информации о состоянии безопасности дорожного движения в Ульяновской области и муниципальных районах.

Принятие проекта позволит повысить эффективность деятельности Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и привести Положение о Министерстве в соответствие с действующим федеральным законодательством.

 

Решение Правительства:

1. Принять проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 454-П». 

2. Утвердить план информационного сопровождения постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 454-П».

Голосование: единогласно.

 

2. О проекте постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 452-П»

 

 

Проектом предлагается внести изменения в Положение о Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, утверждённое постановлением Правительства Ульяновской области «Об утверждении Положения о Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области», в связи с необходимостью
исключения полномочий по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также отдельных полномочий в области обращения с отходами и применении контрольно-кассовой техники.

Проектом также вносятся изменения в преамбулу постановления Правительства Ульяновской области в связи с принятием нового Закона «О Правительстве Ульяновской области».

 

Решение Правительства:

1. Принять проект постановления Правительства Ульяновской области  «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 452-П».

2. Утвердить план информационного сопровождения постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 452-П».

Голосование: единогласно.

 

3. О проекте постановления Правительства Ульяновской области  «Об утверждении Положения об Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области»

Проект постановления Правительства Ульяновской области «Об утверждении Положения об Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области» разработан во исполнение Постановления Губернатора Ульяновской области в целях совершенствования нормативных условий для осуществления регионального государственного строительного надзора в связи с упразднением Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области и образованием Агентства регионального строительного надзора Ульяновской области.

Проектом предлагается утвердить Положение об Агентстве, которым определяются его полномочия, права и обязанности должностных лиц, организация деятельности.  

 

Решение Правительства:

1. Принять проект постановления Правительства Ульяновской области  «Об утверждении Положения об Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области».

2. Утвердить план информационного сопровождения постановления Правительства Ульяновской области «Об утверждении Положения об Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области».

Голосование: единогласно.

 

4. О проекте постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области» 

 

 

Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области разработан проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области»

1. Вносятся в государственную программу Ульяновской области «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» а 2014-2018 годы, утверждённую постановлением Правительства Ульяновской области «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2018 годы» (в редакции от 12.12.2016г № 28/588-П), которые предусматривают следующие изменения:

Проектом предусмотрено перераспределение средств областного бюджета Ульяновской области в объеме 51056,1 тыс. рублей между мероприятиями государственной программы в 2016 году на мероприятие п.1.1. подпрограммы «Обеспечение деятельности исполнителей и соисполнителей государственной программы» с мероприятий:

1) п.1.1. «Реконструкция, ремонт, реставрация зданий государственных учреждений культуры, в том числе подготовка проектной и экспертной документации» с исполнителя Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области объёме 49241,0 тыс. рублей;

2) п.5.4. «Государственная поддержка в сфере образования», в объёме 1815,1 тыс. рублей, в связи с экономией.

2. Аналогичные изменения вносятся в изменения в государственную программу Ульяновской области «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2018 годы, утвержденные постановлением Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области и постановление Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 № 37/414-П», утверждающее изменения в государственную программу Ульяновской области «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2018 годы, в части изменений, касающихся 2016 года, которые также вступят в силу 1 января 2017 года.

 

Решение Правительства:

1. Принять проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области».

2. Утвердить план информационного сопровождения постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ульяновской области».

Голосование: единогласно.

 

 

5. О проекте постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2020 годы»

Проектом постановления вносятся изменения в  части финансирования мероприятий в 2016 году. Перераспределяемые средства направляются на проведение текущего ремонта здания ОГБ ПОУ «Ульяновский физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва».

 

Решение Правительства:

1. Принять проект постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2020 годы».

2. Утвердить план информационного сопровождения постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2020 годы».

Голосование: единогласно.

 

6. О проекте постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу Ульяновской области «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2020 годы»

 

Решение Правительства:

1. Принять проект постановления Правительства Ульяновской области  «О внесении изменений в государственную программу «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014 – 2020 годы».

2. Утвердить план информационного сопровождения постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в государственную программу «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014 – 2020 годы».

Голосование: единогласно.

 

Решения Правительства Ульяновской области, принятые на заседании 19 декабря 2016 года (в формате .docx, 62 Кб)