Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Одно из крупнейших перерабатывающих предприятий Ульяновской области запустило новую производственную линию

Одно из крупнейших перерабатывающих предприятий Ульяновской области запустило новую производственную линию

Одно из крупнейших перерабатывающих предприятий Ульяновской области запустило новую производственную линию

Одно из крупнейших перерабатывающих предприятий Ульяновской области запустило новую производственную линиюОдно из крупнейших перерабатывающих предприятий Ульяновской области запустило новую производственную линию

В торжественной церемонии открытия на заводе «Трёхсосенский» принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Действующие и новые производственные площадки осмотрели глава региона, президент Ульяновской Торгово-промышленной палаты Александр Якунин, Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

«Открытие любого крупного проекта на территории региона крайнее важное мероприятие для всех ульяновцев. Порой незаметный, но сложный труд сотрудников в наукоемком и высокотехнологичном производстве перерабатывающего предприятия является сигналом для наших партнеров. Это свидетельствует о том, что регион обладает как интеллектуальными, так и инновационными ресурсами», – отметил Губернатор.

Глава аграрного ведомства Михаил Семёнкин сообщил, что завод является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. «Продукция предприятия зарекомендовала себя не только в регионе, но и за его пределами – в Москве, Татарстане, Саратовской, Самарской, Оренбургской и других областях. Производственные площадки завода постоянно модернизируются и совершенствуются. Так, в этом году будет налажен выпуск кваса. До сегодняшнего момента этот напиток уже был включен в список выпускаемой продукции, но производительность новой линии гораздо выше, чем предыдущей. Ранее предприятие выпускало порядка 500 тысяч литров кваса в месяц, новое оборудование позволит увеличить этот объем в шесть раз», – подчеркнул Министр.

Как сообщила менеджер квасного производства ООО «Завод «Трёхсосенский» Елена Попкова, за последние несколько лет предприятие демонстрирует существенные темпы роста. «Сегодня на заводе открыто новое квасное производство – запущена высокотехнологичная линия, которая была построена всего за год. Все процессы полностью автоматизированы – без привлечения ручного труда. Производимый продукт отличает высокое качество. Выпускаемая продукция производится из натурального сырья местного производства. Высокую оценку нашему квасу дают как покупатели, так и независимая экспертиза», – отметила Елена Попкова.

В ходе мероприятия Сергей Морозов отметил благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области за высокое профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отрасли агропромышленного комплекса сотрудников завода.

Кроме того, 30 мая в регионе председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов провел встречу с производителями крафтовой пивной и безалкогольной продукции. Основными обсуждаемыми вопросами стали продвижение товара и создание профильной Ассоциации. Предприниматели региона поддержали идею формирования новой структуры.

Для справки

 

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:


Башмакова Галина Николаевна – главный технолог ООО «Завод Трёхсосенский»;

Дмириев Александр Алексеевич – генеральный директор ООО «СмартТехноМонтаж»;

Зайцева Мария Валерьевна – главный инженер ООО «Завод Трёхсосенский»;

Попкова Елена Юрьевна – менеджер варочно–бродильного производства ООО «Завод Трёхсосенский»;

Танчук Ольга Петровна – начальник солодовенно–элеваторного производства ООО «Завод Трёхсосенский»;

Фокеев Иван Алексеевич – начальник цеха розлива ООО «Завод Трёхсосенский».

Добавлено: 31 мая 2017 года, 10:20

Изменено: 31 мая 2017 года, 11:28