Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Предприятия Ульяновской и Саратовской областей выстраивают новые кооперационные цепочки

29-30 марта состоялся визит бизнес-делегации региона во главе с Губернатором Алексеем Русских в Саратовскую область.

В состав делегации вошло более 20 предприятий, это крупные и средние высокотехнологичные компании такие как: ООО «ТЕХМА», ООО «Глянцтехник», ООО ТД «Симбирский крановый завод», ООО «УАЗ-ШП», ООО «Улпласт», АОМ «АПК УО», ООО «ТК Светотехника», ООО «Торсион-Д», ООО «ТД Завод промышленной аппаратуры», ООО «Мидаус», ООО «1А», ООО «Контактор», ООО «М-Штам», ООО «Гранд-реал», ООО «Солнечная поляна» и другие.

«Наши предприятия заинтересованы в создании единых производственно-технологических цепочек,  установлении связей по импортозамещению с коллегами из Саратовской области. Мы одни из первых в стране инициировали поиск партнёров среди соседних регионов. За прошлый год состоялись выезды
в семь регионов, а также Республику Беларусь. В этом году установили контакты с предприятиями Республики Татарстан. В результате прошедших бизнес-миссий в работе находятся более 160 новых контрактов на сумму почти один миллиард рублей. Разумеется, предприятия наших регионов уже активно взаимодействуют с компаниями Саратовской области, но текущие реалии и поиски ответов на вызовы, стоящие перед нашей страной, мотивируют нас в углублении работы»,- отметил Алексей Русских.

В рамках визита представители компаний посетили одни из ведущих предприятий Саратовской области: АО «Трансмаш», ООО «Сигнал-Теплотехника», ЗАО «Саратовский арматурный завод», ООО «СЭМЗ РЭМО», ООО «СЭПО-ЗЭМ». 

Представители Ульяновской области предлагали свои компетенции в области инжиниринга, металлообработки, поставки оборудования и инструмента, композитных материалов, электрооборудования и т.д. Также был презентован портал найди-поставщика.рф для самостоятельного подбора потенциальных потребителей. 

Кроме того, была проведена биржа деловых контактов между саратовскими и ульяновскими предпринимателями. Предприятия регионов выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве в сфере высокоточной металлообработки, литья, инструментального производства.

Прошёл круглый стол по теме: «Сотрудничество в сфере экономики, промышленности, импортозамещение». Предприятия Ульяновской и Саратовской области обсудили вопросы комплексных решений по повышению производительности и эффективности механической обработки, а также возможности промышленной кооперации и импортозамещения. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом «Ульяновская областная торгово-промышленная палата» и «Торгово-промышленной палатой Саратовской области».

Добавлено: 30 марта 2023 года, 18:14

Изменено: 30 марта 2023 года, 18:37