Плановая проверка соблюдения законодательства о размещении госзаказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для госнужд Ульяновской области в 2013 году и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд Ульяновской области в 1 полугодии 2014 года ГУЗ Карсунская центральная районная больница

Контрольным управлением администрации Губернатора Ульяновской области проведена плановая проверка соблюдения законодательства о размещении государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ульяновской области в 2013 году и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ульяновской области в первом полугодии 2014 года государственным учреждением здравоохранения Карсунская центральная районная больница.

В ходе проверки размещения заказов, контрактов и гражданско-правовых договоров выявлены следующие нарушения:

1. В нарушение пункта 9 статьи 9 Закона № 94-ФЗ, в условиях заключенных договоров за неисполнение в срок обязательств заказчиком при исчислении размера неустойки (штрафа, пеней) неверно используется в качестве базовой величины ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

2. В нарушение пункта 10 статьи 9 Закона № 94-ФЗ не включается обязательное условие об ответственности поставщика (исполнителя, подрядчика) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом.

3.В нарушение статьи 9 Закона № 94-ФЗ, в заключенных договорах предусмотрено условие о пролонгации действия договоров на следующий календарный период.

4. В нарушение статьи 34 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 25.11.2013 № 1063, не устанавливается размер штрафа в виде фиксированной суммы, за ненадлежащее исполнение заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств.

Нарушения, предусматривающие административную ответственность, не выявлены.

 

 

Исполняющий обязанности
начальника контрольного управления                                                       О.А.Бабужин