Севастьянова Елена Владимировна

начальник департамента планирования и государственных закупок финансового управления (бухгалтерии) администрации Губернатора Ульяновской области, действительный государственный советник Ульяновской области 3 класса

Стаж государственной гражданской службы – более 4 лет. Знает специфику работы финансового управления и эффективно взаимодействует с коллегами по вопросам профессиональной деятельности. В целях рационального расходования бюджетных средств провела анализ финансово-хозяйственной деятельности подведомственных учреждений и аппарата Правительства Ульяновской области. Были внесены поправки в Закон Ульяновской области «Об областном бюджете Ульяновской области и на плановый период 2015 и 2016 годов» и в бюджетную роспись. Количество передвижек бюджетных ассигнований уменьшилось в 2014 г. на 4 % по сравнению с 2013 г.

С целью углубления профессиональных знаний обучается на семинарах и тренингах, окончила курсы повышения квалификации на базе Ульяновского государственного университета по темам «Бухгалтерский учёт в бюджетных организациях» и «Совершенствование контрактной системы в сфере закупок».

В свободное от работы время читает художественную литературу, занимается рукоделием. Ведёт здоровый образ жизни, увлекается плаванием.

За безупречную государственную гражданскую службу в аппарате Правительства Ульяновской области и достижение значимых результатов в профессиональной деятельности в 2012 г. поощрена Почётной грамотой Правительства Ульяновской области.