Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Школьников и студентов Ульяновской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Школьная Лига Лекторов» общества «Знание»

Заявки принимаются до 31 октября на сайте https://shkolnayaligalektorov.znanierussia.ru/.

«Школьная Лига Лекторов» — новое направление запущенного в 2021 году масштабного конкурса для просветителей «Лига Лекторов», в рамках которого тысячи россиян соревнуются в публичных выступлениях.

Попробовать свои силы на просветительском конкурсе может любой гражданин Российской Федерации — учащийся общеобразовательной школы или среднего специального учебного заведения в возрасте от 14 до 17 лет. В ходе конкурса учащиеся пройдут многоступенчатый отбор в онлайн-формате и очно на федеральных площадках, а затем сильнейшие лекторы покажут свои таланты на финальном этапе в Москве.

«Будущее нашей страны зависит от целеустремленности и патриотизма нашей молодёжи и, конечно, от сплоченности нового поколения. Новый конкурс «Школьная Лига Лекторов» даёт ребятам возможность проявить себя — свою активную позицию и способность к лидерству, свою готовность делиться знаниями со сверстниками. Также это отличная возможность прокачать ораторские навыки, которые пригодятся на жизненном пути, и найти единомышленников для новых интересных начинаний», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Для участия в конкурсе необходимо выбрать любое из восьми направлений: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность. Конкурсанты покажут свои способности сначала в онлайн-формате, а затем очно. Финал «Школьной Лиги Лекторов» состоится в Москве, финалисты выступят в топовых вузах столицы. По итогам первого сезона интеллектуального состязания будут выявлены 20 победителей, которых Общество «Знание» наградит ценными призами и поездками по уникальным местам страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Участие в конкурсе бесплатное. Задать вопросы о проекте можно также написав на электронную почту конкурса: shkolnayaliga@znanierussia.ru Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

Добавлено: 28 сентября 2022 года, 15:24