Плановая проверка соблюдения законодательства о размещении госзаказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в 2013 году и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд Ульяновской области в 1-ом полугодии 2014 года ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» в г.Ульяновске»

Контрольным управлением администрации Губернатора Ульяновской области проведена плановая проверка соблюдения законодательства о размещении государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в 2013 году и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ульяновской области в первом полугодии 2014 года Областным государственным казённым учреждением социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» в г.Ульяновске».

В ходе проверки размещения заказов, контрактов и гражданско-правовых договоров выявлены следующие нарушения:

1. В нарушение статьи 9 Закона о размещении заказов, в заключенных договорах предусмотрено условие о пролонгации действия договоров на следующий календарный период.

2. В нарушение пункта 9 статьи 9 Закона о размещении заказов, в условиях заключенных договоров за неисполнение в срок обязательств заказчиком при исчислении размера неустойки (штрафа, пеней) неверно используется в качестве базовой величины ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Нарушения, предусматривающие административную ответственность, не выявлены. 

 

 

Начальник контрольного управления                                           О.Г.Манаковский