Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2020 году в Тетюшской средней школе отремонтируют спортивный зал

В ходе рабочей поездки в Ульяновский район глава региона Сергей Морозов провёл осмотр зала по вольной борьбе с участием заявителя, обратившегося на «прямую линию» Губернатора Ульяновской области.

«Мы должны привести данное учреждение в достойное состояние и приобрести соответствующее оборудование. Ко мне обращались в соцсетях родители юных воспитанников тетюшской ДЮСШ.  Запланированные работы позволят нам сформировать необходимые условия для правильного физического воспитания детей. Благодаря новому оборудованию занятия физкультурой и спортом должны стать ещё более комфортными», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, с 2018 года при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области, в муниципалитете реализуется проект «Детский сад - Школа - ДЮСШ», задачей которого, является преемственность физического воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста. Результаты проекта свидетельствуют о его актуальности: 70% выпускников детского сада начинают регулярно посещать секции по вольной борьбе.

 В 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, Тетюшская средняя школа приобрела спортивный инвентарь для развития спортивного клуба, который используется для урочной и внеурочной деятельности, в том числе и для занятий секции «вольная борьба».

 Кроме того, в 2020 году в рамках данного проекта будет отремонтирован спортивный зал общеобразовательной организации, который так же востребован для учебно-тренировочных занятий учащимися Детско-юношеской спортивной школы Ульяновского района секции «Вольная борьба».

По словам Министра образования и науки Натальи Семёновой, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе ведётся работа по созданию комфортных условий для занятий физической культурой в школах, в том числе сельских.

 «Потребность в спортивной инфраструктуре возрастает. Ежегодно на эти цели из областного бюджета выделяются колоссальные средства. В 2020 году в рамках федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, мы отремонтируем спортзалы шести учреждений. Это Тетюшская средняя школа Ульяновского района, Татарско-Сайманская средняя школа Николаевского района, Кротовская и Плодовая средняя школа Ульяновска, Устьуренская средняя школа имени Н.Г. Варакина Карсунского района, Кундюковская средняя школа Цильнинского района. Ремонтные работы будут выполнены в период июнь-октябрь 2020 года», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 30 декабря 2019 года, 14:33