Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Николаевском районе Ульяновской области открыли движение на отремонтированном участке транзитной дороги

В Николаевском районе Ульяновской области открыли движение на отремонтированном участке транзитной дороги

В Николаевском районе Ульяновской области открыли движение на отремонтированном участке транзитной дороги

В обновлённом виде трасса Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области начала функционировать с 27 сентября.

В торжественной церемонии открытия движения принял участие министр транспорта региона  Сергей Воронцов.

Транзитный участок протяжённостью 3,4 км проходит в рабочем посёлке Николаевка по улицам Советской, Карла Маркса и Боевой. Среднегодовая суточная интенсивность движения здесь составляет более пяти тысяч автомобилей в сутки.

На объекте проведено фрезерование, затем уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Здесь обновлено электроосвещение, уcтроены тротуары совмещённые с велодорожкой. На всём протяжении участка выполнено устройство водоотвода с проезжей части талых и дождевых вод. В  соответствии с национальным стандартом пешеходные переходы оборудованы дублирующими знаками. Для обеспечения безопасности для грузовых автомобилей, в случае отказа тормозной системы с затяжного спуска, обустроен аварийный съезд, который остановит машину, — обустроена насыпь объёмом порядка 11 тыс. куб. м.

Сергей Воронцов отметил, что все запланированные работы на объекте выполнены в полном объёме, автомобильная дорога соответствует современным стандартам. «Приведение транзитного участка в нормативное состояние осуществлялось по программе развития транспортной системы региона. Благодаря обновлению данного участка жители районного центра обеспечены качественным подъездом к объектам социальной инфраструктуры. Хочу поблагодарить дорожников Николаевского района за их труд», — сказал глава ведомства.

В этом году в Ульяновской области также обновят транзитный участок на автомобильной дороге межмуниципального значения Сурское – Шумерля – Сурское. Участок протяжённостью 3,95 км проходит по улицам  Хазова и Жигарина. В настоящее время там приступили  к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Общий процент выполнения работ на объекте составляет 77%.

Добавлено: 28 сентября 2022 года, 17:17