Протокол №13/р аппаратного совещания с руководителями юридических служб органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области

Государственно-правовое управление администрации

Губернатора Ульяновской области

П Р О Т О К О Л

30.10.2014 № 13/р

11:00

г. Ульяновск

Аппаратное совещание с руководителями юридических служб органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области

Председатель – Горячев С.О.

Секретарь – Бакулина Т.А.

Список присутствующих:

Бакулина
Татьяна Александровна

- ведущий специалист отдела по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления по организации ведения регистра муниципальных актов ОГКУ «Управление делами Ульяновской области»

Горячев
Сергей Олегович

- начальник департамента ведения регистра муниципальных правовых актов государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области

 

 

Представители юридических служб органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Об участии в V Всероссийской научно-практической конференции «Ведение федеральных регистров и государственных реестров, их применение для исполнения государственных функций и обеспечения доступа к актуальной правовой информации

Докладчик – С.О.Горячев

2. Актуальные вопросы ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ульяновской области.

Докладчик – С.О.Горячев

1. Сообщил о том, что с 23 по 24 октября 2014 года в Научном центре правовой информации при Минюсте России прошла юбилейная V Всероссийская научно-практическая конференция «Ведение федеральных регистров и государственных реестров, их применение для исполнения государственных функций и обеспечения доступа к актуальной правовой информации».

В работе Конференции приняли участие представители Минюста России, его территориальных органов и подведомственных учреждений, представители 65 органов государственной власти субъектов Российской Федерации (в том числе Ульяновской области), Национального центра правовой информации Республики Беларусь, Республиканского центра правовой информации Республики Казахстан, представители заинтересованных организаций.

На Конференции проведено обсуждение широкого спектра теоретических, технических, организационных и правовых проблем, связанных с ведением, развитием и применением федеральных регистров и предложены пути их решения.

2. Сообщил о том, что в ближайшее время планируется провести совещание по вопросу реализации положений Федерального закона от 27.05.2014 года № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Уведомил об изменениях, касающихся распределения районов среди ответственных лиц по ведению регистра муниципальных правовых актов в муниципальных образованиях, а также сотрудников, консультирующих комиссии муниципальных образований Ульяновской области по вопросам нормотворческой деятельности.

 

Председатель                                                     С.О.Горячев

Секретарь                                                            Т.А.Бакулина