Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжатся модернизация образовательных учреждений Димитровграда

Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципалитет посетил детский сад №3 «Красная шапочка», среднюю школу №6 и №10.

«Мы уделяем большое внимание развитию социальных объектов города Димитровграда. Продолжаем капитальный ремонт детского сада «Красная шапочка». Сейчас выполняются общестроительные работы, ведётся замена коммуникаций. От старого здания практически остались только стены. Планируемая дата сдачи объекта - конец октября. Обратил внимание на благоустройство территории - нужно продумать безопасные подъездные пути. Кроме того, необходимо уже сейчас готовить всю внутреннюю составляющую детского сада - образовательную концепцию, обеспечение кадрами. Средняя школа №6 продолжает подготовку к юбилею. А мы выполняем свои обязательства - поэтапно обновляем это образовательное учреждение. Выделены деньги на замену окон в школе, асфальтирование территории и на размещение городка безопасности дорожного движения. Договорились, что добавим средства на ремонт спортивного  и актового залов. Также проконтролировал реконструкцию школы №10. Мы предусмотрели в полном объеме средства из регионального бюджета на завершение капитального ремонта. Работы должны вестись под жёстким контролем не только надзорных органов, здесь важно обеспечить чуткий родительский контроль. Вчера договорились, что на территории школы будет обустроена полноценная спортивная площадка», – отметил Сергей Морозов.

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области, реконструкция здания детского сада №3 «Красная шапочка» ведется в рамках региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования в Ульяновской области. На эти цели направлены средства в размере 55,5 млн рублей. В настоящее время выполняются общестроительные работы по благоустройству. Детский сад рассчитан на 75 мест. В нем будет функционировать четыре группы, в том числе две для детей раннего возраста - от 1,5 до 3 лет.

В средней школе №6 в 2020 году будут проведены мероприятия по замене оконных блоков. Учреждению выделено 2,1 млн. Уже состоялись аукционные мероприятия, определена подрядная организация. Работы запланировано провести в июне 2020 года. Также глава региона поручил в летнее каникулярное время провести  асфальтирование территории.

Кроме того, в ходе объезда Губернатор Сергей Морозов проконтролировал завершение хода ремонтных работы в школе №10. В 2020 году предусмотрены средства на завершение капитального ремонта образовательного учреждения в размере 94,5 млн рублей, в том числе областной бюджет 89,8 млн рублей. Здесь выполнено усиление, восстановление и капитальный ремонт несущих строительных конструкций крыши, стен здания, капремонт фундаментов, отделка фасадов.

«Планируется, что обновленная школа заработает осенью. Ведутся работы по закупке оборудования. Учреждение станет социокультурным центром для района. Она будет очень востребована, ее ждет родительская общественность. Здесь будет предусмотрена реализация различных программ дополнительного образования», - уточнила директор школы №10 города Димитровград Светлана Мигунова.

По итогам визита Сергей Морозов поручил администрации Димитровграда предусмотреть средства на организацию спортивной площадки для данного учреждения.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин провел совещание по текущей ситуации в системе образования, где были затронуты и вопросы подготовки школ.

«В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в Димитровграде предусмотрены работы по замене оконных блоков в девяти детских садах.  На сегодняшний день контракты заключены в четырёх дошкольных учреждениях, в двух работы завершаются до 2 июня. Такие мероприятия коснутся школы №6 и №22», - добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

 

 

Добавлено: 29 мая 2020 года, 16:38

Изменено: 29 мая 2020 года, 17:20