Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл переговоры с десятью японскими компаниями

По итогам визита главы региона в Японию налажены контакты и достигнут ряд договоренностей.

«В ходе рабочей поездки в Токио удалось пообщаться с министром Японии господином Мацуямой, который отвечает за развитие отношений с Россией, обсудили вопросы взаимодействия в области промышленности, экологии, альтернативной энергетики, медицины, развития человеческого потенциала, культурные мероприятия, которые мы организуем в будущем году. Провёл более десяти встреч с представителями крупнейших компаний. Среди них ведущие международные концерны и корпорации, специализирующиеся на автомобилестроении, производстве высокотехнологичного бытового, производственного и медицинского оборудования, представители химической промышленности, производящие лакокрасочные изделия лидирующих мировых брендов. Японские деловые круги позитивно отнеслись к возможности ведения бизнеса в Ульяновской области, имеющей яркие бизнес-истории уже реализованных японских инвестиционных проектов, таких как Таката, Исузу, ДМГ Мори и Бриджстоун», - сказал глава региона.

Как отметил господин Мацуяма, Ульяновская область успешно реализует с японскими инвесторами экономические проекты. Министр поддержал инициативу реализации в 2018 году приоритетного международного культурно-делового проекта «Японская весна на Волге», направленного на выстраивание как социокультурных связей, так и бизнес-диалога с японскими компаниями, а также предложил в ближайшей перспективе установить партнерские отношения с одной из ведущих префектур Японии.

Одна из наиболее продуктивных встреч состоялась с руководством японской компании «Исузу». Стороны обсудили перспективы развития проекта в Ульяновске. «Показатели социально-экономического развития региона свидетельствуют о стабильном росте. Спрос на продукцию, производимую компанией «Исузу», неизменно растет. Мы получаем хорошие отзывы наших клиентов, демонстрируя истинное японское качество на всех предприятиях концерна, а это более 70-ти заводов в 30-ти странах мира. Мы готовы расширять производство в Ульяновске, и это будет отдельный специальный проект, ориентированный как на внутренний рынок, так и на экспорт»,  – рассказал генеральный директор «Исузу» господин Ниишима.

Глава региона встретился со старшим вице-президентом и генеральным директором по глобальной стратегии и координации «Мицубиси Корпорейшн» Мицуюки Такадой, с которым обсудил направления возможного сотрудничества. Подразделения корпорации работают в самых разных отраслях промышленности, и по ряду из них регион дал свои предложения инвестору. «Договорились также в рамках культурного фестиваля «Японская весна на Волге», который пройдет в апреле 2018 года, провести совместно специальное мероприятие, посвященное этой корпорации. Уже 50 лет как она начала работать в России», – отметил глава региона.

Кроме того, состоялась рабочая встреча с «Бриджстоун Корпорейшн», которая планирует реализовать новые проекты на территории Ульяновской области. Под них в индустриальном парке «Заволжье» зарезервированы земельные участки.

«Среди новых компаний, с которыми вели переговоры, производитель строительных материалов. Обсудили возможность размещения предприятия в регионе, презентовали все типы площадок и меры административной поддержки. Предложение вызвало интерес руководства компании, ожидается визит рабочей группы в Ульяновск для продолжения переговоров», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Добавлено: 29 ноября 2017 года, 12:19