Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Семья Липановых из Вешкаймского района представит Ульяновскую область на конкурсе «Успешная семья Приволжья»

Мероприятие состоится 21-22 сентября в рамках окружного фестиваля «Вернуть детство», которое проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Конкурс проходит по следующим номинациям «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Везде хорошо, но дома лучше», «Мы - патриоты России», «Доброе сердце», где представлены семьи с приемными и опекаемыми детьми, «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Ульяновскую область представит приемная семья из села Каргино Вешкаймского района, которая воспитывает троих детей. Семья входит в состав районного клуба замещающих родителей «Луч Надежды», принимает участие в общественной деятельности.

По словам специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Липановы – постоянные участники районных мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей и укрепление семьи. Благодаря вкладу родителей дети достигли определенных успехов в обучении, спортивном и музыкальном образовании, они награждены похвальными листами и грамотами за призовые места в школьных олимпиадах и конкурсах.

«Дочь Дарья в прошлом году заняла первое место в районной краеведческой конференции «Ульяновская область - край родной», отмечена благодарственным письмом Московского Патриархата Симбирской Митрополии за активное участие в региональном проекте «Начни с себя» и успешное прохождение Православно-краеведческой волонтерской смены «Твори добро». В этом году девочка стала второй на межрегиональном творческом конкурсе в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь святую». Сын Липановых - Максим занял третье место в школе во Всероссийском конкурсе по естествознанию «Человек и природа», а дочь Людмила стала победительницей игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех». Хор, в котором выступает Людмила, неоднократно являлся лауреатом 1 и 2 степени международных конкурсов «Афганский ветер», «Наши звонкие голоса», «Соловушка», - рассказал и.о. заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Михаил Логинов.

Добавлено: 31 августа 2018 года, 11:54